Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Обсуждаем работу мастеров

  1. #21
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я знаю одного умельца который независимо на какой прилавок ставит ск-200. и нехило живёт кстати сцука!))
    Прилавок или умелец?

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот в том то и дело что умелецц... а вот например несчасный "каравелл" двухдверный после его ремонта. а родной там был данфосс SC15 кстати)))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    убого... плакать хочется...паяли пропано-воздушной горелкой видимо...

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    basslim, я знаю одного умельца который независимо на какой прилавок ставит ск-200. и нехило живёт кстати сцука!)))
    А мне такой умелец помог пробиться на коммерческое оборудование: вызывают например: не оттаивает снег на испарителе или температуры нет (обмерз). Приходилось ручаться что с заменой мотора все пройдет. Конечно и знание контроллеров хорошо помогло. Теперь этот умелец сам Асперы ставит - жизнь заставила.
    И ничего удивительного - Витрина/шкаф работали до него нормально, сразу после его ремонта начались проблемы, переставили мотор - все восстановилось. А заказчики ведь часто между собой дружат или просто обмениваются инфрмацией.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Приходилось ручаться что с заменой мотора все пройдет
    Афигеть!!! Шуба на испарителе - замена компрессора, поддон забился - замена компрессора, вентилятор пищит - замена компрессора)))) Где-б себе заказчиков таких найти чтоб велись??))

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кстати на этом фото видно что фильтр не менялся... компрессор привязан проволокой.. электрика хм.-скажем так непрофессионально всё сделано)) кстати заявка то была изначально что бабу током опнуло нехило-земля на фазе сидела!)) мастер бытовушный мля...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот ещё зарисовка с натуры. причём работа спецов с торгтехники-првда не той старой а скажем так обновлённой.. с новыми кадрами. и даже не пьющими. это шх полаир был при рождении.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    маслоподьёмная петля..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Афигеть!!! Шуба на испарителе - замена компрессора, поддон забился - замена компрессора, вентилятор пищит - замена компрессора)))) Где-б себе заказчиков таких найти чтоб велись??))
    Dgeksson, не прикидывайся, тебе это не идет!!! )))
    Поставь разок 200-ку вместо NE6210E и через неделькуц тебе все будет ясно. Полдня оттаивать каждые три дня: как думаем - это нормально??? Она ж не выключается, и только и знает, что намораживается.
    Я ж говорю - с момента установки 200-ки нормальной работы нет, ставишь родное, и все восстанавливается...
    Хрен бы я пробился, если бы слова разбегались с делами. Не надо считать торгашей упертыми и простачками, на этом не один имел провал в работе.

  10. #30

    По умолчанию

    так у NE6210E холодопроизводительность почти в два раза больше чем у двухсотки смотря какую 200-ку имеете ввиду и фреон 22.

  11. #31

    По умолчанию

    Вьюга4, Я вообще нихрена не понял. К чему здесь не прикидывайся? Я тебя не осуждаю..

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgeksson Посмотреть сообщение
    вьюга4, я вообще нихрена не понял. к чему здесь не прикидывайся? я тебя не осуждаю..
    ну извини, друг, похоже я прикидывался... ))))
    а конкретно по теме: первый коммерческий (витринный) компрессор поставил лет 9 назад почти не имея понятия. даже давление в +1,5 бар удивило :d
    на сегодняшний день почти все самое вкусное у других отобрано. остался один владелец 4-х магазинов, который верен своему спецу, но уже в этом году от него было две заявки, но я не торопился, и моя помощь не потребовалась. но уже приятно, что обо мне знают и там...
    и, я уже писал, что несчастную таир-106 при смене компрессора без установки контроллера делать не буду. хотя сами понимаете - ее остаточная стоимость (снята с конвейера где-то в 1986 году) уже меньше такого ремонта.
    и чаще всего после устранения 200-ки и установки/настройки контроллера слышу от продавщиц возглас удивления: - "а она теперь что, сама оттаивает? как это здорово!". а сделаешь им приятно, ни тебе сто раз приятно сделают [(с) х/ф "мимино"]. была пара случаев, когда грубый мастер настривал против себя продавщиц, и они просто вынуждали хозяина приглашать другого.
    Кстати сказать мой друг одну двухсотку пытался перезаправить среди лета, и протрахался три дня, пока не убедился, что это клапана, а на новый компрессор денег не дадут. В другом случае (не зная тонкостей этого действа) просто тупо поменял - через неделю его компрессор помер. Знаешь, как с друга искры сыпались? Все бросай и срочно беги в другой район меняй компрессор, а там могут и притормозить возврат "в связи со вскрытием"...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 18.11.2010 в 21:25.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что несчастную таир-106 при смене компрессора без установки контроллера делать не буду.
    Попадались такие несчастные, что окорочка мороженые хранились, градусник на решётке прикрывающей испаритель -20гр показывал. Двойное остекление добротный утеплитель наверно дело своё делали, далеко не каждая нынешняя низкотемпературная против выборочных тех выдержит. Такому контроллер ни к чему, так баловство, смотреть на циферки, оттайку в режиме FREЕ там точно не поставят.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    была пара случаев, когда грубый мастер настривал против себя продавщиц, и они просто вынуждали хозяина приглашать другого.
    Прошли те времена, меняются продавшицы теперь как... не не перчатки, наски точнее. Заведующие подольше, но тоже по именам не успеваешь запоминать.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    "а она теперь что, сама оттаивает? как это здорово!"
    Дааа... И можно с гордостью на лице заявить - "КОНЕЧНО"! Только теперь за водичкой в ванночках посматривайте))

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    попадались такие несчастные... такому контроллер ни к чему, так баловство, смотреть на циферки, оттайку в режиме freе там точно не поставят..
    да нет! как раз контроллер ставится не из-за цифирек, а из-за множества защит, учитывайте износ агрегата к моменту ремонта. и с контроллером завалить новый компрессор невозможно - что продавцы раньше увидят проблемы с температурой, что агрегат уже не выключается по температуре, но все равно останавливается на оттайку.
    Цитата Сообщение от dgeksson Посмотреть сообщение
    дааа... и можно с гордостью на лице заявить - "конечно"! только теперь за водичкой в ванночках посматривайте))
    не только " ну я ж вам обещал!", есть и другие плюсы: нет подпорченного товара, теперь хозяину не нужно гонять продавщиц по отайке, все делается само, без них... )))). а это еще "плюс" мне.
    правда иногда важно это преподнести, далеко не все готовы заплатить вскоре после двухсотки еще в два и более раза больше.
    уже было сказано, что двухсотки уже не ставят, пройдено.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 19.11.2010 в 00:34.

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Вьюга4, возможно завалить!))) сегодня один мудак так централь запрограммировал что три 20 NCS битцера вместе врубались!)) аж рама прыгала... и 961 так же можно без мозгов...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    та я ж разве про централи??? упаси меня боже... )))
    правда, и в моей практике было, одна 9213е аспера умерла. шкаф польский на 800 литров, поставил как себе, помощнее. проверил на рабочей температуре. через неделю вызвали - передоз. стравил. еще через месяц - труп! как могло при работе с контроллером такое быть?
    и только через несколько месяцев нашел разумное объяснение: было частичное засорение, я заправил по факту работы, через неделю начало промывать, я опять стравливанием подогнал под факт работы. через месяц продавило полностью, и компрессор не выдержал перегруза. то ли залило, то ли перегрев выше крыши.
    другой поставвил и без проблем. до сих пор с тем владельцем решаем разные технические проблемы.
    да и вообще, я ж разве про мудаков речь веду? как раз о прелестях рационального использования различных ресурсов.
    как говорил мой замполит, орест иванович (с): "дурное дело нехитрое..."

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Механик должен быть постоянным и ежемесячно проводить обслуживание . Он по телефону уже поймёт ,что сломалось. Посторонним В.
    +1000

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... остался один владелец 4-х магазинов, который верен своему спецу, ...
    вот пришлось в ту сеть заглянуть, три прилавка таирос-106, 12-й фреон = 375 гр, термостаты там-114. молочная витрина, с августа 2009-го нужно будет третий компрессор. стоящий по ваттам соответствует, но почему-то данфосс на 22-м! клапана явно не держат, поставлен в апреле. хорошо хоть капиллярку в ней не укоротил, остальные две кастрированы и стоят уже ск-200. цена хозяину не понравилась, но согласился. зато после установки соответствующей асперы ххххz в сравнении отпали вопросы, почему раньше там часто можно было купить прокисшее молоко. и девчата разглядели что теперь снова имеется самоотайка.
    с чем связана такая переделка - до сих пор загадка: то ли проглядел, то ли купил и не разглядел, то ли впихнул из своих б/у запасов? но попереживать за подбор с неделю пришлось - родных компрессоров для образца не осталось.

  20. #40

    По умолчанию

    У нас умельцы ставят СК по цене как за тот какой должен стоять, а через пол года их дозваться не могут. Им не когда Вот и подумай кто работает а кто зарабатывает. Маневроп я ставил три года назад в морге. Прошло время, Надо фреон было добавить да ещё что-то по мелочи. Влезли умельцы подешевле. Делали месяц. В результате я так и не понял как им удалосьдобиться таких результатов. В камере нагоняли температуру до +30. Компрессор правда сгорел.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разрешить проблему и проанализоровать работу мастеров
    от wHAIKw в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •