Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Монтаж зимой

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    и даже в твердом состоянии он продолжает испарятся.
    Обычно до весны.

  2. #22
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    как нужно делать монтаж,чтобы в трубах лед был???? что вам мешает на концы труб в бухте и при монтаже резиновые колпачки одевать - труба и чистая и без влаги. а если разобраться, то на улице то только пара метров трасы да и к тому-же укутанной(надеюсь не филоните). так в чем проблема отвакуумировать внутряху, которая стоит в тепле? а если кондей огромный то при развальцовке через свободную трубу потихоньку азот подавайте. что-то вы сами себе проблемы придумываете...

  3. #23

    По умолчанию

    [zmeu], а за счет чего, скажи пожалуйста, белье на балконе сохнет зимой? Первый день стоит колом, потом лед испаряется и уже просто болтается тряпкой.

    frezenok, ну как, всяко бывает, занесли трубы с холода в помещение - выпал конденсат, часу не прошло - трубу в дело, конденсат застыл. Заботится о заглушках не всякий, даже опытный станет, даже если монтаж неторопливый. Я когда монтажил, у меня был набор заглушек на все диаметры труб, никто не оценил и даже противодействовали, типа не выё** - работай быстрее.

  4. #24
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Onsyi, это все зависти от того на кого ты работаешь, на дядю или на себя...многим заказчикам интересно наблюдать за работой(кроме бурения), в данном случае это хороший понт))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    как нужно делать монтаж,чтобы в трубах лед был???? что вам мешает на концы труб в бухте и при монтаже резиновые колпачки одевать - труба и чистая и без влаги. а если разобраться, то на улице то только пара метров трасы да и к тому-же укутанной(надеюсь не филоните). так в чем проблема отвакуумировать внутряху, которая стоит в тепле? а если кондей огромный то при развальцовке через свободную трубу потихоньку азот подавайте. что-то вы сами себе проблемы придумываете...
    Вот и я о том же.Тут один делился мудростью "затычкуй надёжно" ,буду применять на деле. Оно и ежу понятно, что система должна быть чистая и сухая. Всего-навсего работай аккуратно и никогда проблем не будет.

  6. #26

    По умолчанию

    просто хол
    Сам всегда ставлю заглушки на трубе. Был горький опыт.

  7. #27

    По умолчанию

    Алексеич,пойми правильно! Нам песня строить и жить помогает. То,что нужно делать уже давно проехали,но в процессе монтажа блеснуть умом-"Затычкуй надёжно!" Это ж как здорово! Люблю афоризмы или крылатые слова.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А не кажется вам коллеги,что проблема преувеличена? Наружник с фреоном,трассы на холодной улице максимум метр остальное внутри в тепле. Или из за 1 метра весь сыр бор.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Не бери его, клапан от попадания давления выше отмосферы не спасёт, трубочка внутри корпуса ломается сразу, слишком нежный девайс
    Вай чел..
    Ты что думаешь я при подключенном моноваккуметре буду давление в систему давать?
    Я что совсем дурак что ли?
    Там ясно написано что это для ваккума!!
    И что ему капец будет если на него высокое попадет.
    Я в плане качества хотел знать.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    ertwol,уважаемый , мой час работы стоит недешево и если я ваши дельные советы буду применять, то клиенту это будет просто не по зубам. а от нефиг делать я весь этот гемор на себя вешать не собираюсь , если доплачивать никто не хочет. мой дедушка говаривал: виталик не надо быть святее папы римского.
    вобще то у нас тут обстановка такая , что некоторые деятели зимой , цены на монтажи уронили ниже плинтуса. буквально сегодня , после монтажа был разговор с нашим главным. что мол вон ребята из блэка(фирма такая) монтаж ваще в подарок делают, почти(можно представить монтаж ,да я вобщем то видел несколько раз их результаты) . на что я ему ответил , что меня вполне устраивает отпуск в зимнее время , а не идиотские монтажи . если ты такой пушистый , то приедь к нам в ярославль ( предложение серьёзное, жду! ) и попробуй уговорить клиента на доп. расходы о которые ты тут напридумывал, заодно и монтажи эти тебе уступлю, уж больно хочется на профессионала живьем посмотреть в работе,вооруженного феном и одевание изоляции на трубы после вакуумирования, я сниму все на камеру, вот те крест! и выложу тут как : науку другим..
    к слову, у меня самого идей по осушению системы , как у собаки блох, ну и опыт эксплуатации некоторый имеется и знаю от чего -чего бывает, а не , то что сказочки начитавшихся юзеров
    ertwol, ты сам то, про что пишешь ,делал когда нибудь? тот же зимний монтаж? или теория есть такая, дык я ведь знаю, но еще практика и жизнь есть.
    чет разговорился.заканчиваю. пардон . все, если не пустословие с твоей стороны , то вэл ком!
    вот мне ближний свет из луганска в ярославль ехать)) для показа мастер класса))
    я тебе могу если кретин какой зимой захочет ставить видео снять и прислать на почту))
    смотри не хочу))
    а я что сказал что надо все сделать за то же самое бабло?))))
    или думаешь что я сам как мать тереза?))
    фигушки.
    просто тупо расказываю данную процедуру клиенту, описываю сколько дополнитель на бабла он отвалит.
    и все. бывают соглашаються.
    а в основном... просто после такого тех повествования. либо ждут до тепла.
    либо ищут других монтажников.
    я раньше то же был "экономистом" забивал на все это.типа такой метод монтажа. после пары случаев. когда клиенту пофиг на все и подписаные им же бумаги об снятии с меня ответственности....
    знаешь после двух купленых за свои бабки девяток резко перестал быть альтруистом. и верить подписям. стал практиковать такой метод. 90 проц случаев ждут тепла.
    а у кого бабла навалом. да мне то что? он же все это удовольствие оплачивает не я)))
    делал раза три четыре)) знаешь после того как клиент отвалил сверху за установку 150 $ и рассказал об этом другому желающих поубавилось))
    чесно те сказать откажуться мне пофик. найдут другого.. не вопрос. я спокойно спать буду)) а если навернется кондей глядишь и ко мне опять позвонит))
    тепляк одевать мрачно((( приходиться разрезать. потом уматывать тройным слоем тифлона обе трубы(( а кто говорил что это легко.
    да и с феном лазить то же не сахар.((
    эт не теория. эт практика.
    а если есть идейки делись коли не жадный))

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Маньяки... Поставил вакуумник на сутки-двое и хватит, лед это вода, только твердая, и даже в твердом состоянии он продолжает испарятся. Только медленее...
    Это то в виде Зилка размера?))
    А ну да у обычного не крупного как раз заночевать на пару суток))
    Клиент рад будет))) А я точно тогда ему такой счет выставлю что пожалуй 150 баксов верхом маловато)))
    Тут на все 600 тянет))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    как нужно делать монтаж,чтобы в трубах лед был???? что вам мешает на концы труб в бухте и при монтаже резиновые колпачки одевать - труба и чистая и без влаги. а если разобраться, то на улице то только пара метров трасы да и к тому-же укутанной(надеюсь не филоните). так в чем проблема отвакуумировать внутряху, которая стоит в тепле? а если кондей огромный то при развальцовке через свободную трубу потихоньку азот подавайте. что-то вы сами себе проблемы придумываете...
    Ага мы зимой одни 120 ставим)))) Это зимний спрос наверно такой)))
    А насчет льда...
    Нда... Теплотехника великая наука тебе скажу)))
    Ты в тепле с трубами был? Был.
    У тя там что абсолютной сухой воздух?))
    Все равно есть пары)))
    Вот они от перепада температур и дадут влагу.
    Угу. И прикручивать как ? Сквозь колпачки? Или вместе сними?)))
    А насчет льда))) Ну прости не уточнил что килограммами не высыпаеться)) И того что будет в виде тех самых водяных паров хватит.

  13. #33

    По умолчанию

    А вобще какой то интиресный процесс установки. Наружный блок. Внутри помещения в тепле))) Разве что на чердаке)))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    zmeu], а за счет чего, скажи пожалуйста, белье на балконе сохнет зимой? Первый день стоит колом, потом лед испаряется и уже просто болтается тряпкой.
    Ты об эффекте вымораживания))
    Нда... Я же говорил что это как жидким азотом выморозить.
    Такой фокус в трубе точно будет суток двое))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan 61 Посмотреть сообщение
    А не кажется вам коллеги,что проблема преувеличена? Наружник с фреоном,трассы на холодной улице максимум метр остальное внутри в тепле. Или из за 1 метра весь сыр бор.
    Не попадал ты на бабло видимо еще.))

  16. #36
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    Вай чел..
    Ты что думаешь я при подключенном моноваккуметре буду давление в систему давать?
    Я что совсем дурак что ли?
    Ты думаешь я подключаю манометр для вакума в трубу под давлением? были просто преценденты при ремонте наружки, когда наглухо свакуумированая системма, и вдруг клапан компрессора срабатывает, и давление рвёт внутреннести девайса, много не надо 1-2 атмосферы, про качество могу сказать, что рефко наверно самые лучшие манометры делает

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Ты думаешь я подключаю манометр для вакума в трубу под давлением? были просто преценденты при ремонте наружки, когда наглухо свакуумированая системма, и вдруг клапан компрессора срабатывает, и давление рвёт внутреннести девайса, много не надо 1-2 атмосферы, про качество могу сказать, что рефко наверно самые лучшие манометры делает
    Во.. Значит хороший девайс...
    А клапан не трабл.. Найдем хороший.( внешний)
    Спс. За инфу.

  18. #38

    По умолчанию

    Парни, делитесь! Как зимой поставить б.ушный кондей не инвертер ни разу, надо запроавить r22. Блок нифига не пустится в мороз, даже если балон нагреть не уверен что заправится в -15 ещё!!

  19. #39

    По умолчанию

    oleg1488, Ты спрашиваешь или утверждаешь?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    oleg1488, Ты спрашиваешь или утверждаешь?
    я спрашиваю, основываясь на некоторых знаниях. Понимаю что заправить в минус кондер проблемно достаточно. Я дозаправлял в холодную погоду грев балон горелкой ) Но то было не минус 15 и наружний блок запускался, проблема была лишь в давлениее фреона в балоне.
    А что делать в такую погоду и с незапущенным комрессором? Клоитесь опытные сервисники.
    ЗЫ я работал с крупными машинами и с такой проблемой не сталкивался там.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение кондёра зимой
    от miha_82 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:48
  2. Монтаж зимой
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:01
  3. кто чем занимается зимой
    от hojiod007 в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:40
  4. Кондиционер LG G09LHK????Зимой???
    от Вова 34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 17:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •