Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 158

Тема: Станция эвакуации фреона

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ertwol
    Зато дёшево и сердито.
    При способе сбора компрессором в баллон вместе с фреоном идёт масло.
    Это не очень хорошо для него.
    Такие станции как правило идут с сепаратором сбора масла с откаченного фреона, то есть при сборе фреона в конце цикл сбора, идет сброс отсепарированного масла, а чистый фреон скачивается во внутренний баллон станции.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspera Посмотреть сообщение
    У меня давно компрессор от витрины + балоны под разные фреоны. 3-4 кг. ни каких конденсаторов и 3-4 кг. собирает легко.
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    ..............Сам пользуюсь для скачки фреона компрессором от сплит Samsung 09 + баллон.
    -Рубяты! Рассказывайте... Соединение между компрессором и балонном какое, на шланге или трубка?
    ...пришла пора и мне сбором хладагентов заниматься (автолюбителей "в петлю загоняют" нынешние цены на газ... готовы уже и без кондея ездить, у кого машинки старенькие, на r-12).

  3. #63

    По умолчанию

    На шланге и прям в баллон. Лучше из под 507.. Они, мне кажется, по-прочнее. Баллон в ведро с водой!

  4. #64

    По умолчанию

    -Ещё подскажите, есть один баллон (трёх киллограмовый), валяется бездела. Но он из под гелия (газ которым шарики надувают). Чем он плох (или пофигу) для хладагентов ( 12, 134). Для эвакуационной установки бы применил.
    P.S. - Извените. что два поста напостил (этот и предыдущий)... редактирование по истечении 20 минут не возможно...

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    На шланге и прям в баллон. Лучше из под 507.. Они, мне кажется, по-прочнее. Баллон в ведро с водой!
    -Спасибо.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Чем он плох (или пофигу) для хладагентов ( 12, 134). Для эвакуационной установки бы применил.
    Мне кажется может не прокатить.. Нужен объём.. Но это только лишь догадки!

  6. #66

    По умолчанию

    Подскажите плиз такую вещь, как мне собрать аналогичную установку, но ее задача абсолютно противоположная - загнать в систему фреон из баллона. (Хочу собрать заправочную станцию для автокондиционеров) Есть компрессор от хол-ка, какие еще компоненты нужны (фильтр, сепаратор)? И если кто бы еще примерный эскиз нарисовал, что после чего стоит, то был бы благодарен.

  7. #67

    По умолчанию

    Ивансон, Греть нужно. И будет залетать. Купи пояс, подогрев для баллона.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ивансон, Греть нужно. И будет залетать. Купи пояс, подогрев для баллона.
    Да это понятно, пояса с подогревом, ведра с горячей водой, все это хорошо, но мне инфы хочется именно по теме компрессора и допов к нему.

  9. #69

    По умолчанию

    товарищ с германии приволок насос плохо качает думаю переделать а так все работаетФото0013.jpgФото0014.jpgФото0015.jpg

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Гм. А я взял да купил Wigam. Чтобы было. На коммерческом холоде пользовать. Там у меня объем заправки от 6кг. Пригодится.
    Посидел помараковал над схемами - гидравлической, да электрической. По всему вышло - просил одно, да получил другое. Хотел просто станцию эвакуации, да потом навесные приблуды для очистки. А получил станцию с рекуператором. По гидравлике выходит, что стоИт там пара лишних вентилечков. И кроме стандартного сбора в баллон возможен цикл когда на входе фреон попадает в емкость и теряет в ней масло и грязь. Масло сливается по окончании цикла. Там же стоит дроссельное устройство в сквозном контуре. Фреон пользуется тот же, что качает компрессор. То есть сам себе накачал, дросселировал, очистил от примесей - и через конденсатор в баллон. При включении вентилятор работает постоянно

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Купил фигвам, накормил Эгиду

  12. #72

    По умолчанию

    А я собрал в 11г. IMG0201A.JPGIMG0202A.JPG

  13. #73
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от практикант Посмотреть сообщение
    А я собрал в 11г
    чего ж не написал как ты этой хренью без конденсатора (ибо то что там есть-это не конденсатор ) типа 80 кг фреона откачал из установки?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    как ты этой хренью без конденсатора
    Тож вертел картинки и так и сяк искал конденсатор У меня сомнения что и из бытового он что-то выкачает

  15. #75

    По умолчанию

    Конденсатор за вентилятором. А что откачал то правда, была зима -15, его хватало. Сразу компактный не попался, поэтому навил из трубки 1/4. Сейчас нашел от сокоохладителя, поменяю, а так баллон в воду и нормально.Работал и такой 1.jpg конечно вещь но когда на улице +25 больше 5кг в баллон не затолкаеш сразу, приходилось баллон в воду. Я сделал, меня результат устроил вот и решил поделиться, может кому пригодиться.

  16. #76
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D 0%BD%D1%82 Посмотреть сообщение
    решил поделиться, может кому пригодиться.
    Спасибо.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #77

    По умолчанию

    Парни, есть потребность сливать с конденсаторов централей. Объём 10-25 кг 507-го. Цепнуть шланги к системе можно только через проколку. Заботливые ребята все точки подключения срезали и запаяли еще несколько лет назад ... У меня несколько объектов на которых предстоит пляска с конденсаторами (замены, установка дополнительных и пр.).Присоветуйте что нибудь дельное ? Самотеком в охлажденный баллон получается очень скверно..

  18. #78

    По умолчанию

    Santyago, А на ресивере нет роталока, через который можно скачать?
    В качестве станции агрегатик какой-нить и в бой.
    По эту сторону экрана выглядит все просто.

  19. #79

    По умолчанию

    может кому интересно будет
    Применение:
    Для всех хладагентов / охлаждения с использованием галоуглеродов
    F 202
    F 230

  20. #80
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Есть какие-то отзывы по данному девайсу?
    361277207_w640_h640_361277207.jpg
    CPS TR21E представляет собой установку, обладающую более высокой производительностью, надежностью и максимальной компактностью!
    Параметры:
    - 2-х цилиндровый безмасляный компрессор,
    - Рабочая температура от 0 до 49 С,
    - Напряжение питания 220 – 240 В, 50 Гц
    - Потребляемая мощность 850 Вт,
    - Габаритные размеры: длина 30 см, ширина 15 см, высота 23 см
    - Вес 10,5 кг,
    - Скорость сбора хладагента: по пару - до 58 кг/час , по жидкости - до 235 кг/час, Пуш-пул - до 920 кг/час
    Особенности:
    - улучшенная конструкция уплотнения поршня для создания более глубокого вакуума,
    - реле высокого давления до 38 бар со светодиодным индикатором,
    - очищаемый входной фильтр,
    - наивысшая скорость сбора хладагента для устройств этого класса,
    - конструкция системы охлаждения (теплообменники MT69), защищенная патентом, увеличивает долговечность компрессора.
    - конструкция вентилей на линии всасывания, защищенная патентом, обеспечивает быстрый сбор хладагента,
    - конструкция картера компрессора, защищенная патентом, увеличивает его надежность
    Производитель: CPS (США)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станция сбора фреона Value VRR12L-OS
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 14:28
  2. Продаётся станция для сбора фреона rti maxilite tx200
    от Last_Hero в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 22:27
  3. Станция эвакуации Inficon. Киев. продам
    от ws4 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 18:50
  4. Станция для откачки фреона
    от Гумарыч в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •