Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: современная технология ремонта испарителей

  1. #1

    По умолчанию современная технология ремонта испарителей

    Добрый день уважаемые форумчане!!!

    Отшумели новогодние праздники, а посему выбрал время для того чтобы поделиться с Вами положительными эмоциями, полученными от увиденного, теперь всё по порядку...

    Позвонил однажды мне хороший знакомый с просьбой реанимировать холодильник минск, сразу предупредил что холодильник уже два раза был в ремонте. приезжаю, открываю холодильное отделение и вот тут прошу всё внимание обратить на вложенное фото...

    Да здравствуют современные технологии!!!
    Дорогу прогрессу!!!
    Делай как я!!!
    :D:D:D

  2. #2

    По умолчанию

    Я такое тоже видел! Сила))

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    cher_maks, Что сделал то после увиденного ? Приговорил испаритель или болт на более свежий поменял ?

  4. #4
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Я такое тоже видел! Сила))
    А мне приходилось в 80 годах ставить,точили из нержавейке и ставили,и неплоха держали.На безрыбье и рак рыба:D:D:D

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    cher_maks, Что сделал то после увиденного ? Приговорил испаритель или болт на более свежий поменял ?
    пластилинчиком сверху обмазал

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    cher_maks, пластилин-это современная технология ремонта испарителей? а мы то уже подумали-новый гений

  7. #7
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cher_maks Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане!!!

    Отшумели новогодние праздники, а посему выбрал время для того чтобы поделиться с Вами положительными эмоциями, полученными от увиденного, теперь всё по порядку...

    Позвонил однажды мне хороший знакомый с просьбой реанимировать холодильник минск, сразу предупредил что холодильник уже два раза был в ремонте. приезжаю, открываю холодильное отделение и вот тут прошу всё внимание обратить на вложенное фото...

    Да здравствуют современные технологии!!!
    Дорогу прогрессу!!!
    Делай как я!!!
    :D:D:D
    а что было делать, выпить хочется, а сварки (зеленки, или другого) нет. зато старый дедовский метод не давал помереть с бодуна ( из разговора с бывалым)

  8. #8

    По умолчанию

    Нано технологии.:D Диаметр болта, зависит от диаметра дырки?

  9. #9

    По умолчанию

    Этот болт будет держать 5 лет с гарантией, пускай и без новых технологий. А если из нержавейки и из маслостойкой резины то еще дольше. Вид не эстетичный. Предыдущий мастер паял с новыми технологиями? Старый дедовский метод победил?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    Этот болт будет держать 5 лет с гарантией, пускай и без новых технологий. А если из нержавейки и из маслостойкой резины то еще дольше. Вид не эстетичный. Предыдущий мастер паял с новыми технологиями? Старый дедовский метод победил?
    толи болт попался из черного металла, толи резина была не маслостойкой, но я пришел уже третим за последние два месяца!
    старый дедовский метод в пролёте, испаритель я заменил

  11. #11
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cher_maks Посмотреть сообщение
    я пришел уже третим за последние два месяца!
    старый дедовский метод в пролёте, испаритель я заменил
    Это руки не стого места ростут,а метод работает нормально,много дырок он заглушил.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cher_maks Посмотреть сообщение
    старый дедовский метод в пролёте, испаритель я заменил
    По два болта встречал и держат,делали на совесть!

  13. #13

    По умолчанию

    Я винты с гайками на 5 встречал, но чтоб такой болт вогнать надо не хило морозилку поковырять. :eek:

  14. #14

    По умолчанию

    народ, что происходит? не верю ушам!!!
    все эти болты, гайки и резина пускай даже маслостойкая разве это ремонт? врагу такое не поставлю.

  15. #15
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cher_maks Посмотреть сообщение
    врагу такое не поставлю.
    А кто говорит что надо ставить? Сейчас есть карандаш,припои по аллюминию, мы вспомнили 80е годы когда этого небыло,а БХП должен работать вот и выходили из положения как могли.Сейчас чудно, но тогда было не досмеха.Был клей МОМЕНТ в маленких тюбиках,пробовал им клеить с кусочком ткани,сЦуко только на 1 год хватал, а потом отлетал.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    ... мы вспомнили 80е годы.
    ну в 80-е я пешком под стол ходил:o


    ....ладно я. но ведь отец мой-холодильщик со стажем и то смеялся над фотками

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    Этот болт будет держать 5 лет с гарантией,...
    Больше двух летнего срока не видел, чаще полгода. Однажды попался такой нужному человеку сделать после болта - предпочел болт удалить и дырку залил припоем по алюминию. Снизу подложил ал. пластинку, а сверху потихоньку дырку заливал, предварительно заплавляя швы по краю дырки. Не буду врать - больше 10 лет прошло и марку припоя не помю, знаю только, что тугоплавкий, не понравилось, весь испереживался!
    Года 4 назад его видел - данфоссовское реле 0021 поменял, почему-то выгорело почти в уголь.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    В начале девяностых, на заре своей деятельности, поставил несколько болтов. Очень удобно подходили болты и шайбы крепящие раму на ЗИЛе. Вполне эстетично получалось, да и вариантов особо не было. Ни испарителей новых, ни зелёнок-шмелёнок... Сверло на 8, болт, две шайбы и гайка. На фото конечно эстетическая ЖЕСТЬ.
    Видел как-то через пару лет своё "произведение" (делал родственникам приятеля) - на кончике болта висит капелька масла (наверное всё-таки подтравливал, хотя и проверял в в ванной, в горячей воде), а он вполне даже замечательно пашет.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Взялся не давно паять испаритель чуток перегрел и испаритель потек и хозяин как назло рядом стоял. не получилось отмазатся.теперь у меня два холодильника дома.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    аслан19816, Ты что выкупил у него холодильник???Когда касается ремонта испарителя я сразу предупреждаю что пайка не всегда получается,что возможен вариант замены испарителя,соответственно и стоимость ремонта разная.Тем самым я просто снимаю с себя ответственность в случае неудачи,хотя примерно 95% ремонт удачный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технология изготовления геотермального зонда.
    от Юрий_Нд в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 14:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 13:47
  3. Технология хранения охлаждённого мяса
    от multoff в разделе Юридический отдел
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 20:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •