Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Утеплитель для кодиционеров какой лучшее

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Мрачновато таким мотать... Хотя кому как.
    что именно мрачно!!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    А что на Олигапэн не хошь перейти?
    Да хрен его знает.. Мы просто кондиционерами - постольку-поскольку, имею ввиду монтажами, занимаемся.. Больше по холоду.. Так что особо не запасаемся расходниками. Позвонили - Нужно поставить, поехали взяли 20 метров трубы и флекса.. На 4-5 монтажей хватит.. А вот по поводу этого флекса "ST" очень интересно. Полезная и нужная штука. Он в рулоне идет. С одной стороны липкий. (На липкую сторону наклеена желтая глянцевая бумага) Там 10 метров и ширина у него около 5 см, толщиной 3-5 мм. Стоил в районе 15$ рулон ког-да то))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgeksson Посмотреть сообщение
    да хрен его знает.. мы просто кондиционерами - постольку-поскольку, имею ввиду монтажами, занимаемся.. больше по холоду.. так что особо не запасаемся расходниками. позвонили - нужно поставить, поехали взяли 20 метров трубы и флекса.. на 4-5 монтажей хватит.. а вот по поводу этого флекса "st" очень интересно. полезная и нужная штука. он в рулоне идет. с одной стороны липкий. (на липкую сторону наклеена желтая глянцевая бумага) там 10 метров и ширина у него около 5 см, толщиной 3-5 мм. стоил в районе 15$ рулон ког-да то)
    вишь у нас профиль немного разный... я наоборот холодом практический не промышляю. 95 % по кондишинам все заявки.. да мне и не актуально холодом другим заниматься.. у меня заявки что летом что зимой на сплиты идут. летом вместе с установкой. зимой народ на весну кондишины берет. ну и следовательно установка то же моя как потеплеет. или зимний монтаж что впрочем у меня редкость.
    я же не мать тереза? так что зимой оплачивать стоимость монтажа по моим расценкам не особо народ горит желанием.. но оно и к лучшему.
    бывают конечно уникумы.. ты ему все объяснишь, а он мне пофик,хочу и все тут.
    ну в этом случае конечно ему приходиться раскошелиться не слабо))) меньше чем за 170-180 баков разговор не идет.
    ну что делать... гарантийные то обязательства я на себя те же беру((раньше вобще пол цены от кондея брал... потом совесть замучала)))

    посмотрю я тебе такой флекс как ты хочешь. напомнишь тока в четверг. а то забуду к чертовой бабушке.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    ertwol, а где ты олигопен берешь я связывался напрямую с производителем так мне цена согласно счета оказалась дороже чем я у торгашей брал да плюс доставка короче с производителем поругался

  5. #25

    По умолчанию

    Виктор78 как я понял он тебе уже не ответит)))
    Хотя конечно мне более интересно где он Троселент брал. Там где он говорил его нет. Перестали возить.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Виктор78 как я понял он тебе уже не ответит)))
    Хотя конечно мне более интересно где он Троселент брал. Там где он говорил его нет. Перестали возить.
    ну если кто другой ответит я не обижусь

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Оболочка TROCELLEN не требует дополнительного защитного покрытия, устойчива к воздействию влаги, солнечных лучей, агрессивной среды, температуры.
    все перечислили,только вот пернатых с их клювом нет :D
    K-FLEX+скотч серебристый

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    K-FLEX+скотч серебристый
    K-Flex не вариант. Мне не нравиться. Слишком он тонкий.
    Беру обычную. Типа Climaflex STABIL плюс белый бендовенил на участке стены. Дыра большая 55 мм. Так что у меня труба просто пролетает до 18 блока включительно.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    все перечислили,только вот пернатых с их клювом нет :D
    K-FLEX+скотч серебристый
    если вы имеете ввиду монтажный пвх скотч серебристого цвета - то посмотрите на свои монтажи через год или два. Я по началу тоже ним баловался потом перестал. А интересует меня олигопен по той простой причине что он не рвется не царапается и не горит не требует дополнительной обмотки и идеально подходит для скрытых монтажей. У меня просто было два обьекта где я по километру магистрали попрятал и если честно к флекс + скотч не самый лучший вариант. Уверен через пару лет начнутся проблеммы.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну, батенька извените! Что дают тем и монтируем.Яндэкс показывает, что ua впереди планеты всей!http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%D0%BD+&lr=213
    нам на сервисе не дают олигопен, а что делать? При РСО (РАЗОВОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ) будет, на что обратить внимание. Спасибо за рекомендацию, доведу до руководства!Пускай закупают!

  11. #31

    По умолчанию

    Я бы то же не прочь купить троселент или олигопен. Да вот беда. Найти не могу. Не возят сейчас((

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    ну с олигопеном проще могу координаты производителя дать только у них дороже чем у торгашей хочешь пиши в личку или звони 0997070135

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. промерзает пена (утеплитель)
    от sas_01 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:38
  2. Какой термостат?
    от Любознайки в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 23:05
  3. Чем самое лучшее вклеить капилярку ?
    от netzerg в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 05:03
  4. Какой из них...
    от Гошша в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •