Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Пустые балоны

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    povhnv, А из какой сети он его воровал ?
    У нас газопровод Сахалин-Хабаровск только-только построили и на метан( природный газ ) перевели всего пару кварталов. во всём городе используется пропан. один газгольдер на 5-10 больших многоквартирных домов. А подключится дома к газовой плите не сложно, счётчики газа пока тоже не у всех. Если бы человек соблюдал ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ, не курил бы в туалете и не хранил бы там же баллоны с газом, то было бы всё ОК. А вообще-то повторное использование фреоновых баллонов под наполнение газами, тем более ГОРЮЧИМИ на сколько мне известно ЗАПРЕЩЕНО. ЭТИ баллоны считаются ОДНОРАЗОВЫМИ и подлежат утилизации.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Dgeksson, может у них пропан по трубам рекой, а мы до сих пор метаном пользуемся!

  3. #23

    По умолчанию

    можно сделать класный мангал.

  4. #24

    По умолчанию

    У нас на работе из под этих баллонов делают урны)) По бокам от ручек срезается где то на четверть высоты баллона. Как только заполнится за ручки и в помойку целиком. Манипуляцию повторить )

  5. #25

    По умолчанию

    аслан19816, что бы шахидом, надо нарезки на баллоне сделать как на ф1 и уж точно не пропаном заливать..:d

    а что касаемо пропана, то все таки мое мнение, что баллон покатит. вообще, чем меньше размеры баллона, тем большее давление он держит. так 40литровик кислородный 200 ат, а 5литровик уже 300... я про испытательное давление. а что касаемо корозии, мне известны случаи и о красных, пропановских баллонах, проедало и их. все зависит от срока работы и от их хранения. а заправлять не из сети конечно же, а отливать из большого баллона или с газовоза. кстати у меня большой опыт по переливу пропана с большого в малые баллоны.

  6. #26
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я в баллоне от 404а пропан держу. там стенки толще вроде. и по моему главное, до горла не заливать. иначе порвет что угодно

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGхолод Посмотреть сообщение
    можно сделать классный мангал
    есть фото? Интересно.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #28

    По умолчанию

    windstor, по нормативу, заправка пропан-бутановой смеси производится по весу. В любом случае, зарядка баллона (любого, хоть 5ти литрового, хоть 50кубового газовоза) допускается не более 80%. Оставшиеся 20 на газовую фазу, они же являются своеобразным предохранителем при перепаде температуры хранения. Замечу, что при t...-2 перестает испаряться бутан, а при t...-42 перестает испаряться пропан. Рабочее давление пропана 16ат, так что думаю, что риск хранения во фреоновых баллонах-минимален.

  9. #29
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    а если разрезать, то можно развернуть в листы и делай что хочешь. в нас делают все перечисленное. дир-р запретил выбрасывать, собирает для дачи и не только, а еще опрыскиватель для колорадского жука и не только

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Видел клумбы из обрезанных баллонов и урные

  11. #31

    По умолчанию

    на сколько знаю , в домашней сети метан и чтобы его сконденсировать нужно давление намного больше, чем для пропана-бутана, который в основном и используют в автомашинах.
    Я пустые использую для сбора фреона , правда в дальнейшем этот фреон использую не для заправок кондеев. Несколько баллонов "запараллелил" трубкой 5/8 и использую как дополнительный ресивер к компрессору .

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Неистощима мыслями земля русская!!!
    А мы, как придурки, из-под 123-го и 600-го (30кг) баллоны на заводы сдаем...
    Меркантильность....

  13. #33

    По умолчанию

    koks99
    На свалку!!Какая сдача.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Нашел.балон это хорошая копилка.я дырку прорезал и коплю а то что то деньги не складываются

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    Нашел.балон это хорошая копилка.я дырку прорезал и коплю а то что то деньги не складываются
    думаю если мелочью полный набьёшь будет килограмм 40 весить!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    Нашел.балон это хорошая копилка.я дырку прорезал и коплю а то что то деньги не складываются
    Тоже практиковал пару раз, главное, чтобы эта копилка хранилась вдали от болгарки. Соблазн- страшная сила)))
    Кстати, если кидать купюры не меньше пятихатки, то вскрытие приятно удивляет))

  17. #37
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    В Порт на поплавки сдали по 150рэ., сегодня хотел купить канистру алюминиевую для бензина -1500 руб . , лучше из баллонов сварганю..

  18. #38

    По умолчанию

    Делаем урны, горшки для цветов, пепельницы и хочу сделать мангал

  19. #39
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    Делаем урны, горшки для цветов, пепельницы и хочу сделать манг
    А фото есть?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    ... главное, чтобы эта копилка хранилась вдали от болгарки. Соблазн- страшная сила)))...
    Может как на холодильнике надпись сделать; "на ночь не жрать, и так как корова!", ну примерно так, не дословно. Говорят - иногда помогает...:D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. продам балоны R507
    от MMK в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 15:24
  2. пустые балоны фреона
    от melee31 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 12:13
  3. Скупаем пустые из-под фреона
    от КулГаз в разделе Барахолка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 03:31
  4. Продам пустые балоны из под мапп газа!!!
    от Levgeni в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:03
  5. Куплю пустые балоны из под МАРР газа 50 р шт.
    от Егор в разделе Поиск расходки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •