Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Обсуждаем работу мастеров

  1. #1

    По умолчанию Обсуждаем работу мастеров

    вот сельских бы мастеров да в город,пусть поработают с либхерами,бошами,горенье,г� �ггенау за пять копеек с "отличным качеством".многих таких видел и аппаратов,изуродованных такими горе-мастерами от сохи.желание одно-отрубить руки до плечей.
    так что,саша,поакуратнее со словами...
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 13.03.2009 в 00:02.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    вот сельских бы мастеров да в город, пусть поработают с либхерами, бошами, горенье, гаггенау за пять копеек с "отличным качеством". многих таких видел и аппаратов, изуродованных такими горе-мастерами от сохи. желание одно-отрубить руки до плечей.
    так что, саша, поакуратнее со словами...
    arc_nic, я так и сказал - сельские делают дешевле, но качество хромает. Пост оказался незавершенным, вина не моя.
    Не удивительно: информация и технологии запаздывают туда конкретно. К тому же где сельским учиться? Вот и лепят, сам регулярно напарываюсь.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    зря вы на провинцию тянете.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    зря вы на провинцию тянете.
    Нет Андрей, я не про всех, но это присутствует - видели бы Вы японский ноу фрост National на 110 в, у которого вырезали все, что относится к оттайке, и поставили простой терморегулятор. Причем вырезанное не отдали. Ну и других примеров не счесть.
    Вот сейчас, в связи с сокращениями пойдут добровольцы в нашу сферу - ни опыта, ни подготовки, ни серьезной базы...

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    вот сейчас, в связи с сокращениями пойдут добровольцы в нашу сферу - ни опыта, ни подготовки, ни серьезной базы...
    все верно, это только со стороны кажется, что механики рубят деньгу в легкую, да "за просто так". что многолетний опыт не нужен, стоит только заняться и все придет само. с результате имеем переполненый рынок услуг в нашей сфере, низкое качество и кучу нареканий со стороны потенциальных клиентов, клюнувших на низкие цены или быстрое "и качественное" устранение проблемы. за примерами далеко ходить не надо... конечно, время выдавит случайных людей с этого рынка, но сколько для этого потребуется времени...

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    я еще одну сторону вижу: недоверие клиента, который уже "попал" на таких спецов - тот с порога машет кулаками и в позе "лотоса" - вот ежели чего я вас...
    впору антиозверин с собой возить.
    и переделывать 1,5 ...2 объема от стандарта, которые внешне не сильно видны, но затратны...
    Представляете rus16, я приезжаю, а там я буду уже четвертый??? Завален компрессор, оказалось - таймер держал включенным и компрессор и оттайку. Таймер конечно же "вылез" через 1,5 часа, когда замкнуло биметалл...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 06.12.2008 в 21:38.

  7. #7
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    вьюга4, про клиента это вы точно сказали.
    такие ситуации у меня тоже не редкость, и в последнее время все чаще.
    потом, бывает, спросишь клиента, "что-ж, мол, ты..." а он только руками разводит.

  8. #8

    По умолчанию

    перевидел мастеров бьющих себя в грудь и кричащих о собственном профессионализме, причём из весьма солидной конторы. сутки искали причину невключения вентиляторов. потом накрутили датчики чтоб они всё таки включались. причём датчики крутили все подряд без разбору. сказали что теперь всё ок. утром дисплей написал: что работать он больше не будет пока мы не позвоним в италию, телефон прилагался. дальше был полный атас. в итоге конечно всё было сделано, посторонними людьми. история эта давняя. а недавно очередной мастер на мой осторожный вопрос: знает ли он что делает? гордо ответил: я профессионал!!!
    и почему я в нём засомневался?

  9. #9
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    Радость

    Цитата Сообщение от yura28 Посмотреть сообщение
    перевидел мастеров бьющих себя в грудь и кричащих о собственном профессионализме, причём из весьма солидной конторы. сутки искали причину невключения вентиляторов. потом накрутили датчики чтоб они всё таки включались. причём датчики крутили все подряд без разбору. сказали что теперь всё ок. утром дисплей написал: что работать он больше не будет пока мы не позвоним в италию, телефон прилагался. дальше был полный атас. в итоге конечно всё было сделано, посторонними людьми. история эта давняя. а недавно очередной мастер на мой осторожный вопрос: знает ли он что делает? гордо ответил: я профессионал!!!
    и почему я в нём засомневался?
    Рассказ видимо о промхолоде. Такие вещи часто происходят у жадных заказчиков , которые экономят на договоре . Механик должен быть постоянным и ежемесячно проводить обслуживание . Он по телефону уже поймёт ,что сломалось. Посторонним В.

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura28 Посмотреть сообщение
    перевидел мастеров бьющих себя в грудь и кричащих о собственном профессионализме, причём из весьма солидной конторы. сутки искали причину невключения вентиляторов. потом накрутили датчики чтоб они всё таки включались. причём датчики крутили все подряд без разбору. сказали что теперь всё ок. утром дисплей написал: что работать он больше не будет пока мы не позвоним в италию, телефон прилагался. дальше был полный атас. в итоге конечно всё было сделано, посторонними людьми. история эта давняя. а недавно очередной мастер на мой осторожный вопрос: знает ли он что делает? гордо ответил: я профессионал!!!
    и почему я в нём засомневался?
    Поучительная история!!! coolerman65 прав!!!
    Механик должен быть постоянным и ежемесячно проводить обслуживание.

  11. #11

    По умолчанию

    Полностью согласен с Coolerman,когда за машиной смотрит один человек она и работает.Уменя был такой случай,Бицер винт тест показал наличие кислоты в масле,клиент решил перепроверить вызвал с солидной конторы людей,они и говорят (без теста) нормально ,еще походит,заключили договор на обслугу (у них дешевле) и уехали.Вызвали их через некоторое время по аварии(комп останавливается) они отключили електронную защиту компа и уехали.А на следущий день скачек напряжения,в общем убили комп.Вот и люди из солидной конторы.

  12. #12

    По умолчанию

    На днях старая знакомая звонит-можешь глянуть мой бош-но фрост?Морозилка сверху работает нормально-низ-комнатная температура...Говорит вызвала мастеров бош-сервис-омск,приехали два мальчика-крутили-нюхали-говорят готовьте дама 5 тысяч и будем ждать запчасти!Раскидал я его аккуратно и что-ж!Сливная трубка забита,испаритель-глыба льда проход холодного воздуха вниз забит!Почистил-выбросил резинку с трубки-говорю ира,открой его и двое суток не включай,только тряпок побольше вниз брось для воды!Вот молодёжь грузили бабу как боинга!Мораль-живут горе мастера на хапке,о будующем не думают!Кстати такая же хрень мне встречалась на lg no frost...

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    знавал двух братьев-холодильщиков(не знаю, живы ли), так они что делали: придут в компанию куда-то на квартиру, сидят бухают, всем хорошо. а потом под шумок срезают мк, уносят и ставят на заказе. хозяйка(ин) через некоторое время замечает лужу и обращается куда? - правильно, к знакомым холодильщикам с кем недавно горькую пил(а). те приходят - говорят - мотор сгорел, и ставят новый (или немного б.у.).

  14. #14

    По умолчанию

    как-то мой наставник, уже 12 лет холодильщик, приехал на вестфрост, с теплым хо. так он заменил компрессор мо и уехал. в общем я думаю ... нее... до сих пор в голове не складывается.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    На днях старая знакомая звонит-можешь глянуть мой бош-но фрост?Морозилка сверху работает нормально-низ-комнатная температура...Говорит вызвала мастеров бош-сервис-омск,приехали два мальчика-крутили-нюхали-говорят готовьте дама 5 тысяч и будем ждать запчасти!Раскидал я его аккуратно и что-ж!Сливная трубка забита,испаритель-глыба льда проход холодного воздуха вниз забит!Почистил-выбросил резинку с трубки-говорю ира,открой его и двое суток не включай,только тряпок побольше вниз брось для воды!Вот молодёжь грузили бабу как боинга!Мораль-живут горе мастера на хапке,о будующем не думают!Кстати такая же хрень мне встречалась на lg no frost...

    ну Семёныч; через неделю, другую составь отчёт насчёт воша-но фрост. да и предоставь его нам на обсуждение, если не трудно...плиз.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет Андрей, я не про всех, но это присутствует - видели бы Вы японский ноу фрост National на 110 в, у которого вырезали все, что относится к оттайке, и поставили простой терморегулятор. Причем вырезанное не отдали. Ну и других примеров не счесть.
    Вот сейчас, в связи с сокращениями пойдут добровольцы в нашу сферу - ни опыта, ни подготовки, ни серьезной базы...
    это точно!!! у нас на работе в свези с кризисом набирают всех подряд.бывшые строители и даже директора.а старых увольнят.т.к те требуют стабильную зарплату.в итогое один брак!

  17. #17
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    собирали один объект, когда запитали розетки техноложка начала ругаться и биться током- два агрегата сразу дали дуба а шеф-повар боялся к плите подойти.прораб как King-kong себя в грудь бил и доказывал что это фуфловое оборудование( на момент подачи эл.питание наших там никого не-было), а у него все монтажники с дипломами и на конкурсной основе. когда после проверок и разборок открыли щитовую и разобрали пару розеток то выяснилось что ноль сидит на фазе.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    я облез начиная с хвоста, когда вызвали на свежий ст-131 (их мало, быстро сняли - морозильник-статика в шкафе ст-106), только-только закончилась гарантия. компрессор асс-57, но странный какой-то... присмотрелся - атлант ск (родной бирки-то нет), бирка переклеена! да и вообще работа корявая, похоже на местных. расспросил хозяина - магазин отвозил в ремонт по гарантии, и больше вмешательств не было, хотя толком не работал, вернее не хотел.

  19. #19
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Неоднократно встречались витрины в которые горе-мастера установили компрессор от бытового холодильника,также обычные термостаты вместо микроконтролеров.Причём контролеры были в рабочем состоянии,видимо просто не могли настроить параметры и решили что его проще отключить.ТРВ не под тот фреон,соленоиды впаянные наоборот,неверно настроенные РД.В общем всего и не перечесть...

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    basslim, я знаю одного умельца который независимо на какой прилавок ставит ск-200. и нехило живёт кстати сцука!)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разрешить проблему и проанализоровать работу мастеров
    от wHAIKw в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •