Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: продаю Ariston 2021 CF/HA со Странной работой. Карловка. UA

  1. #1
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию продаю Ariston 2021 CF/HA со Странной работой. Карловка. UA

    помогите советом! у меня холодильник аристон бмбл 2021 цф/ха . перестал нормально работать через год после покупки. температура поднялась до +15 и выше в х.к. и -5 м.к. вызвал мастера на дом. приехал, перепаял все соединение на задней решетке и возле компрессора, и заправил фреоном. говорил что фреона почти небыло, и указал как надо пользоваться рубильниками температуры на панели вверху холодильника (после писка системы оповещающей о нулевой температуре в морозильной камере нужно открыть дверцу, рубильники выкрутить на 0, закрыть дверцу, снова открыть и установить на желаемое значение, так происходит перезапуск системы). но проработав меньше месяца все опять повторилось! аристон перестал нормально вырабатывать холод, постепенно поднималась температура.
    мои выводы и наблюдения. он возвращается к жизни после разморозки, длится около 12-15 часов, а то и сутки, иногда вода течет по полу(наверное из контейнера). после запуска температура в х.к. +5 на значени рубильника перед макс. и в м.к. -20 на макс. значении рубильника. боковые стенки м.к. горячие. пошумывает фреон звуком булькающей «закипевшей воды».
    когда перестает нормально работать, пропадает вода в контейнере над компрессором. пропадает булькающий шум фреона.
    комресор отключается когда как на 5-10 минут раз в час. вчера разморозил – сегодня холодит как надо, но разморозки хватает ровно на месяц, а то и меньше.
    п.с. для себе заметил закономерность: когда слышен шум фреона-все отлично, когда его не слышно-все "пропало".
    подскажите в чем причина нестабильности работы?
    [email protected]

  2. #2
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Что можно сказать, найди толкового мастера.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tjaffix Посмотреть сообщение
    помогите советом!
    .... когда его не слышно-все "пропало".
    подскажите в чем причина нестабильности работы?
    готовь денюжку, сам не сделаешь. пропадает у тя фреон

  4. #4
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Это очень плохо. Я думал мож там какая трубка обмерзает и фреон не проходит. Еще есть вздутие м.к. вверху когда размораживается. Но когда холодос работает ее затягивает обратно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tjaffix Посмотреть сообщение
    Это очень плохо. Я думал мож там какая трубка обмерзает и фреон не проходит. Еще есть вздутие м.к. вверху когда размораживается. Но когда холодос работает ее затягивает обратно.
    С этого и надо было начинать - УТЕЧКА В ЗАПЕНКЕ 100%.

  6. #6
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    tjaffix, вы его разморозите, он у вас работает, а потом снова перестает со временем? а фреоном всего один раз заправляли? если так, то что то с оттайкой.

  7. #7
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    tjaffix, вы его разморозите, он у вас работает, а потом снова перестает со временем? а фреоном всего один раз заправляли? если так, то что то с оттайкой.
    да, после разморозки рабоет в комфортных диапазонах температур для меня, в х.к. + 4-5, а в м.к. - 20-18, но потом через полторы две недели температура подымается на 2 градуса каждые 3 дня и достигает +12-15 в х.к. и в м.к. то же, доходит до -5. получается до месяца держит и все, приплыли.

    да заправлялся один раз - летом. но так что трубка идущая от компрессора покривалась льдом. тот же мастер потом откачал немного фреона и эта проблема решилась. после того целый месяц стоял без дела, выключенный, так уж вышло.

    оттайка, я немного не понял. в холодосе наморози нигде нет в х.к. а в м.к. иногда бывает: тоненькая корка льда на тыльной стенке и все. а когда на "разморозке" стоит (выключений), то в м.к. немного воды вытекает из стенки с дырками для морозного воздуха.
    также пустой контейнер над компрессором наполняется водой и бывает даже на пол течет.

    да, и еще, раньше компрессор выключался где-то раз в сутки, а в последнее время стал раз 4 на час, ну в нормальном полете после разморозки.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    что то с оттайкой.
    Да проблема с оттайкой , только не понятно там управление электронное или механика ?

  9. #9
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Да проблема с оттайкой , только не понятно там управление электронное или механика ?
    Мастер говорил что электронное.

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    tjaffix, нормального мастера надо...

  11. #11
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    tjaffix, нормального мастера надо...
    А на дому починить можно? А то за 50 км тарахкаться с ним опять - неохота.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    что то с оттайкой
    +100000000

  13. #13
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    tjaffix, думаю можно. там даже НОРМАЛЬНЫЙ электрик, электронщик или киповец должен справиться

  14. #14

    По умолчанию

    Только ремонтируй с фотографиями и каждый шаг сюда выкладывай, может твой опыт кому пригодится. начинай - снимай панель на фото 2, её вон гнёт, там льда немеряно. Мы будем подсказывать

  15. #15
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Как бы это Вам сказать. Я сам не мастер. Пробывал крышку снять с отверстиями на фото 2, а она заклинила там где вздулось на этом я и закончил "ремонт". Спеца надо, а сам я ничего не смогу сделать, боюсь сломать напрочь. А на счет электрика, это что- бы плату блока управления прозвонить?
    Спасибо всем за советы

  16. #16

    По умолчанию

    Да у тебя может тен крякнул. Ты его сам сделаешь по нашим советам. Не дрейфь.

  17. #17
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Ну вот. Панель я пробывал снимать но ее что то держит из нутри, все шурупы тогда выкрутил. А что такое тен?

  18. #18

    По умолчанию

    Главное не паниковать и запоминать какой винтик откуда открутил. Удачи.

  19. #19
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    С этого и надо было начинать - УТЕЧКА В ЗАПЕНКЕ 100%.
    Какая утечка!? Заднюю крышку выдавливает льдом.

  20. #20
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tjaffix Посмотреть сообщение
    А на дому починить можно? А то за 50 км тарахкаться с ним опять - неохота.
    Ты же писал, что вызывал мастера на дом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston BMBL 2021 CF/HA проблема с оттайкой
    от cahakrav в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 12:44
  2. Нужна схема Hotpoint ARISTON MBL 2021 CS HA
    от arnaut в разделе Электрика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:40
  3. ARISTON HOTPOINT SBL 2021 F/HA
    от IGOR43 в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 12:12
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:38
  5. Проблема с работой (не работой) кондиционера MIDEA MHA 48HR
    от АЛЕКС 1972 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •