Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Пути повышения знаний

  1. #41

    По умолчанию

    Герой А. Конан Дойла говорил примерно так: человеческий мозг это чердак, который можно набить чем угодно, только вот нужное потом не найдёшь.

  2. #42
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Без вышки щас не куда.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Без вышки щас не куда.
    Ты про какую? Если с которой кондиционеры устанавливать, то согласен.

  4. #44

    По умолчанию

    я после колледжа по специальности даже паять толком не умел. за все четыре года обучения спаяли один раз две медные трубки между собой, да и то на курсах за деньги. но образование лишним не бывает, а то не пошел бы я потом на вышку по заочке.

  5. #45
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    я после колледжа по специальности даже паять толком не умел. за все четыре года обучения спаяли один раз две медные трубки между собой, да и то на курсах за деньги. но образование лишним не бывает, а то не пошел бы я потом на вышку по заочке.
    Меня пять дней обучали ремонту хол., а дальше сам. У кого есть голова на плечах тот пойдет дальше,а если нет то извините. Я сейчас учусь на радиотехническом факультете. В будущем он пригодится. Электроники становится больше с каждым годом.

  6. #46
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ты про какую? Если с которой кондиционеры устанавливать, то согласен.
    А кондиционерры мы и без вышки не плохо ставим.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    образование лишним НЕ БЫВАЕТ !!!
    Мужики! А что такое вообще образование?
    1)Получение систематизированных знаний и навыков.
    2)Совокупность знаний, полученных в результате обучения.
    Я больше склоняюсь к 1.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    я после колледжа по специальности даже паять толком не умел. за все четыре года обучения спаяли один раз две медные трубки между собой, да и то на курсах за деньги. но образование лишним не бывает, а то не пошел бы я потом на вышку по заочке.
    У нас в 80-е на монтаж выезжали
    1.Водитель 2.Сварщик. 3.Механик холодильщик. И иногда еще мастер :D:D:D

  9. #49
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Likos Посмотреть сообщение
    У нас в 80-е на монтаж выезжали
    1.Водитель 2.Сварщик. 3.Механик холодильщик. И иногда еще мастер :D:D:D
    И сейчас выезжает дальнобойщик и электронщик. А понимаете что ремонтируйте.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Likos Посмотреть сообщение
    У нас в 80-е на монтаж выезжали
    1.Водитель 2.Сварщик. 3.Механик холодильщик. И иногда еще мастер
    Вот это правильный подход. Каждый должен заниматься своим делом. А сейчас - машина сломалась - мастер "я ж не водитель-професионал, я холодильщик", а холодильник сломался - мастер "я ж холодильщик только по совместительству, я водитель по образованию". Хрен крайнего найдёшь. А в современное время хотят чтобы холодильщик ещё и электронщиком был, чтобы мог сам и плату починить. Им бы ещё и качка так чтобы он в одного мог холодильники таскать и можно сказать что жизнь удалась.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Без вышки щас не куда.
    Канализацию с дипломом чистить?
    Если есть кому оплачивать вышку, то не помешает, но и без нее живут - у меня сына после несчастного лицея приняли программистом на серьезное предприятие, где нужен диплом гособразца, не менее 5 лет работы по профилю, и т.д. И отпускали потом неохотно, когда получил более престижное предложение.
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    как таковой сертификат не спрашивают, но встречаются люди которые требуют разрешение на ремонт техники. в основном пожилого возроста. не один раз встречал.
    глупость. не ваша конечно, а задавать такой вопрос.
    хотя по закону вы обязаны представить им полную и достоверную информацию. так вот, в этом случае разрешением на ремонт будет постановка на учет в ни. если уже стоите, разрешение де факто и де юре есть.
    и второе, как подтверждение того что я там состою, говорю: - без налоговой объявление (в местной) не примут (там уже был прецедент, что приемщицу объявлений прокуратура оштрафовала на 4 тыс. за объявление не подтвержденное сертификатом). надо - пусть звонит, ксерокопия там есть, и за сроком годности документа следят.
    и как вы представляете разрешение на ремонт техники? кто выдает, кому, на основании чего и на какой срок, и, главное - зачем? если меня в налоговой поставили на учет - почему это сделано без чьего-то разрешения? и если я получил "добро" от налоговой, то на основании чего мне запрещено работать?
    и, самое акткуальное - большинство из нас успело выучиться в более простые времена и была возможность плавно перейти от простых орск-408 на индезиты fnf. а как выучиться современному поколению? где, на кого, и за чей счет?

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Мужики! А что такое вообще образование?
    1)Получение систематизированных знаний и навыков.
    2)Совокупность знаний, полученных в результате обучения.
    Я больше склоняюсь к 1.
    2) ...
    И тогда Вы всю оставшуюся жизнь будете работать все более устаревшими методами - сейчас тяжко дедам даже с вышкой инженера-электрика 60-х годов, которые десятки лет чинили простецкие аппараты, и вовремя не получили UPDATE по электронике
    К пункту 2 нужно добавить "и самообучения".
    А кстати, не забыли крылатую фразу: "теория без практики мертва, а практика без теории ...?"

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Вышка разминает мозг,если он конечно есть и не более!Для работы знания полученные практически бесполезны!

  14. #54
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    В Техникуме и институте основная задача ставится на обучение студентов уметь собрать информацию ,правильно ее разложить и проанализировать и сделать правильный выбор...А знания которые там дают это лишь практические упражнения для закрепления материала по поиску..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Обучение или курсы повышения квалификации (Украина)
    от Atmos в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •