Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Pozis-Мир

  1. #101
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Алексей75, никто от них не отбрыкивается. весчь то она полезная. только вот ты бы стал к примеру для охоты покупать карабин с хромированным сволом, газовым регулятором, мощной оптикой, если для твоих нужд сайги простой хватает? я бы не стал. а весы, повторюсь, вещь хорошая.

  2. #102

    По умолчанию

    По моему весы и манометр весчь не только полезная но и необходимая и не пользоваться ими, значит не береч своё время и деньги

  3. #103

    По умолчанию

    WINDSTORу - по моему ты сыпеш в свои патроны для сайги пороху без меры

  4. #104
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Григорий, я просто сторонний пример привел. у меня вот нет весов. жаль, но что делать. я без них обхожусь. ибо, как правило, простой перезаправкой у меня не обходится. или контур обрезать, или вместо данфоса атлант вкрячить, или испаритель медный сделать вместо алюминиевого. и боюсь, что после таких операций от весов мало проку. а, вот манометр, вакуумник, заменя фильтра, установка шредера, а не аппендицита для меня святое...

  5. #105
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    да, бытовуха для меня - это свободное от работы время. а на работе весы и подавно не нужны. ибо там пром. холод

  6. #106

    По умолчанию

    Ну а я работаю в основном на торговом оборудовании но и работы с бытовыми холодильниками хватает, раньше пользовался заправочной станцией, сейчас работаю весами - очень удобно, ну а на счет удаления контура или замены мк - это почти не влияет на колличество хладона, так что попробуй поработать с весами - не пожалееш

  7. #107
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Григорий, при первой возможности обзаведусь. а пока, я студент... да и заочник ко всему:D. так что знания обходятся не дешево)))

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    но я пытался сказать что заправка по весам это не означает что мало опыта, а то что будет точнее, а я думаю чем точнее сделать тем лудше
    Так, так бы дословно и написал и тебя бы все поняли.
    А то пишите
    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    я 100% уверен что если заправлять без весов то очень часто перезаправляют
    и так
    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    обрезание контура не сильно влияет на количество фреона
    и даже
    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    я раньше тоже не пользовался весами, и нормально работал
    Всё в кучу наплели, вот вас и не поняли.)))

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    на счет удаления контура или замены мк - это почти не влияет на колличество хладона
    Почти не считается. Говорите прямо "влияет на количество фреона", потому как если дозу не подкоректировать будут проблемы. Вы когда-нибудь ставили компрессор мощнее по холодопроизволительности чем положено? Если заправите по весам, то в лучшем случае через годик, хозяева ждут вас у себя в гости для ремонта
    Да, вы представляете объём так называемой петли обогрева от общего объёма конденсатора в процентном отношении? Если нет, то советую вам изучить этот вопрос. После удаления контура коректировка тоже необходима.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Почти не считается. Говорите прямо "влияет на количество фреона", потому как если дозу не подкоректировать будут проблемы. Вы когда-нибудь ставили компрессор мощнее по холодопроизволительности чем положено? Если заправите по весам, то в лучшем случае через годик, хозяева ждут вас у себя в гости для ремонта
    Да, вы представляете объём так называемой петли обогрева от общего объёма конденсатора в процентном отношении? Если нет, то советую вам изучить этот вопрос. После удаления контура коректировка тоже необходима.
    если ставить компрессор мощнее то лудше уменьшить капилярку чем увеличивать количество фреона, так как и конденсатор и испаритель расчитаны под то количество фреона каторое на шильдике,
    и ваобще есть ли смысл ставить компрессор мощнее? или проблема с компрессорами? если даже нет такой мадели всегда можно подобрать по мощности, ещё раз повторюсь, нельзя смотреть только на весы, естественно надо следить и за давлением и за прогревом и за протяжкой

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл ставить компрессор мощнее?
    Сегодня нет смысла, а вот несколько лет назад, такого количества компресоров в магазинах не наблюдалось. Так что бывали случаи.... Да вам то должно быть известно, вы ж второй десяток вкалываете на этом поприще.

  12. #112
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, у нас в городе, кроме атлантов нифига нет ничего.((( а каждый раз мотаться за 80 км как то в лом.

  13. #113

    По умолчанию

    всяко бывало, и мощнее ставил и слабее, и на другом фреоне, главное чтоб все пораметры сошлись, просто переделки занимают гораздо больше времени и сейчас проще подобрать аналог того что было

  14. #114
    Пользователь Аватар для izobutan
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Почти каждый у каво 2 десяток опыта пошел, в начале карьеры не пользовались весами , многие за неимением средств. Но преобретая весы становится намного легче работать. Самое главное это экономия времени.

  15. #115
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    По моему весы и манометр весчь не только полезная но и необходимая и не пользоваться ими, значит не береч своё время и деньги
    Не всегда - часть из нас работает с древней, убитой и задроченной техникой, весы там даже близко не подойдут. То хитрое засорение, то износ ШПГ, то ранее имевшиеся доработки часто уводят норму заправки далеко в сторону. Вот для новой, лет до 10 техники, это идет классно.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Pozis RK FNF-172
    от vadima78 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 18:40
  2. Pozis-мир-149-3
    от timur1986 в разделе Позис
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:59
  3. POZIS МИР 139-2
    от al777 в разделе Позис
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 07:02
  4. pozis мир 103-2
    от Katastrofa в разделе Позис
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 12:59
  5. Pozis Rk-126
    от Rusfar в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •