Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Монтаж зимой

  1. #1

    По умолчанию Монтаж зимой

    windstor, Ну что же издеваетесь над дядькой.? Мне интересно. Я бы прочел новшества Алексеевича) Сам пока ничего зимой с кондером не делал! Мне вот интересно, если зимой монтаж, с минусовой температурой насколько эффективна вакуумировка и как проверить его корректную работу!? Вот сегодня с напарником трубы закладывали, возможно захотят блоки зимой вешать!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    если зимой монтаж, с минусовой температурой насколько эффективна вакуумировка и как проверить его корректную работу!?
    Зимний монтаж ничем не отличается от летнего.При минусовых температурах можно из системы удалить воздух, что касается влаги в виде льда- это проблематично, надо греть. Но, по-моему такие проблемы сильно преувеличены "специалистами" по монтажу, мне никогда не попадались мокрые трубы. Проверить работоспособность по перепаду температур на внутр.блоке. В общем пишу о вещах банальных да и что тут нового придумаешь? Всё уже перепахано вдоль и поперёк.

  3. #3

    По умолчанию

    Dgeksson

    Херовая идея.. Честно слово..
    Зимой температура низкая.
    Вакуумация ни к черту не годиться. Температура кипения воды в зависимости от давления меняется то.
    Вот тебе таблица
    http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm
    Почитай многое сразу станет ясным))
    Ведь при низкой температуре( внешней) Разряжение то побольше надо. У тебя там что промышленный агрегат вакуумный ? Для сверх высокого вакуума?)))

  4. #4

    По умолчанию

    Температура кипения воды в зависимости от давления меняется то
    И ответственно при минусе явно нихера она кипеть не будет))

  5. #5

    По умолчанию

    просто хол

    Ну ты чел даешь)))
    Вакумируют не сколько для удаления воздуха.)) Сколько для удаления влаги)))
    Ниже давление в системе, соответствен ниже точка кипения воды))
    Насчет мокрых труб))
    Зимой воздух все равно влажный))
    А малейший перепад температур тут же конденсат))))
    Или ты жидким азотом собрался трубы магистрали вымораживать?))

  6. #6

    По умолчанию

    ertwol, Вот поэтому я и спросил..)
    Но просто хол, говорит
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    по-моему такие проблемы сильно преувеличены "специалистами" по монтажу
    .
    Я считаю, кондиционер лучше все таки ставить летом, или хотя-бы весной!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Я считаю, кондиционер лучше все таки ставить летом, или хотя-бы весной!
    Полностью поддерживаю)

    А то как приедут крутые спецы с вакумником в пол зилка))
    Того глядишь кондей засосет в этот Зилок))
    И горе спецов за компанию))
    Впрочем после таких установщиков мы без работы явно не останемся)))

  8. #8

    По умолчанию

    Dgeksson
    Ты это если трубы заложили.
    Подсоедини с одной стороны( желательно помещения) осушитель.
    А те что на улице затычкуй надежно.
    Меньше воды весной будет или летом.

  9. #9

    По умолчанию

    Уже поздно) Да думаю будет все хорошо. Изолента прилипала четко)) А я не жадный)

  10. #10

    По умолчанию

    Dgeksson
    Я вот думаю с началом сезона себе на станцию в добавку моновакуумметр приобрести..
    Вещь вроде отменная.

    Вот такая 19800-SV
    http://dtbs.com.ua/refco/refco3.php
    Не пробовал? Что скажешь?

  11. #11

    По умолчанию

    ertwol, Тоже смотрел, но только по проще немного, в смысле дешевле.. У нас с напарником вакуумник китайский, вот это проблема мне кажется по-серьёзнее.. Нужно сначала его поменять, а потом уже...

  12. #12

    По умолчанию

    ставили и зимой, много ставили,- заказчик осваивал деньги перед новым годом. предупрежден , но один хрен надо и все тут! гарантию отработали все , без проблем. монтаж вести сложнее. теплоизоляция колом стоит , стяжки(стрипы) лопаются, провода зачищать тяжело, лишняя одежда тоже не способствует ускорению монтажа. вакуумирование , конечно, не п-ду не в красну армию. вакууматор обязательно в тепле держать перед работой, иначе не заработает(масло загустеет) .
    в итоге сплошные минусы , но делать приходится. вот завтра собираюсь внешние ставить ,- 8 шт. ждали пока морозы ослабнут немного , плюс полный монтаж висит. плюс ремонты закончить надо, плюс тд. предупреждаем о последствиях и устанавливаем. все!

  13. #13

    По умолчанию

    Виталий44
    Согласен трудности монтажа зимой есть. Но когда есть договор и объёмы работ, то приходится работать и в таких условиях.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    ertwol, Тоже смотрел, но только по проще немного, в смысле дешевле.. У нас с напарником вакуумник китайский, вот это проблема мне кажется по-серьёзнее.. Нужно сначала его поменять, а потом уже...
    __________________
    Не дешевле я то же смотрел...
    Фуфел. Не годиться.
    Насчет ваккумника.
    Китаец... Мдя...
    Г.. полное.
    Советую MasterCool
    У нас такой. Двухтактник и станция той же фирмы.
    Дорогой правда зараза..
    Но ВЕСЧЬ!!!
    Могу в личку дать номерок где сможешь заказать относительно не дорого. Да и расходники качественные.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    ставили и зимой, много ставили,- заказчик осваивал деньги перед новым годом. предупрежден , но один хрен надо и все тут! гарантию отработали все , без проблем. монтаж вести сложнее. теплоизоляция колом стоит , стяжки(стрипы) лопаются, провода зачищать тяжело, лишняя одежда тоже не способствует ускорению монтажа. вакуумирование , конечно, не п-ду не в красну армию. вакууматор обязательно в тепле держать перед работой, иначе не заработает(масло загустеет) .
    в итоге сплошные минусы , но делать приходится. вот завтра собираюсь внешние ставить ,- 8 шт. ждали пока морозы ослабнут немного , плюс полный монтаж висит. плюс ремонты закончить надо, плюс тд. предупреждаем о последствиях и устанавливаем. все!
    ты отчаяный чувак парень))
    раз уж так в жопе у клиента горит...
    дам совет.
    даже два.
    первый купи осушитель он типа колбы поставь в разрыв перед ваккумником.
    второе ваккумник нужен мощный.
    и второй совет.
    конечно так сяк ни то не се, но все же хоть какое то подспорье.
    во время ваккумации возьми промышленый фен и подогревай трассу слегка так чтоб теплая была градусов до 30 прогревай если получиться. старайся по как можно большей длинне прогреть. потом ваакумируй до полного уравнения температур, то есть полного остывания.
    тепляк разумееться потом придеться одевать..
    хоть что то.. какая никакая но гарантия того что водичка уйдет.

  16. #16

    По умолчанию

    Да прогреваать старайся равномерно. И гайки сильно не грей.

  17. #17

    По умолчанию

    Трубы потом правда могут сцуко снаружи льдом покрыться. Так что желательно конденсат сразу тряпкой вытирать.
    Короче сплошной головняк(((

  18. #18
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Вот такая 19800-SV
    http://dtbs.com.ua/refco/refco3.php
    Не пробовал? Что скажешь?
    Не бери его, клапан от попадания давления выше отмосферы не спасёт, трубочка внутри корпуса ломается сразу, слишком нежный девайс

  19. #19

    По умолчанию

    ertwol,уважаемый , мой час работы стоит недешево и если я ваши дельные советы буду применять, то клиенту это будет просто не по зубам. А от нефиг делать я весь этот гемор на себя вешать не собираюсь , если доплачивать никто не хочет. Мой дедушка говаривал: Виталик не надо быть святее Папы Римского.
    Вобще то у нас тут обстановка такая , что некоторые деятели зимой , цены на монтажи уронили ниже плинтуса. Буквально сегодня , после монтажа был разговор с нашим главным. Что мол вон ребята из Блэка(фирма такая) монтаж ваще в подарок делают, почти(можно представить монтаж ,да я вобщем то видел несколько раз их результаты) . На что я ему ответил , что меня вполне устраивает отпуск в зимнее время , а не идиотские монтажи . Если ты такой пушистый , то приедь к нам в Ярославль ( предложение серьёзное, жду! ) и попробуй уговорить клиента на доп. расходы о которые ты тут напридумывал, заодно и монтажи эти тебе уступлю, уж больно хочется на профессионала живьем посмотреть в работе,вооруженного феном и одевание изоляции на трубы после вакуумирования, я сниму все на камеру, вот те крест! и выложу тут как : науку другим..
    К слову, у меня самого идей по осушению системы , как у собаки блох, ну и опыт эксплуатации некоторый имеется и знаю от чего -чего бывает, а не , то что сказочки начитавшихся юзеров
    ertwol, ты сам то, про что пишешь ,делал когда нибудь? Тот же зимний монтаж? Или теория есть такая, дык я ведь знаю, но еще практика и жизнь есть.
    Чет разговорился.Заканчиваю. Пардон . Все, если не пустословие с твоей стороны , то вэл ком!

  20. #20

    По умолчанию

    Маньяки... Поставил вакуумник на сутки-двое и хватит, лед это вода, только твердая, и даже в твердом состоянии он продолжает испарятся. Только медленее...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение кондёра зимой
    от miha_82 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:48
  2. Монтаж зимой
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:01
  3. кто чем занимается зимой
    от hojiod007 в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:40
  4. Кондиционер LG G09LHK????Зимой???
    от Вова 34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 17:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •