Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 166

Тема: Холодильник в неотапливаемом помещении

  1. #121
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Похолодало, и потянуло на флуд )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #122
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    При определенной температуре хладагент сконденсируется уже в конденсаторе и будет там тихо лежать.
    Это когда забит ФО , КТ , влага , « под давлением « но не в этом случае , циркуляция будет нормальная , и с последующим прогревом МК давления конденсации будет расти «естественно не до оптимального что не есть гуд . «
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    работать будет и в -10, вот тока холодить не будет.
    А куда он денется . В Вашем конкретном случае с Бирюсой морозит нормально, правда с небольшим недобором хладагента на последней секции , и отключатся будет .

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    а куда он денется .
    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    при определенной температуре хладагент сконденсируется уже в конденсаторе и будет там тихо лежать.
    в моем случае морозилка стоит завалена всяким барахлом и пространство вокруг себя еще способна подогреть мотором. что она хорошо работает я не говорил), сказал что работает и отключается на термостате, и до отказа забита кислой капустой с августа.
    а вот если вытащить на улицу, разморозить и включить заново, сомневаюсь что она промерзнет полностью. если б все был так легко, то зимние опции не придумывали на выносной холод. бытовой, он работает в определенном температурном режиме окружающей среды.
    потому и примочек на нем всяких нет типа регуляторы давления конденсации kvr+nrd, рд, замедлитель вращения вентеллятора...
    блин, это ж бытовой холод...о чем эт я...

  4. #124

    По умолчанию

    А что мы на " бытовой статике " зависли ? Есть же двухкамерные FNF от славного Липецка! Кроме переохлаждения компрессора за время стоянки, особых проблем быть не должно при Т.окр. +4...+6. Есть возможность поставить эксперимент. Какие показатели снять в течении суток ?

  5. #125
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Какие показатели снять в течении суток ?
    Тепрературу в МК во время стоянки и время стоянки (или КРВ , я думаю что там КРВ сумасшедший!)

  6. #126

    По умолчанию

    А что, липеццкие FNF не по плюсовой камере встают? Чёт давно в таких не ковырялся. Или там заслонка?

  7. #127
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    потому что в конденсаторе переохлождение будет большим. будет наблюдаться недозаправка и испаритель может даже до половины необмерзать.
    У меня на Орске-408-м наблюдалось обратное: когда я его в марте пытался заправить при +5, то даже небольшая доза вызвала его обмерзания аж "на улицу", но уже в середине апреля испаритель обмерзал наполовину.
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    А что мы на " бытовой статике " зависли ? Есть же двухкамерные FNF от славного Липецка! Кроме переохлаждения компрессора за время стоянки, особых проблем быть не должно при Т.окр. +4...+6. ...
    О, да! Все пучком, если не считать прогнившего потом лямененевого всаса из-за избыточного его обмерзания...

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А что, липеццкие FNF не по плюсовой камере встают? Чёт давно в таких не ковырялся. Или там заслонка?
    Не, там механическая заслонка, а компр. по температуре м/камеры.
    О, да! Все пучком, если не считать прогнившего потом лямененевого всаса из-за избыточного его обмерзания...
    Учтём. Ко мне привезли такой. Не работает потому, что его тараканы засрали. На нем и сделаю замер. В цех все равно не потащишь . . .

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня на Орске-408-м наблюдалось обратное: когда я его в марте пытался заправить при +5, то даже небольшая доза вызвала его обмерзания аж "на улицу", но уже в середине апреля испаритель обмерзал наполовину.
    прошлой зимой заправили х-к в гараже, гараж грели эл. пушкой. заправили, проверили и уехали на объект, пушку естественно выключили. на следующий день включили х-к с утра, нифига не холодит, пока помещение не прогрели.

  10. #130

    По умолчанию

    В продолжении поста #120, докладываю : При Т.окр. +7 (ветер 1-3 м/с) конденстор холодный, температура в м/камере за время стоянки поднималась до -19,5С, на среднем положении регулятора температуры, отключение при -24С. В холодильной камере +2...+4С .Обратка при включении обмерзает до компрессора, что нормально, но конденсат на ней не полностью высыхает. Вьюга 4 прав. Сгниёт быстро. ( B16FNF без загрузки продуктами). Тараканам не в кайф, ползают злые с унылыми рожами. Повезли домой греться.

  11. #131
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Повезли домой греться.
    Тараканов?)))

  12. #132
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А что, липеццкие FNF не по плюсовой камере встают? Чёт давно в таких не ковырялся. Или там заслонка?
    У них даже термостат свой: ТАМ-135, по воздуху. Протянут в МК.

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    потому что в конденсаторе переохлождение будет большим. будет наблюдаться недозаправка и испаритель может даже до половины необмерзать.
    ... и будет он бедный работать сутки напролёт, а потом сгорит таки компрессор от перегрева на 15-ти градусном морозе
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    При определенной температуре хладагент
    сконденсируется уже в конденсаторе и будет там тихо лежать.
    Пусть лежит как хочет, главное что с ним попутно благополучно лежит ещё килограмм сто замороженных продуктов.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    , а потом сгорит таки компрессор от перегрева на 15-ти градусном морозе
    перегрев в холодилке это нечто иное)))там именно перегрева скорее не будет, он (перегрев)будет стремиться к 0 и будет влажный ход. я к тому если все же х-к заставить работать при -15, т.е. загрузить теплыпи продуктами.(чисто теоретически.)

  15. #135
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    перегрев в холодилке это нечто иное)))там именно перегрева скорее не будет, он (перегрев)будет стремиться к 0 и будет влажный ход. я к тому если все же х-к заставить работать при -15, т.е. загрузить теплыпи продуктами.(чисто теоретически.)
    На молокоохладителях этот вопрос решён просто и практически:: масло в картере гермокомпрессора подогревается, далее ТРВ и в дополнение РТ. Даже когда приезжаешь на демонтаж установки при -5гр., а молоко вывезли, просто затариваешь процентов 20 горячей воды и через 5 мин можно скачать фреон в рессивер (если испаритель не прогрет, то РТ просто блокирует запуск компрессора) 10 лет вожу установки по полям и на влажный ход не попал ни разу (цена компрессора кусается, однако....).

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    На молокоохладителях этот вопрос решён просто и практически:
    вообще то я про бытовой х-к

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    перегрев в холодилке это нечто иное)))там именно перегрева скорее не будет
    Та дался вам этот холодильник, по вашим толкованиям компрессор перегреется от того, что выключаться не будет. А вообще вопрос долговечности эксплуатации морозилки в неотапливаемом помещении по сравнению с отапливаемым сродни такому вопросу, как например, в какой ступице авто быстрее вылетит подшипник. У меня загудел слева. Попробую объяснить это с вашей точки зрения: большинство поездок значит было по направлению на запад, и оказавшись с южной стороны, левая ступица перегревалась больше правой , которая была обращена на север. Смешно. А духотища в помещении, а теснота, неудобство, да элементарное промерзание теплоизоляции. Перепад в 60-т градусов посложнее выдержать для теплоизоляции нежели в 40, а в неотапливаемом обычно и того меньше. А уж коль про влажный ход заговорили дык в тепле на бытовке ему легше случится: весь газ в испарителе, а тут(на морозе) и в конденсаторе лежит - да только не случаютца они в бытовке, количество заправки не то.

  18. #138
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... сродни такому вопросу, как например, в какой ступице авто быстрее вылетит подшипник. У меня загудел слева. Попробую объяснить это с вашей точки зрения: ...
    Есть другое мнение: ввиду того, что место водителя слева всегда занято, а другие места далеко не всегда, имеется постоянная нагрузка на левую сторону, и от этого быстрее изнашиваются не только ступицы...

  19. #139

    По умолчанию

    У меня справа

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Есть другое мнение: ввиду того, что место водителя...
    Однако правая сторона больше ездит по обочинам, а это грязь и дополнительная нагрузка. Вот и доказательство:
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    У меня справа
    Если конечно sahholod, про ступицу, а не про руль (место водителя).

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 22:22
  2. Работа кондиционера в помещении с перегородками из стеклопакетов...
    от bans1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:16
  3. В помещении 8 а надо 4
    от rikashett1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 08:37
  4. Эксплуатация морозильной камеры в неотапливаемом помещении
    от ЧеКа в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 00:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •