Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: r404 чем заменить?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westoun Посмотреть сообщение
    не думаю что это хорошее решение, интересно как поведет себя установка в зимнее время это вопрос????????
    а зачем зимнее время нужен холодильник если в помещении мороз???????????????

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    испаритель запаял, но ничего не получилось. Заправлял 22м протягивает треть испарителя и закупорка, да и звук кт неравномерный. Масло какоето подгоревшее, может ли это быть причиной засора кт?
    У вас дорогой товарищ влага в системе.Предстоят следующие операции:Замена масла(обязательно)с промывкой компрессора(слил масло залил керосин и погонял мотор 5-15 мин.слил керосин.закупорил всасывающие патрубки мотора и гонять пока не закончится выхлоп остатков керосина при этом мотор не загонять т.е. включать на 10 мин максимум с перерывом на 20-30 мин чтоб не перегрелся.Далее заливаем масло и закупорив картер мотора отставляем его в сторону.Восстанавливаем испаритель и продуваем его азотом(если есть лишний фреон можно им промыть).Тоже и с конденсатором.Меняем фильтр осушитель(лучше на больший)впаиваем мотор и всё остальное.Вакуумируем и заправляем. Я заправлял 22 в морозильники без проблем(тт на 1/3).работает дольше но температуру набирает до -19.А вообще заправлять тем что написано на моторе.Хотя синтетика с минеральными фреонами совместима.

  3. #43

    По умолчанию

    На 22м температура конденсации в половину выше 404го и вы получите маленькую печку в районе конденсатора это замой а летом прийдётся ставить дополнительный кондиционер в помещение. И температуру он будет набирать дольше и сам по себе и рядом с печко-конденсатором ещё дольше.
    Отсюда вывод, не лей 22й вместо 404го.

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    На 22м температура конденсации в половину выше 404го
    Да ты шо, а мож давление конца сжатия гр на 30 выше?

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод, не лей 22й вместо 404го.
    На средний холод всю жизнь лили во все виды компрессоров и типы масел.

  5. #45

    По умолчанию

    Дык я и говорю температура выше и получается маленькая печка.
    Я и не спорю, что льют а надо ли ?
    Я и сам грешен, на морозильный ларь на 404м приделал С-К 200 без переделок заправил 406м и ничего работает нормально свои -20 держит.
    Но в основном лью что прописано производителем.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pawlato Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    испаритель запаял, но ничего не получилось. Заправлял 22м протягивает треть испарителя и закупорка, да и звук кт неравномерный. Масло какоето подгоревшее, может ли это быть причиной засора кт?
    скорее всего дроссель слабоват. если капиллярка стоит, то диаметр поболее требуется, но есть тогда вероятность недобрать по температуре, тогда конденсатор увеличить.
    если б влага замерзала на конце дросселя, то образовывалась бы закупорка(временная, пока не оттаит) и давление на всасе уходило б в минус. а масло подгоревшее, от того что мотор работает на 22ом с Большей нагрузкой.

  7. #47
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    На средний холод всю жизнь лили во все виды
    Я ключевое слово выделил, специально для холодильщиков уверенных в увеличенном нагреве кожуха на 22-м.)

  8. #48

    По умолчанию

    на среднем холоде работать будет полегче, ясен перец.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продам R404
    от МихаилИван в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 01:04
  2. r404
    от мастер в разделе Поиск расходки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:24
  3. продам r22.r404.
    от alayr в разделе Продажа расходки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 19:53
  4. Заправка R404
    от Adept в разделе Компрессоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:20
  5. перевод с R12 на R404 ????
    от lims в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 00:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •