Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Инвертор Neoclima низкая производительность по теплу

  1. #61
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    где то все таки происходит какой то глюк в системе управления..
    например то что он обмерзает и хреново размораживаеться
    в МОЗГУ ЕГО.

  2. #62

    По умолчанию

    Прочитал сообщения только исключительно товарища PrimakOFF.
    Бедный кондей... Или я ниииичегошеньки не понял.
    PrimakOFF, расскажи мне ущербному о давлениях, температурах бы не плохо. О скорости вентилятора внешнего блока. И о точной модели машинки, кстати да, правильное замечание, а то может он не инверторный нифига? А сплиты без зимника как раз до +5 работают в среднем. И почему все из тебя клещами тянут да намеками выведывают? Сядь, не спеша подумай что нам может понадобиться для осмысления, замерь, запиши, проанализируй, выложи сюда.
    А то, едрен батон! Входных данных вообще капля! Внешний блок как осматривал? Корпус разбирал? Что-то кроме теплообменника инеем покрывается?
    И еще как минимум пяток вопросов......

  3. #63

    По умолчанию

    ну предположим , что управление разморозкой неправильно заложено. но по описанию проблемы, у него слабая теплопроизводительность. по-идее с самого начала нужно было выложить давление нагнтания ( к примеру , как у вас :при 10гр.с снаружи и 20-22 гр.с. внутри , должно быть порядка 21- 25 атм(у 410а) ,замерять темп. нагнетания , переохлаждение. в какой последовательности происходит обмерзание внешнего блока. давление испарения и её перегрев. с параметрами типа "все в норме", - это
    к у-гадалке надо.
    естественно , что бы ответить правильно , необходимо знать алгоритм заложенный в мозгу кондера, те сервисная дока не помешала бы , абсолютно, тем более у инверторной модели. чего там мог накрутить в управдяющей проге разработчик,-богу весть, если уж с разморозкой такая хрень.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Сядь, не спеша подумай что нам может понадобиться для осмысления
    Не стоит))) У него мысли могут различаться сильно с нашими.
    Нам надо всем несколько вещей для начала.
    1. Полная модель кондея.
    2. Давление в системе кондея. В рабочем состоянии на холод( и при какой внешней температуре это все мерялось)
    3. Давление в системе кондея. То же в рабочем на тепло( и сответственно температура за бортом)
    4. Давление в полностью "потушеном" то есть выключенном.
    5. Хотя бы приблизительно поведение кондея на тепло и на холод с указанием температуры за бортом.
    То бишь температура воздуха холодного из кондея.
    Температура горячего.

    А вобще Onsyi знаешь что я бы сделал во всей этой мутотени?
    Я бы расконденсировал кондей.
    Содрал бы наружный блок вместе с внутрянкой и увез к себе в спокойной обстановке разбираться что к чему.
    Где как минимум под рукой есть инет, куча инструмента, и нет нужды бегать каждые пять минут в теплое помещение.
    Кроме того клиент не видит того что ты готов башкой биться об кондей лишь бы понять какого хрена он так сильно глючит.
    Да еще бы и тестировал его при постоянной температуре.
    Или при необходимости на холод вытаскивал.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    21- 25 атм(у 410а)
    При включенном кондее такое давление в системе?
    в выключенном поверю.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Виталий44
    Я с него полную модель кондея уже весь вечер трясу))) Ни как не говорит))
    Молчит как партизан))

  7. #67

    По умолчанию

    А вот и пять вопросов

    ertwol, кстати да, хотел сказать и забыл. Перед замерами было бы замечательно оттаять внешний блок. А к себе утащить это слишком просто, как же спортивный интерес? ))))

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onsyi Посмотреть сообщение
    ertwol, кстати да, хотел сказать и забыл. перед замерами было бы замечательно оттаять внешний блок. а к себе утащить это слишком просто, как же спортивный интерес? ))))
    ну тогда надо уже для полноты острых ощущений застропиться веревками и висеть перед наружным блоком кодея до полного отека ног))
    чтоб потом всем рассказать что я его "на весу" победил))
    я знаешь ли любитель такого рода глюки ( раз уж так сурьезно все) решать ковыряя кондей у себя. при это пить кофе. курить сигарету. и размышлять о том где заковыка. периодический тестирую ту или иную ситуацию на кондее и посматривая в сервис мануал)) если конечно он есть в наличии.
    а потом после победы над паршивцев в виде того что он заработал или установке окончательно причины что данный "потрох" просто хлам. филосовский смотреть на то что я его победил)
    да надо бы конечно разморозить не спорю..
    но если он будет у меня стоять то сам оттает пока я буду раскладывать "набор" для препарирования "пациента"
    и со словами
    -нус приступим... где тут были "враги"..
    начну его потрошить.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    При включенном кондее такое давление в системе?
    в выключенном поверю.
    понятное дело , что при включенном ,причем на тепло,причем Условия измерений я написал выше!
    Давление на невключенном -меня редко интересует. Ну разве что на предмет марки используемого фреона(да и то можно ошибиться) или на предмет проверки полного отсутствия такового.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    понятное дело , что при включенном ,причем на тепло,причем Условия измерений я написал выше!
    Давление на невключенном -меня редко интересует. Ну разве что на предмет марки используемого фреона(да и то можно ошибиться) или на предмет проверки полного отсутствия такового.
    А ну так бы и сказал что на тепло..
    А я то думал на холод...

  11. #71

    По умолчанию

    Neoclima NS18AHKI (NU18AHKI)

  12. #72

    По умолчанию

    Только что обнаружил: в каталоге Midea на инвертеры указано работа на обогрев до 0, на охлаждение - до -15 градусов. М-да...

  13. #73

    По умолчанию

    Короче клиент кондиционер благополучно вернул из-за несоответствия параметров работы, указанных в каталоге, тут же его продали клиенту, которому тепло и нах... не нужно.

    Интересно, а как же Mitsubishi или Daikin? Или это только Китай так работает?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrimakOFF Посмотреть сообщение
    Neoclima NS18AHKI (NU18AHKI)
    ВОООО !!!! НАКОНЕЦ ТО Народ смотрим у себя по документации( у кого что есть) что это за хлам.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrimakOFF Посмотреть сообщение
    Только что обнаружил: в каталоге Midea на инвертеры указано работа на обогрев до 0, на охлаждение - до -15 градусов. М-да...
    Вот в чем вся проблема...
    он просто тупо не работает на обогрев при минусовой температуре..
    А почему...
    Да все просто датчики установленые в кондее просто тупо предохраняют его от выхода из строя..
    Выгоняя его на минимальный режим.
    Будь на производителе чуть по умнее поставли бы прогу..
    Типа...
    Блокировка запуска при температуре ниже такой то..
    Однако сервисник я все же поищу..

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrimakOFF Посмотреть сообщение
    Mitsubishi или Daikin
    Кто те сказал что мицубиши щас не Китай?))
    За дайкин незнаю.

  17. #77

    По умолчанию

    Я за Mitsubishi Electric.

  18. #78

    По умолчанию

    Сервисник просил в представительстве - не нашли. Скорее всего нада искать на Midea. Скорее всего даже на дешевый инвертер с Мидеи.

  19. #79

    По умолчанию

    Да, и еще, когда замеряли давление на холод при темп снаружи 0, внутри +10 давление падало до 8, и больше мощность компрессора не поднималась. Почему???

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrimakOFF Посмотреть сообщение
    Я за Mitsubishi Electric.
    И что?)))
    У нас тут такой китаесь что ни на есть))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 09:35
  2. Низкая производительность сплит-системы
    от Fhjy2007 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 16:02
  3. Низкая температура на выходе 2,8-4,2 С хендай акцент
    от DRAGONWATE в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:18
  4. snaige 117 , слишком низкая температура
    от Владимир_3 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 16:47
  5. низкая производительность Vrv Daikin
    от доктор в разделе Daikin
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 20:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •