Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Компресора DORIN

  1. #1

    По умолчанию Компресора DORIN

    Люди добрые-помогите!На среднетемпературной стоят 3 компрессора Dorin.Последнее время на одном и том же компрессоре срабатывает реле давления.Показывает аварию высокого давления хладогента.За сутки может раз 5 сработать.Что сделать можно?(давление по РД выставлено 21бар,фреон-404а).Заранее спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Конденсатор надо чистить.

  3. #3

    По умолчанию

    Конденсатор чистый.К тому же если бы было дело в конденсаторах,то срабатывали бы РДшки по разным компрессорам,а не по одному и тому же,как я понимаю.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    А ну да, у вас же три компресора на одном конденсаторе работают, трёхступка.

  5. #5

    По умолчанию

    Может зависать обратный клапан на компрессоре!

  6. #6

    По умолчанию

    А как точно можно проверить,в нём дело или нет?Но для начала я думаю стоит проверить саму РДшку.

  7. #7

    По умолчанию

    В первую очередь проверить РД., а потом подключить манометр высокого до обратного клапана и после и посмотреть разницу давления при работающем компрессоре если она есть. удачи!

  8. #8
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита21 Посмотреть сообщение
    (давление по РД выставлено 21бар,фреон-404а).Заранее спасибо.
    21 бар это 47 гр.С- практически рабочее давление . выставь на 25 бар.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы-буду пробовать!

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    А какая температура окружающей среды что РД срабатывает, у нас температура три дня -35, дак мне пришлось три централи новых, монтировались летом, раскачивать , монтажники уставку на РД конденсации поставили 14 бар, результат фреон залег в конденсаторах, одну централь пришлось дозаправит.

  11. #11

    По умолчанию

    Ставь 25-26.. Dorin, кстати, гамно! Имхо.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Dorin, кстати, @@@@@!
    Зря ты так , нормальные компрессора.

  13. #13

    По умолчанию

    Я не один раз сталкивался с ними. Просто так бы не написал. На одном обьекте -овощехранилище, десять камер. Десять одинаковых камер.. 7 из них фраскольд и три дорина - два года, и понеслась пляска возле этих доринов.. Казалось бы стана одна, а качество очень разное.. И с запчастями проблема.. И в ремонт их не сильно с охотой берут!

  14. #14

    По умолчанию

    Я Доринами доволен. Установил 12 лет назад на овощехранилище. Работаю как часы.
    Обслуживаю 1 раз в месяц. Утечек нет. Меняю масло в апреле на всех компрессорах. И в путь на лето.

  15. #15

    По умолчанию

    Владимир алексеевич, Значит мне так повезло.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Я Доринами доволен. Установил 12 лет назад на овощехранилище. Работаю как часы.
    Обслуживаю 1 раз в месяц. Утечек нет. Меняю масло в апреле на всех компрессорах. И в путь на лето.
    На мой взгляд, раньше делали качественные, стали хуже делать!

  17. #17

    По умолчанию

    Не уверен в том, что сейчас стали делать плохо.
    Эти фирмы конкурируют между собой с делать плохо не могут по причине отбора лицензии у производителя.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Я не один раз сталкивался с ними. Просто так бы не написал. На одном обьекте -овощехранилище, десять камер. Десять одинаковых камер.. 7 из них фраскольд и три дорина - два года, и понеслась пляска возле этих доринов.. Казалось бы стана одна, а качество очень разное.. И с запчастями проблема.. И в ремонт их не сильно с охотой берут!
    Виновато не оборудование, а ..., короче, надо расчитывать, монтировать и настраивать как надо, а не чтобы только крутилось и шумело.

  19. #19

    По умолчанию

    Согласен полностью со СМЕРШЕМ! Настроен плохо.
    Вопервых рд по аварийке 26 бар отстроить , проверить воздух ибо если сейчас рубит то что будет летом?
    Проверить ТРВ - или задавлен и нахерячено фреона или открыт сильно и залив.
    А сам по себе "Дорин" на мой взгляд не убиваем , по крайней мере старые которые у меня на обслуге им лет памяти нет работают , как часы. Меняю раз в сезон масло и фильтры .

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Надо понять суть происходящего,а не размышлять о достоинстве компрессоров.404 фреоне 25 бар норма.Но речь идет о централи или нет непонятно.Надо проверить давление вкл вент конденсатора. Могло задуть конденсаторы снегом,у меня такое было,и вентиляторы примерзали.И конденсатор могло залить фреоном в мороз.

Похожие темы

  1. Marco Dorin
    от OsintsevA в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 17:33
  2. Dorin K500
    от aviavist в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 20:40
  3. DORIN?
    от дедок в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 14:19
  4. продам Dorin k75cc
    от olegnnov1989 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 22:32
  5. Компрессор DORIN
    от Сергей Чеб в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •