Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Пути повышения знаний

  1. #21
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну был у меня обязательный серификат, и даже тогда мелькал в объявлениях, но реально это привлекадо внимание единиц за весь год.
    А так, приезжаю на заказ - кто знает мои данные? Ориентируются органолептически: по виду, разговору, инструменту, и в последнюю очередь уже по сравнинию "до ремонта" и "после".
    А рассказывать каждому свою биографию - язык отвалится.
    Но не соглашусь с тобой. У нас город не большой и сертификатты имеют не малое значение. Хотя о статусе мастера это не очем не говорит.

  2. #22
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    встречают по диплому, провожают или выпровождают по уму

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Но не соглашусь с тобой. У нас город не большой и сертификатты имеют не малое значение. Хотя о статусе мастера это не очем не говорит.
    Не хочу спорить, но просто любопытно - спрашивают что ли , про сертификат? Если он где-то мелькает (реклама, плакаты, щиты, в мастерской) не факт, что имеено они привлекают.
    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    встречают по диплому, провожают или выпровождают по уму
    Нук это как минимум диплом на груди носить надо, или на спине вышить крестиком....
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 09.12.2010 в 16:59.

  4. #24

    По умолчанию

    Что за сертификат, уж не та ли это бумаженция , которую называют лицензией, а на самом деле " сертификат качества предоставляемых услуг", вроде так. Ну был у меня такой как-то год, обязательно считалось, ни чего не дал, только штукарь выморшили.
    Или имеется ввиду свидетельство регистрации предпринимателя и св-во о постановке на учёт в налоговом органе?

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    что за сертификат, уж не та ли это бумаженция , которую называют лицензией, а на самом деле " сертификат качества предоставляемых услуг", вроде так. ну был у меня такой как-то год, обязательно считалось, ни чего не дал, только штукарь выморшили. ...
    да, это тогда (с 1998-го по 2003-й) была обязательная сертификация на соответствие оказываемых услуг требованиям нормативной документации. без нее невозможно было дать объявление в газете например, причем категорически. тот еще мечик над головой был...
    она и сейчас есть, но уже чисто "добровольная сертификация".
    штукарь говоришь? с меня выжимали около трех в год, не считая подготовки к ней - поверка оборудования ((((( чего стоила: сначала отвези, потом забери. и все в разных местах - измерительное там и там, баллоны в другом,
    самое интересное, что командировочные эксперту, около 500 руп., в смету не входили, хотя по закону это уже навязанная услуга. ничего кроме самой сертификации оплачивать не должно было.
    хотя не скрою, что оччень многое открылось в другом свете, с его комментариями общая ответственность исполнителя намного жестче, чем многие себе представляют.
    поэтому я и противник всяких извращений: не дай бог повернется по закону - задавит нафик! и на других наедет. поэтому всегда против шуток, например, с кислородом - вляпается один, а требование выучиться на корочки сварщика, лица допущенного к обращению с сосудами высокого давления, обязанность вести учет документации по оборудованию, заполучить допуск до 1000 в, иметь лицензию на проведение сварочных работ, и пр. демократические привилегии придется всем, только бы повод нашелся. это ж какие деньжищи на пенсию нарыли бы!!!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 11.12.2010 в 01:04.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не дай бог повернется по закону - задавит нафик! и на других наедет. поэтому всегда против шуток, например, с кислородом - вляпается один, а требование выучиться на корочки сварщика, лица допущенного к обращению с сосудами высокого давления, обязанность вести учет документации по оборудованию, заполучить допуск до 1000 в, иметь лицензию на проведение сварочных работ, и пр. демократические привилегии придется всем, только бы повод нашелся. это ж какие деньжищи на пенсию нарыли бы!!!
    партизанить уйдём, да и взятки гладки. Копейку добываем своим трудом, наверно не пропадём, трудные времена должны ударить в первую очередь по дармоедам. а похоже они грядут: пенсионный возраст пытаются поднять, рабочий день тоже. Ох не спокойно в государстве нашем. Впереди наверно самое интересное.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ох не спокойно в государстве нашем. Впереди наверно самое интересное.
    У нас всегда так. Мы всегда идём от плохого к худшему.

  8. #28

    По умолчанию

    хотелось бы кое что добавить))
    учился в украине где нахожусь.)) то же высшее хотел...
    потом как глянул сколько зарабатывает большинство с высшим.. и смех и грех... копейки.
    в итоге бросил к чертовой бабушке.
    всему что надо учился сам.
    и целиком согласен с данила мастером.

    если есть желание, голова на плечах и ты действительно специалист..
    та работодатель ср..ть хотел на все корочки( если он не дурак). ему важно что ты умеешь, а не твоя бумажка. бумажка работу не сделает.
    когда речь идет о клиенте, то ему то же глубоко пофик есть у тебя высшее или нет. он смотрит на работу, а не на бумажку.)) он то денги за работу платит, а не за диплом))(который в наше время частенько куплен, а в башке нету нифига)

  9. #29
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Как таковой сертификат не спрашивают, но встречаются люди которые требуют разрешение на ремонт техники. Восновном пожилого возроста. Не один раз встречал.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    hojiod007, если хочешь на старости спокойную пенсию и доворовывать без кипежа остатки государства, то учится надо, ибо была бы должность, а что спереть найдется. А образование практическое можно получать теперь хоть и тут на форуме. Ты вон год назад по три ошибки в слове делал, а теперь уже через три слова одна. И вряд ли ты где это время грамматике учился, т.е. влияние интернета налицо. Да тебе по поводу опыта грустить не стоит, у тебя Ляксеич рядом. Шел бы к нему на фирму, постигал науку холода.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А образование практическое можно получать теперь хоть и тут на форуме.
    Как в моем случае, есть диплом, правда не холодильный. Но обстоятельства повернулисть так, что именно холодильники кормят. Зимой, когда работы по холоду немного, занимаюсь тепловым оборудованием, электрикой. В общем в наши времена нужно быть мастером на все руки или начальником-откатником.

  11. #31
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    В моем случае и холодильный диплом не все решает.

  12. #32

    По умолчанию

    Диплом НЕ ПОМЕШАЕТ НИКОГДА. Сам после 18 лет работы холодильщиком поступил в техникум по этой же специальности. И думаю, что я его закончу.

  13. #33
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Ну и что тебе даст техникум? Я еще понимаю вышка, где нибудь на предприятии или на фирме будешь мозги людям парить за зарплату.
    У меня он техникумский диплом судомеха. Крутая весч между прочим, мои однокашники, кто по стезе пошел, меньше, чем за 7-10 тыр доларей в месяц работать не будут. А мне он нафиг не нужен.

  14. #34

    По умолчанию

    Рома, образование лишним НЕ БЫВАЕТ !!! Пригодится, жизнь она впереди ещё долгая и как оно повернёт, кто знает.??

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Да кто спорит, но техникум ни то ни се. :confused:

  16. #36
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Диплом НЕ ПОМЕШАЕТ НИКОГДА. Сам после 18 лет работы холодильщиком поступил в техникум по этой же специальности. И думаю, что я его закончу.
    Учится не когда не поздно.

  17. #37
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    но техникум ни то ни се. :confused:
    +1! Я колледж закончил. Кроме "корочки" он мне ничего не дал. А, и трудовую:rolleyes:. И тоже не представляю для этой "корочки" особой значимости. Пошёл в университет, который в свою очередь кроме корочки ничего не даст, но зато "высшее образование". Авось пригодиться.

  18. #38
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    +1! Я колледж закончил. Кроме "корочки" он мне ничего не дал. А, и трудовую:rolleyes:. И тоже не представляю для этой "корочки" особой значимости. Пошёл в университет, который в свою очередь кроме корочки ничего не даст, но зато "высшее образование". Авось пригодиться.
    Я тоже пошел, а вось пригодится.

  19. #39

    По умолчанию

    "Вышка" для холодильщика нужна и это факт.
    Только где эти институты, которые готовили настоящих инженеров а не бакалавров??

  20. #40
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Владимир алексеевич, а для кого вышка не нужна? для хирурга?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение или курсы повышения квалификации (Украина)
    от Atmos в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •