Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Пути повышения знаний

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    Радость Пути повышения знаний

    вопрос такой! я учился в училище (специальность эл.механик по торговому и холодильному оборудованию),потом в коледже( специальность:техник, монтаж и техническая эксплутация промышленого оборудования) сейчас уже 7 лет спецализируюсь на ремонте бытовой технике и работаю сам на себя как ип, а именно ремонт бытовых холодильников,кондиционер� �в ,сплит-систем.хочу повысить очень значительно свои знания в сфере промышленых -торговых холодильников и систем кондиционирования. есть два пути решения учиться -повышать свои знания методом читая литературу, или поступить на комерческую заочную форму обучения в институт холода и систем кондиционирования .вот я думаю есть ли смысл поступать в институт в москве на комерческую форму обучения и тратить дениги?или читать литературу и развиваться дома? и между делом устроиться в крупную контору по ремонту и монтажу промышленного оборудования и систем кондиционирования и набираться там опыта. у кого какие будут советы!

  2. #2

    По умолчанию

    Мое мнение - читать книжки и практиковаться.
    Знаком с кучей народу после университетов и лишь один более менее соображает.

  3. #3

    По умолчанию

    Onsyi, Обеими руками "за" за это высказывание!

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Onsyi, полностью согласен. hojiod007, почитай здесь.
    http://www.holodforum.ru/showthread....EB%FC%F9%E8%EA

  5. #5
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hojiod007 Посмотреть сообщение
    устроиться в крупную контору по ремонту и монтажу промышленного оборудования и систем кондиционирования и набираться там опыта.
    Считаю что это самый верный вариант,сам через это прошёл.Практика-лучший учитель.

  6. #6
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    займись практикой, и параллельно читай, анализируй, через пальци, ноги, больше увидишь, услышишь. хочешь научиться научишься. теория она дело хорошее, но без практики нульс.

  7. #7

    По умолчанию

    А бывает в жизни так,что знание есть,опыт тоже НО!Нехватает высшего образования для карьерного роста.Хз,как она крутанёт.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Практика- форевар! В наш век поголовной покупки дипломов, этот диплом не значит ничего. Если масло есть в башке, то на лубую должность можешь претендовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Мда... Без бумажки начальником не станешь, если хочешь конечно, хотя на мой взгляд - нет ничего хорошего в начальствовании этом. Звали на должность, но когда сказал что нет корочки в ответ было - очень жаль, до свидания.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Сначала попробуй повышать свои знания методом читая литературу и применяя знания на практике , а если поймёшь что этого тебе мало тогда в ВУЗ , хотя высшее образование ещё никому не помешало.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Сначала попробуй повышать свои знания методом читая литературу и применяя знания на практике , а если поймёшь что этого тебе мало тогда в ВУЗ , хотя высшее образование ещё никому не помешало.
    Не сторонник я получения диплома, меня знают сотни людей и работы более , чем достаточно. Учитывая, что руководят , в основном, бездари и ставленники я их просто презираю. Директор - это как у Остапа Бендера - человек для посадки. Гоните от себя посредников в жопу, открытым текстом. Если ты специалист, то нахер тебе кто нужен. Ты им просто необходим.
    Любой институт сейчас просто сосёт деньги, так вот, пусть там просто СОСУТ !!!

  12. #12

    По умолчанию

    hojiod007
    У Вас правильное понятие. Учитесь практике и самообразование.
    В универах сегодня готовят всему, но не инженеров холодильщиков.
    Будет не хватать знаний поступишь в институт с деньгами заработанными на работе.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если нужна карьера, то диплом не помешает. Лично у меня раз в год интересуются (типа "чему обучен?"), обжегшись на каких-нибудь Пупкиных. А так корочки нужны при:
    - сертификации
    - трудоустройстве
    - для улучшения биографии в прессе
    - получении авторизации
    - для проверяющих, и то не всех
    - для усиления личных амбиций
    В реале сам диплом ничего кардинально не меняет и не подменяет.

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а как по мне так R13а прав как правое яйцо. зачем обязательно куда-то устраиваться?! работай на себя, будь себе хозяином. надо будет наемных возьмешь - и требуй что-бы было высшее образование)))

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    hojiod007, если хочешь на старости спокойную пенсию и доворовывать без кипежа остатки государства, то учится надо, ибо была бы должность, а что спереть найдется. А образование практическое можно получать теперь хоть и тут на форуме. Ты вон год назад по три ошибки в слове делал, а теперь уже через три слова одна. И вряд ли ты где это время грамматике учился, т.е. влияние интернета налицо. Да тебе по поводу опыта грустить не стоит, у тебя Ляксеич рядом. Шел бы к нему на фирму, постигал науку холода.

  16. #16
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    про грамматику не знаю, но ded t, так красиво и со смыслом

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Без бумажки начальником не станешь
    И не надо, чё там хорошего? Зарплата чуть-чуть больше а ответсвенности, да и вобще во всём как крайний лысый. У нас инженер вчера, смотрел дольняк, говорит "чё то унитаз у вас грязный, вот если директор зайдёт ....". А я про себя думаю "Пи@ды тебе даст за это" (на душе смешно. С высшим образованием ходит толчки проверяет, а всем насрать, как срали в унитаз, так и срут.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если нужна карьера, то диплом не помешает. Лично у меня раз в год интересуются (типа "чему обучен?"), обжегшись на каких-нибудь Пупкиных. А так корочки нужны при:
    - сертификации
    - трудоустройстве
    - для улучшения биографии в прессе
    - получении авторизации
    - для проверяющих, и то не всех
    - для усиления личных амбиций
    В реале сам диплом ничего кардинально не меняет и не подменяет.
    ...ну типо престижная иномарка, и толку от неё нет, и деньги немалые сосёт, а представительская однако зараза. Смутное сейчас время - не угадаешь как дальше жизнь рульнёт.

  19. #19

    По умолчанию

    если масла нету в репе, то и академия не поможет

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ...ну типо престижная иномарка, и толку от неё нет, и деньги немалые сосёт, а представительская однако зараза. Смутное сейчас время - не угадаешь как дальше жизнь рульнёт.
    ну был у меня обязательный серификат, и даже тогда мелькал в объявлениях, но реально это привлекадо внимание единиц за весь год.
    А так, приезжаю на заказ - кто знает мои данные? Ориентируются органолептически: по виду, разговору, инструменту, и в последнюю очередь уже по сравнинию "до ремонта" и "после".
    А рассказывать каждому свою биографию - язык отвалится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение или курсы повышения квалификации (Украина)
    от Atmos в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •