Результаты опроса: Приходилось ли вам возвращать деньги?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет! Это не моя головная боль.

    8 8.51%
  • Да, было такое.

    64 68.09%
  • Иногда приходится это делать.

    22 23.40%
  • Частенько приходится это делать.

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Возврат денег!

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Возврат денег!

    делимся историями по возврату денеге клиенту за выполненый ремонт.

  2. #2

    По умолчанию

    в каждой работе свои исдержки, от этого не куда не деться

  3. #3
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    возврату денеге клиенту за выполненый ремонт.
    а зачем возвращать за ВЫПОЛНЕННЫЙ ,надо за НЕвыполненный,а если не уверен в своих силах ,то лучше не браться...,хотя бывает и не прет тебе если взялся.В случае неудачи всегда возвращал все сполна,так спится спокойнее.ВСЕ ТАИНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ!
    Последний раз редактировалось WARNING; 26.05.2008 в 16:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warning Посмотреть сообщение
    .в случае неудачи всегда возвращал все сполна,так спится спокойнее.все таиное станет явным!
    даже за выполненый.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    у меня был случай, когда на ларь о-115 поставил 175-й, контроллер, два года возился с гнилой трубкой, и кончилось тем, что приехал к клиенту сказал: вот адрес, глянь там другой аппарат, потом поговорим о возврате денег, я не прячусь. вернул, сколько назвал клиент, (это 3 из 3,8). аппарат остался мне. потом втулил и контроллер и компрессор - уже вышло по нолям, и затем тот клиент мне пару заказов подкинул по старой памяти. а аппарат ему достался почти новый, всего за 5. так что все выиграли. а иначе вариант для меня проигрышный - я трубку ляменевую 8*1мм год искал - безрезультатно.
    сейчас, в случае неудачи сразу предлагаю клиенту вернуть половину, (при этом оговариваю: если не нравится - давайте обсудим). не обсуждают, и вполне довольны. раз в год, но бывает - это утечка в запенке, ее я принципиально не делаю. и по закону это так - возвращается сумма за вычетом затрат исполнителя.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 19.10.2008 в 22:54.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    на свою работу даю гарантию 1год, хотя в астраханском магазине на бытовой км. дают 6 месяцев, а на промышленные всего 3. с асперой раз попал, но я не поставил кислотник и он сгорел через месяц, но поскольку я не авторизован и не имею ни каких лицензий, заменил за кровные. я и на сплиты даю свою гарантию, поскольку продавцы снимают с гарантийки. клиенту я объясняю, что в случае даже сгорания блока, я куплю такой же сплит и произведу замену, но пока бог миловал, за 4 года, как я монтирую сплиты, самая серьезная неисправность была вчера, я заменил электроклапан изменения потока газа.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    посмотрел на вопросы для голосования, не нравится последний пункт "частенько проиходится это делать". в качестве последнего я бы предложил так "при некачественном ремонте - всегда".

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    деньги возвращать неприходилось а компрессора за кровные менял .

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    пиходилось,х-к норд потёк испаритель ,заварили проверили течи нет,поставил заправил ,через месяц потёк рядом заварили рядом опять дырка,предложил клиенту на выбор вернуть деньги или замена испарителя с доплатой.клиет захотел деньги.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    у меня случай весёлый был! у зака камера была старенький фак её гонял ну он пускал в помещение соседей они у него испарители в цвет.мет сдали! он плачет я ему по жалости поставил исп. с вентеляторм перебрал фак и успокоился_он звонит через месяц и просит денег половину вернуть__у него движок сгорел! я спорить не стал вернул__а у него ещё два магазина я за месяц в двойне своё вернул!! скупой платит постоянно!!!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serafimych Посмотреть сообщение
    на свою работу даю гарантию 1год, хотя в астраханском магазине на бытовой км. дают 6 месяцев, а на промышленные всего 3. с асперой раз попал, но я не поставил кислотник и он сгорел через месяц, но поскольку я не авторизован и не имею ни каких лицензий, заменил за кровные. я и на сплиты даю свою гарантию, поскольку продавцы снимают с гарантийки. клиенту я объясняю, что в случае даже сгорания блока, я куплю такой же сплит и произведу замену, но пока бог миловал, за 4 года, как я монтирую сплиты, самая серьезная неисправность была вчера, я заменил электроклапан изменения потока газа.
    Я с асперой году в 2003 попал один в один, тока антикислотник клиенту продали вместе с км. Ну я поставил, а он и трех месяцев не отработал. С тех пор асперу побаиваюсь, с другими марками км проблем после установки не было.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    я асперу ставлю постоянно , тут поставил 6210 на охлаждающию витрину ,а он взял и вклинил через 3-4 месяца в магазин отвез-в ответ твой косяк что-то попало через отсос.при монтаже всегда трубки выпаяные закрываю резиновыми заглушками.мне сдаеться что заусеница с маслянного канала верхнего подшипника просто отвалилась.

  13. #13
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    online, хочешь бан за рекламу?

  14. #14
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    пиходилось,х-к норд потёк испаритель ,заварили проверили течи нет,поставил заправил ,через месяц потёк рядом заварили рядом опять дырка,предложил клиенту на выбор вернуть деньги или замена испарителя с доплатой.клиет захотел деньги.
    Примерно тоже с Нордом 10 летним. Пенсионеры.Износ компрессора и подклинивание при нагреве.При норме заправке и чистой системе после остановки запускался через раз.Остывший до комнатной температуры запускался нормально. Предложил заменить КМ с доплатой его цены или забрать деньги за предыдущий ремонт.Выбрали возврат денег.Сказал им - "И это правильно бабуля.Лучше добавьте денег и купите новый"
    А вот коммерсант привёз переразмеренный на 500Вт компрессор на камеру.Отказался ставить ему,сказав,что КМ недолго проработает.Уговорил поставить.Поставили добавил ещё конденсатор и всё ж через 3 мес КМ клина дал. Коммерсант попытался завести разговор о возврате денег,на что я напомнил ему о моё отказе и его просьбе. Налетел барыга на 5 тыров не считая 9 уплаченных им за КМ.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    с холодильниками возвратов не припомню никак , всё до конца как то доводил вроде бы. был один случай , ремонтировал индежуть с недоразмерным конденсатором . утечка по гнилому контуру обогрева , отсёк и пустил напрямую , удлинил на полметра , может чуть больше , сделав буквой s . вечером звонок - он гудит (слышу недовольный голос жены за кадром , ремонтировал , когда муж был дома) . спрашиваю как гудит , говорят сильно , раньше вообще не гудел (ну и не охлаждал хк совсем тоже , я замечу) . на следующий день приехал , холодильник нормально себе гудит , как положено , слышно как хладагент переливается , а её это и раздражает . говорит - не было так раньше , было совсем тихо ! спрашиваю - холодит? отвечает , что нормально холодит , да я и сам вижу , инеем стенка слегка покрыта , чёткий прямоугольник , фильтр тёплый (пришлось отодвинуть чтоб пощупать) . и тут мне заявляют , что плохо я сделал , потому что раньше не переливалось и не гудело , а теперь всё гудит и шумит и назад деньги вернуть надо , раз так сделал ! я хотел уже в отместку стравить так , чтоб не гудел и не переливался , но плюнул , оделся , послал их на хрен и посоветовал , если у них и друзья такие - никогда меня им не рекомендовать . на сим и закончилось , но осадок в душе остался. а мог бы нагадить и уйти , чтоб тихо было.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Оставить рабочий холодильник и вернуть деньги-это особая категория жителей ...Которые идут лесом сразу..По- молодости возврат денег был из-за неопытности( холодильник всегда возвращаю к первоначальному состоянию..Так же и при отказе заплатит за работу... Естественно, если мотор горит по гарантии, то меняешь за свой счет..Возвратов денег не припомню за последнии 5-7 лет..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    с холодильниками возвратов не припомню никак , всё до конца как то доводил вроде бы. был один случай , ремонтировал индежуть с недоразмерным конденсатором . утечка по гнилому контуру обогрева , отсёк и пустил напрямую , удлинил на полметра , может чуть больше , сделав буквой s . вечером звонок - он гудит (слышу недовольный голос жены за кадром , ремонтировал , когда муж был дома) . спрашиваю как гудит , говорят сильно , раньше вообще не гудел (ну и не охлаждал хк совсем тоже , я замечу) . на следующий день приехал , холодильник нормально себе гудит , как положено , слышно как хладагент переливается , а её это и раздражает . говорит - не было так раньше , было совсем тихо ! спрашиваю - холодит? отвечает , что нормально холодит , да я и сам вижу , инеем стенка слегка покрыта , чёткий прямоугольник , фильтр тёплый (пришлось отодвинуть чтоб пощупать) . и тут мне заявляют , что плохо я сделал , потому что раньше не переливалось и не гудело , а теперь всё гудит и шумит и назад деньги вернуть надо , раз так сделал ! я хотел уже в отместку стравить так , чтоб не гудел и не переливался , но плюнул , оделся , послал их на хрен и посоветовал , если у них и друзья такие - никогда меня им не рекомендовать . на сим и закончилось , но осадок в душе остался. а мог бы нагадить и уйти , чтоб тихо было.
    У меня таких уже 2-е в этом году, обе бабки - одна из них мало того, что журчит, так еще двое суток сидела и записывала циклы вкл-выкл холодильника, типа вы сказали 20-30 мин работает, столько же отдыхает, а у меня не так и 2 листа исписанных мне выложила. Одну кое-как уговорил, что все нормально, вторую не удалось, развернулся и послал ее про себя на 3 буквы.

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    У меня таких уже 2-е в этом году, обе бабки - одна из них мало того, что журчит, так еще двое суток сидела и записывала циклы вкл-выкл холодильника, типа вы сказали 20-30 мин работает, столько же отдыхает, а у меня не так и 2 листа исписанных мне выложила.
    Так этот типаж и терминологию имеет)) Секундомерщиками зовуца. Изначально трудно их определить. Проявляюца по телефонному звонку через два часа после ремонта. Дальше-хуже. На кухню приносица раскладушка, бхп обкладываеца всевозможными сувенирными градусниками. В одну руку секундомер, в другую ручку и блокнот. Телевизор покрываеца паутиной. И начинаюца безсонные бдения. В пять утра уже считает, что звонить можно, мол я всю ночь не спала, а какого ж мастер спит. Звонит и зачитывает свой журнал от корки до корки))

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    У меня таких уже 2-е в этом году, обе бабки - одна из них мало того, что журчит, так еще двое суток сидела и записывала циклы вкл-выкл холодильника, типа вы сказали 20-30 мин работает, столько же отдыхает, а у меня не так и 2 листа исписанных мне выложила
    Меньше болтай когда работаешь. Это отвлекает и пальцы спалить горелкой можешь...

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    как-то было с Нордом - утечка. Уже сто раз говорил себе, что к Норду не прикоснусь, но иногда приходится. Летом был Норд, ножом морозилку пробили. У хозяевов ресторана в домике у прислуги. Приехал, запаял, фильтр поменял, уехал. На следующий день звонят, не холодит. Прихват. Забрал, дома еще фильтров пять поменял пока заработало.
    А на нормальных холодильниках - утечка - хлеб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возврат б/у оборудования поставщику
    от Fishbone03 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 19:06
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:28
  3. Возврат денег клиенту, расторжение договора.
    от AleksF в разделе Юридический отдел
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 18:46
  4. Возврат масла в компрессора
    от vadim1 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 23:47
  5. Перевод денег
    от Альдо в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •