Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Монтаж зимой

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg1488 Посмотреть сообщение
    Как зимой поставить б.ушный кондей
    Ну тогда, могу предложить тебе наружный блок своего б/у-шного кондея занести в теплое помещение перед монтажом за денек, да, кстати, и баллончик с фреоном прихвати, пусть нагреется до комнатной температуры, свакуумируй заправь по массе.. Вуаля. Можно ставить))

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Не попадал ты на бабло видимо еще.))
    С этого момента поподробней.Что происходит со сплитом при установке зимой? Понятно,что речь идет о влаге оставшейся в трубах.Как она разрушает сплит в гарантийный срок? Сколько по вашему проработает сплит установленный зимой.Как клиент докажет,что виновата зимняя установка. Сегодня ставил сплит, на улице +5 туман,вакуумировал 20 минут через какое время попаду на бабло?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ну тогда, могу предложить тебе наружный блок своего б/у-шного кондея занести в теплое помещение перед монтажом за денек, да, кстати, и баллончик с фреоном прихвати, пусть нагреется до комнатной температуры, свакуумируй заправь по массе.. Вуаля. Можно ставить))
    Бис!!! Ты меня опередил))) То же самое хотел сказать.
    Не плохо бы еще и систему промыть перед заправкой, это так совет к добавлению сказанного. А то вдруг будет там западло.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg1488 Посмотреть сообщение
    Парни, делитесь! Как зимой поставить б.ушный кондей не инвертер ни разу, надо запроавить r22. Блок нифига не пустится в мороз, даже если балон нагреть не уверен что заправится в -15 ещё!!
    Dgeksson те все правильно сказал.
    Могу от себя добавить процедуру кое какую.
    Ставишь в тепле наружный блок.
    Промываешь систему промывочным фреоном( или 22 если не жалко и на крайняк)
    Желательно разобраться что там с маслом в компрессоре.(Хотя у меня таких траблов не было никогда когда дело касалось 22 хлада)Короче так сказать тех проверка состояния системы.
    Далее глушишь гайками трассы высокого и наружного давления.( Если есть специальные с заглушками гайки хорошо. Если нет просто два кусочка трубы развальцуй под гайки, а обратную сторону запаяй. Такие полезно иметь кстати.)
    Ваккумируешь хорошо систему. И по шильдику заряжаешь 22 хладом.
    Вот и все.
    Ну а дальше уже особенности монтажа зимой сплита.
    А так твоя наружка готова к установке.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan 61 Посмотреть сообщение
    с этого момента поподробней.что происходит со сплитом при установке зимой? понятно,что речь идет о влаге оставшейся в трубах.как она разрушает сплит в гарантийный срок? сколько по вашему проработает сплит установленный зимой.как клиент докажет,что виновата зимняя установка. сегодня ставил сплит, на улице +5 туман,вакуумировал 20 минут через какое время попаду на бабло?
    ну если понятно что о влаге. так тогда в чем проблема понимания))
    влага влияет на хладогент. термин смертельная доза примесей знаком наверно?
    второе влага зимой образует кристаллики льда которые могут привести к выходу из строя компрессора, забить капилярку могут на раз два. а на "сухарь" компрессор может гавкнуться на раз два.. короче проблем может быть не мало.
    я же не сказал что ты обязательно попадешь))) это риск. тут как получиться. может и повезти, а может и нет))) но я бы на такой дохлый шанс не уповал.
    зачем доводить дело до такого риска? головой надо подумать.
    клиент нихрена доказывать не будет. просто когда ты его по гарантии отправишь, там народ грамотный и быстро разберется от чего бабахнулся кондей.
    и в итоге будешь ремонтировать за свои бабки))
    а если ты по принципу сорвал бабла и смылся... так это не работа. это халтурка.
    мне например имя дорого. а тебе? хочешь славу "домоделкина"?)))
    +5... ну вот и посмотри таблицу кипения воды. учти каким вакумником пользовался. и исходя из этого прикинь свои шансы))
    может и повезет))) а может и нет)))

  6. #46

    По умолчанию

    kolyan 61
    Да еще хочу тебе сказать..
    "Как клиент докажет..."
    Тебе то самому не противно?
    Стыдно дорогой уповать на слова докажет не докажет... Ты то знаешь в чем причина как специалист. А если не специалист то и говорить не о чем.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg1488 Посмотреть сообщение
    Парни, делитесь! Как зимой поставить б.ушный кондей не инвертер ни разу, надо запроавить r22. Блок нифига не пустится в мороз, даже если балон нагреть не уверен что заправится в -15 ещё!!
    Если он б\у , то много зависит от того как его демонтировали.А именно, хорошо ли загерметизировали систему? Дело в том,что масло очень гигроскопично и при негерметичности нар.блока в масле воды будет намного больше,чем в трубах. Ну а если в блоке ещё есть фреон, то и всё остальное не будет проблемой,об этом уже написали.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    kolyan 61
    да еще хочу тебе сказать..
    "как клиент докажет..."
    тебе то самому не противно?пр
    стыдно дорогой уповать на слова докажет не докажет... ты то знаешь в чем причина как специалист. а если не специалист то и говорить не о чем.
    противно но я не частник а задача моего директора признать все случаи не гарантийными. и если тест на кислотность масла дает положительный результат то это 100% вина монтажников? и опять же через какое время поломка? но это в прошлом,сейчас работаю в фирме которая обслуживает весь холод на крупном энергетическом предприятии.так вот наши старики по 30 лет стажа, никогда не вакуумируют сплиты аргументируя тем ,что в сплитах нет минусовых температур.показывают мне сплиты 6-7 летней давности которые нормально работают без вакуумирования как доказательства.никого не могу переубедить. кстати когда работаю в частном порядке даю гарантию 3 года и имя мое мне дорого.

  9. #49

    По умолчанию

    kolyan 61, согласен с Вашими стариками, т.к. и сам могу показать ,установленные мной сплиты 10 лет назад. Установки были летом по сухой погоде, продули трассы фреоном и забыли о них на долгие годы. Хочу быть понятым правильно, но вакууммирование летом при +35 полчаса это нонсенс и буквоедство не говоря уже о потерянном времени, достаточно и 5 минут.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan 61 Посмотреть сообщение
    противно но я не частник а задача моего директора признать все случаи не гарантийными. и если тест на кислотность масла дает положительный результат то это 100% вина монтажников? и опять же через какое время поломка? но это в прошлом,сейчас работаю в фирме которая обслуживает весь холод на крупном энергетическом предприятии.так вот наши старики по 30 лет стажа, никогда не вакуумируют сплиты аргументируя тем ,что в сплитах нет минусовых температур.показывают мне сплиты 6-7 летней давности которые нормально работают без вакуумирования как доказательства.никого не могу переубедить. кстати когда работаю в частном порядке даю гарантию 3 года и имя мое мне дорого.
    ну что могу сказать насчет твоего директора...
    пункт первый- начальник всегда прав
    пункт второй - если начальник не прав смотри пункт первый)))
    тут ничего не попишешь...
    тест на кислотность штука под названием "закон как дышло, как повернул так и вышло..."
    его понимаешь и так и сяк можно толковать...
    есть другие способы понадежнее..
    по 30 лет стажа...
    ну что тебе могу сказать... старая закалка тут ничего не попишешь...
    6-7 лет... и что? я то же могу таких показать штук пять или 6... встречал. и четко знаю что их никто не ваккумировал..
    только это неправильно, но вот доказать трудно. если человек уперся...
    тем более если сплит ставился в сильную жару... то влаги там немного...
    а если это 22 хлад.. да там то же доза смертельных примесей есть... но она не такая маленькая как например на 410 хладе... просто чуть хуже работает кондей. но внешне это не так заметно...
    да и еще кое что учти... лет так 7 назад кондеи понадежнее были))) их тогда в китае практический не делали))
    3 года...
    что ж неплохо.
    я даю гарантию какую дает фирма по кондеям.
    если год то и у меня год.
    если так хитро как в самсунге год полной и два сервиса. я делаю по другому. три года полной. сервис за ваш счет ребята.. тем более это в основном чистка кондея. а ее должна делать фирма сервиса.. хрен дождешся от них)) вот потому делаю вот так.
    бывает и кондеи на которые фирма дает 3 года полной на кондей и 5 на компрессор.
    фирма уже поменяла гарантийные условия. а я все равно их держу. на те что брались по этим условиям.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Установки были летом по сухой погоде, продули трассы фреоном
    Ключевое слово ПРОДУЛИ ФРЕОНОМ.
    Можно промыть трассу фреоном.
    Он водичку "унесет"
    Однако это перерасход бабла)) В совдеп времена на такой перерасход сквозь пальцы смотрели)) Бензин по 9 коп был)) А хлада то же было хоть залейся))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    но вакууммирование летом при +35 полчаса
    это смотря какая какая трасса.и какой ваккумник.
    если однотактный то я минут 15 ваккумировал трех метровую трассу.
    он слабоват.
    а если двухтактник как у меня появился.
    так все проще сваккумировал до стандарта по моникваккуметру. обычно минут 5 хватает. краники по перекрывал. минут 10-15 подождал. посмотрел держит. значит все путем. еще так с пару минут проваккумировал и вперед.
    я кстати не откручиваю шланг от штуцера. закрываю кран на станции(при коротком шланге. и пускаю хлад в систему. пускаю кондей. слежу за показаниями станции. ну и потом уже когда он вышел на режим. выкл кодей. и отсоединяюсь. те потери в несколько грамм хлада мелочь)) а надежность того что водяные пары не попадут в систему уже 100 проц.
    первое время когда начинал дурковал. сначало отсоединял станцию.
    было дело признаю))

  13. #53

    По умолчанию

    [QUOTE=ertwol;53606]это смотря какая какая трасса.и какой ваккумник.
    если однотактный то я минут 15 ваккумировал трех метровую трассу.
    он слабоват.
    а если двухтактник как у меня появился.

    Называйте вещи своими именами. А то новички подумают, что у Вас двигатель от мотоцикла.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Likos Посмотреть сообщение
    Называйте вещи своими именами. А то новички подумают, что у Вас двигатель от мотоцикла.
    Корошо)) Уговорил.))
    MasterCool ваккумный насос двухтактный. С газобалластом производительностью 85 л/ч
    Глубина вакуума 15 микрон(паспортная)
    Так устроит?)))
    Могу еще параметры однотактного дать)))
    Последний раз редактировалось ertwol; 19.12.2010 в 17:26. Причина: правка.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Корошо)) Уговорил.))
    MasterCool ваккумный насос двухтактный.
    Так устроит?)))
    Могу еще параметры однотактного дать)))
    Не-е. Потому что MasterCool ваккумный насос двухтактный никогда не делал.

  16. #56

    По умолчанию

    Наверное Likos хотел намекнуть на ступени)))
    Сегодня ставили кондей маленький в квартире.. На улице ноль градусов.. Проверять херня.. Просто включили на тепло, немного поработал и все! Неудобно(

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Наверное Likos хотел намекнуть на ступени)))
    Сегодня ставили кондей маленький в квартире.. На улице ноль градусов.. Проверять херня.. Просто включили на тепло, немного поработал и все! Неудобно(
    Dgeksson именно это я хотел сказать.

    Монтажнмкам неплохо бы зимой падать в спячку, а когда пригреет солнышко тогда......
    Не люблю зимой делать монтажи.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Likos Посмотреть сообщение
    Не-е. Потому что MasterCool ваккумный насос двухтактный никогда не делал.
    Значит я наверно призраком ваккумирую)))
    Тебе ссылку дать на оф сайт? Или сам найдешь?))

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Наверное Likos хотел намекнуть на ступени)))
    Сегодня ставили кондей маленький в квартире.. На улице ноль градусов.. Проверять херня.. Просто включили на тепло, немного поработал и все! Неудобно(
    Ну что я виноват что он буквоед)))
    Двухступенчатый или двухтактный разница только в словах)) Ну уж простите не мне то что я не только кондиционерщик, но еще и автолюбитель)))
    Быть больно будете ? Или сразу повесите?))))

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Сегодня ставили кондей маленький в квартире.. На улице ноль градусов.. Проверять херня.. Просто включили на тепло, немного поработал и все! Неудобно(
    В чем там у тебя трабл с проверкой то был?
    Наружный блок не пускался на охлаждение?
    Али что?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение кондёра зимой
    от miha_82 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:48
  2. Монтаж зимой
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:01
  3. кто чем занимается зимой
    от hojiod007 в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:40
  4. Кондиционер LG G09LHK????Зимой???
    от Вова 34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 17:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •