Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: продаю Ariston 2021 CF/HA со Странной работой. Карловка. UA

  1. #21
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Ты же писал, что вызывал мастера на дом.
    Его хватило только на сварку по новой всех соединений сзади, продувку системы труб на утечку и на заправку. Тогда был один диагноз - утечка. Многие даже не хотели браться за это, говорили утечка в запенке...Так вот, после его работы: он не вошел в рабочий режим. Пришлось его к нему за 50 км. везти холодос. Мастер говорил надо на плату взглянуть. Но потом оказалось что он ничего не делал, а холодос начал работать. Как оказалось с переменным успехом.
    Но теперь ясно (канечно с вашей помощью) в чем тут проблема. И постараюсь ее устранить (также с вашей помощью).

  2. #22
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, Привет. Холодос я начал разбирать посмотрите на фото, может на них видно поломку.

  3. #23
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию фото

    подскажите, что мне делать дальше

  4. #24
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию фото

    Вот еще фотки

  5. #25

    По умолчанию

    tjaffix, Ты покажи испар когда у тебя перестает работать холодильная камера.

  6. #26

    По умолчанию

    С правой стороны два выхода серые провода с чёрными колпачками, проверьте сопротивление на них в разъёме. Попробуй на вентилятор напрямую подать напряжение. Крутится?

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    tjaffix, а лучше б показал внутрянку компрессора и задней стенки. с НГ

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    проверьте сопротивление на них в разъёме.
    +100

  9. #29
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию Ariston 2021 CF/HA

    После разморозки работал как надо, после 3 недель та же фигня, Я вскрыл панель и увидел полность обмерзший льдом испаритель с теном, вызвал мастера местного, тот прозвонил тен - рабочий, указал на термо реле, что его надо заменить, говорит причина именно в нем. Проблема в том что у мастера такого реле нет, жду уже третий день, пока не обзывается.
    Подскажите, а это реле где обычно можна достать, через сервис центр или через магазины в инете?

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    есть в наличии

  11. #31
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    После разморозки 31 числа холодос проработал 3 недели и начал сдыхать, я снял панель в м.к. и увидел полностью обросший льдом испритель и тен. Позвал мастера местного и тот прозвонил тен - оказался рабочим, тогда подозрение пала на термо реле. Но его у мастера небыло. Ребята где лучше его можна достать на этот холодос. В сервисе или через инет магазины?

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Я думаю, что вся проблема уйдет сама собой после установки контроллера Эливел ID-974. Так много раз делал и результат оправдывал средства. Купить его можно в любом магазине продающем холодильные комплектующие примерно 2500 рублей. Что касается установки, установит любой электрик.

  13. #33
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    на счет контроллера это последний вариант. я хочу разобраться что у холодоса за поломка, что именно сломалось или работает неправильно. реле (вроде так называется) вверху слева между трубками испарителя (картинка выше), вроде рабочее, мастер говорит все, контакты звонятся. ему привезли другое реле на два контакта вместо четырех у моего и вот он задумался подойдет ли. ребят может дело в каком то из датчиков. фото прилагаю, на одном из них вылезла заглушка, может это из-за него весь сыр-бор. холодос уже больше недели неработает, благо зима выручает, но скоро весна, очень хочется сделать. ваши варианты. напоминаю что тен и реле рабочие со слов мастера, так как все звонится.
    [email protected]

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вся проблема уйдет сама собой после установки контроллера Эливел ID-974.
    По постам посмотрел вроде нет пока причины менять блок,с таким успехом можно предложить поменять холодильник.Если нет родного термореле поставте аналог 20Т80К там тоже четыре выхода.

  15. #35

    По умолчанию

    Датчики проверьте обязательно на сопративление, при изменении температуры оно должно меняться.

  16. #36
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня поменяли термореле на новое 20Т80К маде ин чина. Примотал белой изолентой к трубке испарителя. После 8 часов работы темп. в м.к. -27 в х.к. +12 и нехочет опускаться. Что-там осталось, датчики. Но их так зря не поменяешь-заведены провода в корпус, их либо резать надо (провод) и припаять новый или я не знаю что... Сопротивление тоже не померяешь-датчик запакован хорошо. Ваши варианты.

  17. #37
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию

    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=4488 Вот здесь очень похожая ситуация. Может еще и в заслонке дело. Вообщем буду следить за испарителем, как происходит оттайка.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tjaffix Посмотреть сообщение
    Сопротивление тоже не померяешь-датчик запакован хорошо. Ваши варианты.
    Ну осталось только заслонку проверить и геркон,а датчики пока трогать не надо!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tjaffix Посмотреть сообщение
    Сопротивление тоже не померяешь-датчик запакован хорошо. Ваши варианты.
    Ну осталось только заслонку проверить и геркон,а датчики пока трогать не надо!

  20. #40
    tjaffix
    Гость

    По умолчанию Может не там копаю

    начитался здесь разных тем и пришел к заключению, может у холодоса засор? на конденсаторе только 2 петли горячие, остальные холодные, а фильтр тем более. после установки реле, стало еще хуже. за полтора дня почти непрерывной работы (заметил что отключился всего 1 раз), в м.к. за 3 часа было -27, а в х.к. через 24 часа +12. на фото испарителя видно снежок вверху - оттаял за 5 минут, а по середине справа - лед. да и еще, ящик над компрессором для слива воды был всегда пуст. вот теперь совсем запутался что может служить причиной такой некоректной работы. решается вопрос о переезде холодоса в мастерсую.
    п.с. еще не проверали заслонку и геркон.
    Последний раз редактировалось tjaffix; 03.02.2011 в 12:15. Причина: П.С.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston BMBL 2021 CF/HA проблема с оттайкой
    от cahakrav в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 12:44
  2. Нужна схема Hotpoint ARISTON MBL 2021 CS HA
    от arnaut в разделе Электрика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:40
  3. ARISTON HOTPOINT SBL 2021 F/HA
    от IGOR43 в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 12:12
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:38
  5. Проблема с работой (не работой) кондиционера MIDEA MHA 48HR
    от АЛЕКС 1972 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •