Добрый день!

Столкнулся с непонятным поведением практически нового (3 недели как куплен) холодильника Samsung RSA1ZHMH (side by side). Прошу помощи знающих людей и их же совета.

Во второй раз наблюдается следующее: по непонятным причинам утром в морозилке и в холодильнике тепло (+5, +10), хотя дисплей показывает достигнутые с вечера штатные -20 и +4. Продукты, соответственно, все оттаявшие. И ничего не происходит (дисплей показывает норму, компрессор не работает, с задней стенки доносится слабый шум (как если бы вентилятор крутился)).

Если выключить и включить сеть, то температуру дисплей начинает показывать реальную, плюсовую. Через некоторое время (до 30-40 минут, конкретнее не замерял), включается компрессор и температора понемногу начинает понижаться и в итоге через пару часов все замерзает до нормы. Хотя вот сегодня утром, например, я включения компрессора не дождался - так и не знаю, включился или нет.

В первый раз я подумал, что ночью было пропадание сети (новостройка), во второй раз уже напрягся, тем более что проблема повторилась в точности. Тем более настораживает то, что температура в отделениях становится на дисплее реальной только после "перезагрузки холодильника по питанию".

Как быть? Звонить в гарантийку, вызывать мастера и т.п.? Смущает то, что холодильникфактически нетранспортабелен (120 кг + негабарит).
Заранее спасибо за дельные советы!