Показано с 1 по 15 из 15

Тема: VRF

  1. #1

    По умолчанию VRF

    кто нибудь монтировал такую систему.интересует general и daikin. что такое эрв?не могу понять если общая магистраль,как будет регулироваться температура, какие устройства стоят на трубах? короче объект один(второй) этаж двухэтажного здания, 8 помещений, первое помещение 48,8 м2, второе 25 м2, третье и четвертое помещение 13,3 м2, пятое 29 м2, шестое и седьмое 22 м2, восьмое 23 м2.высота потолков 2,87м. здание из пенопласта и гипсокартона, вентелируемый фасад. я думаю что лучше подойдет такая система т.к. наружники нельзя вешать на фасад(некуда закрепить).заказчик хочет самую крутую систему дайкин.предложение нужно подготовить завтра, времени на всякие проекты и схемы нет, если кто сталкивался с монтажом таких систем, подскажите, буду очень благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    что такое эрв
    - электронный регулируемый вентиль, на сколько знаю.
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    как будет регулироваться температура
    про какую температуру разговор, в помещении?

  3. #3

    По умолчанию

    Да в помещении, есть какие то встроенные эрв, есть выносные.на генералах в каталоге смотрю. Я не монтировал

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    что такое эрв
    Там не опечатка случаем?
    Может это ТРВ?
    Где стоит? На трубе?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    есть какие то встроенные эрв
    Хм... Модель системы можешь указать полную?

  6. #6

    По умолчанию

    http://mirmoroza.ru/elektricheskie-r...pluatacii.html

    Есть вот такие ЭРВ.. Единственное что нашел...
    Но тут в принципе все понятно что делают.
    И где то там должен быть блок автоматики куда все это подключается если стоят такие вентиля у тебя. Может конечно я что то и не понял, но похоже на управляемую систему распределения хладогента по всей системе... Судя из того что ты сказал..

  7. #7

    По умолчанию

    если я правильно понял то такой вентиль должен стоят в каждом ответвлении от общей магистрали.. то бишь внутреннем блоке.. и таких блоков несколько..
    тогда принцип понятен..
    каждый такой вентиль просто регулирует проток хладогента через тот или другой внутренний блок...
    мне только одно не понятно...
    хладогент то на выходе из блока уже часть тепла забрал по теплообмену.. каким образом следующий участок будет себя вести.. и что получиться на конечном участке..
    по идее отработанный хлад должен идти по другой трубе в испаритель.... то бишь теплообменник..
    короче похоже на то что просто на общую магистраль навешены в параллель блоки...
    а там не знаю...
    я канальники еще не монтировал..
    только в этом году буду...

  8. #8

    По умолчанию

    http://www.general-russia.ru/files/catalogue_V_2_ru.pdf на странице 24 вроде внутренние блоки с встроенным эрв

  9. #9

    По умолчанию

    почитаю скажу что за зверь..
    Хотя чувствую без сервис мануала туговато будет..

  10. #10

    По умолчанию

    Ставил в банке. Внешний поставил на первом этаже.Разводку в нише и коробах.
    Инвертер сам всё определит изменяя обороты компрессора. На входе стоит вентиль подачи. ЭРВ нет. Температура регулируется перекрытием вентиля.Скорость набора температуры чумовая.

  11. #11

    По умолчанию

    качаю сервисник.. Если инет за 4 часа не порвет то скачаю и скажу что это за мультизональник...
    А в целом то что и говорил... Обычная управляемая с помощью ЭРВ система.. Пульт, контроллер... В такой системе сервисник должен быть по идее в комплекте поставки или хотя бы схема подключения блоков вместе с ЭРВ.

    А там что нет возможности компактный кассетный потолочный поставить?
    На мой взгляд было бы лучше. При условии конечно что есть куда впихнуть. И возможность сделать разводку.

    Только ЭРВ это по моему очень уж круто. А насчет надежности даже и не знаю что сказать.. Очень много электроники наварочено. Внушает уверенность только то что это Fujitsu...

  12. #12

    По умолчанию

    облом пока что с сервисником на эти системы..((
    Щас еще попробую может ночью хоть стянет

  13. #13

    По умолчанию

    Короче предложение подготовил, если согласятся на монтаж, то буду монтировать и вникать.По дайкину еще несколько мульти систем поизучал.Там еще BP блоки промежуточные(на 2 и 3 кондиционера) и разветвители.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Короче предложение подготовил, если согласятся на монтаж, то буду монтировать и вникать.По дайкину еще несколько мульти систем поизучал.Там еще BP блоки промежуточные(на 2 и 3 кондиционера) и разветвители.
    если все же сервисник стянеться дам.

  15. #15

    По умолчанию

    есть МЗС(мультизональные системы) со встроенным во внутренний блок ЭРВ. Из такого типа приходилось монтировать Sanyo. Есть системы с выноснысми ЭРВ , это МЗС Леесар,Мидеа . Это несколько геморойней ,тк получаются доп. элементы монтажа и соединения. Встречались также системы со смешанными типами внутрянок(те присутствуют блоки и с внешним вентилем и встроенным во внутренний блок) это Хаер(Haier)/ C МЗС типа Дайкин и Дэнерал не сталкивался. Но имхо, General очень похож на Мидеа , Лессар.
    Комнатная температура практически во всех МЗС ках регулируется точно так же как и на простых сплитах. Те по датчику во внутрянке . На некоторых МЗС-ках есть возможность выбрать внешний датчик температуры(ДТ), встроенный в стационарный пульт или как обычно ДТ внутрянки. Если групповое управление(несколько внутр. блоков и один пульт) то нужно настраивать (программировать) эту группу. Нюансов немало и у каждой системы свои. В описания все подробно расписано от выбора системы , до настройки и пуско-наладки
    программируется ДТ какого то из внутренних блоков

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •