Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 182

Тема: Работа сплитов зимой на обогрев

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    при работе кондиционера на обогрев управление оборотами вентилятора внутреннего блока такое же как и при охлаждении. отличается только количеством ступенек скорости и тем ,что вентилятор не выводится на максимальную скорость

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
    при работе кондиционера на обогрев управление оборотами вентилятора внутреннего блока такое же как и при охлаждении. отличается только количеством ступенек скорости и тем ,что вентилятор не выводится на максимальную скорость
    Регулируется электроникой и в основном датчиком температуры конденсатора внутреннего блока.

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    я и не спорю. во многих моделях есть даже функция I FEEL ,которая переносит точку измерения темп-ры с внутреннего блока на пульт. просто хотел сказать, что в данном случае мультяшка работает нормально

  4. #124

    По умолчанию 12 лыжа плохо работает на тепло.

    добрый день уважаемые Коллеги. Столкнулся с проблемой корейской лыжи 12. Очень плохо работает на тепло... Фреон в норме. Заломов нет. труба до испарителя порядка 70 градусов... но на испарителе нет и 40 градусов... такое чувство что испаритель забит мусором. Сегодня снял внутряшку, и видимых причин не нашел. Заказчик мерзнет...
    Испаритель чистый. Вентилятор В.Б чистый. Кондюк у меня на сервисе, все лето отработал на холод без проблем...
    Наружник стоит на крыше. перепад по высотам 0,8 м. Петля для съема масла есть.
    Кондюк ставил зимой. Вроде все. Помогите пожалуйста советом.

  5. #125

    По умолчанию

    Температуру за бортом забыл указать...

  6. #126

    По умолчанию Проблема с UT-36

    Помогите,кто сталкивался,не работает на тепло!Холодит отлично,когда включаешь на тепло пускается наружник,работает в течении 10 секунд после чего отключается,при этом начинает дуть вентилятор внутреннего блока после чего само собой останавливается.Выдает ошибку CH24.А самое интересное рядом стоят UT-30 с такими же рабочими параметрами и никаких ошибок не выдают

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию ПЛОХО ОБОГРЕВАЕТ

    привет всем.кто подскажет почему конд MIDEA MSG24 при улечной температуре + плохо обогревает.А при - нормально.

    Подскажите что может быть--MIDEA MSG24 при плюсовой уличной температуре внутрений блок дует ели теплым

    ооо

  8. #128

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Раскрою один маленький секрет работы кондиционера на тепло в зимнее время. Долго ломал голову, потом дошло в чем дело.
    Температура в помещении +15, необходимо получить +25, на улице -15. В дальнейшем буду исходить из этого.
    Сложившаяся практика.
    Утро. Приход на работу. Включение на тепло, стоит на пульте как обычно 30. Разогревается, запускается, вроде температуры на трубах и испарителе в норме - около 40, вентилятор внутрянки пускается, потом останавливается, опять разогрев - и так по кругу целый день. Зак недоволен, сервисник в мыле, тепла от кондея нет.
    Должно быть.
    Термометр на стенке помещения - для отображения реальной температуры. Любой жидкостный бытовой.
    Включаем кондей на тепло, устанавливаем на пульте температуру на 2-3 градуса выше чем на стенке, т.е. 17-18. Ждем, когда кондей выходит на нормальный рабочий режим. Может занять 20-30 минут, в зависимости от ситуации - мощности, обьема помещения , температуры в нем.
    Разогнался, пошло тепло, не уходит на оттайку, все, остановились. Прогреваем помещение до установленной температуры, тепло отключилось - этап запуска прошел успешно.
    Далее повышаем температуру еще на пару градусов, опять прогреваем и так до получения необходимых +25. Времени уходит час-полтора, все работает, все довольны.
    По идее выключать не надо бы всю зиму, но в некоторых помещениях производят отключение эл. энергии на ночь, алгоритм запуска - только такой.
    И еще. Довелось в наружном блоке для работы на тепло доустановить гибкий ТЭН. Ушло 2 метра, кончик вывел наружу через дренажное отверстие, корпус снизу теплый, сухой, наледи нет, под блоком ледяной сталактит.

  9. #129

    По умолчанию

    [QUOTE=ertwol;53705]Это горе-монтажники)))
    Насчет стравливания хлада от длинны не слышал такого фокуса. А вот насчет долива хлада по формуле это обычное дело.
    А как узнать сколько стравить надо, поясните? Дозоправляем по весам, как положенно. хотя знаю мОНТАЖНИКОВ которые ставят без дозоправки трассы 7_8 метров и не чего работают.

  10. #130

    По умолчанию

    Подниму тему в преддверии холодов. Меня знакомый просит сделать чтобы сплит грел зимой. О неэффективности обогрева при низкой температуре предупрежден. Хочет греться при -10 - -15, не ниже! У него сплит Rainford RAC 121 SH Bio. Как я могу проверить если у него авторазморозка? В инете такой информации не нашел. Теперь о доработке. Что нужно сделать кроме того, что поставить тэн картера компрессора? Обмотать ОЖ гибким пэном, уложить пару метров гибкого пэна в поддоне, закрепить гибкий пэн в нижней части испарителя (конденсатора) для лучшей оттайки. Подскажите кто экспериментировал..

  11. #131

    По умолчанию работает но тепла нет

    Немного не по теме, но спрошу здесь.

    Врубаю бытовой сплит на обогрев после простоя в несколько дней, включается комперссор, вентиляторы, и он якобы работает но тепла нет, наружка крутится конденсатор ни теплый ни холодный. Переключаю сплит на холод на пару секунд = захолодил, переключаю опять на оборгрев - работаенят как положено. Что за фигня? Сутки постоит - потом опять незапашет. Клапан?

  12. #132

    По умолчанию

    Dr. Lektor,подключи манометр к сервиснику и погоняй на тепло. посмотри, что происходит с давлением. растет медленно и соответственно медленно прогревается при первом пуске.дальше-веселее процесс идет.

  13. #133

    По умолчанию

    freezer41, да медленно, но прогревается.... это не криминал?
    Почему тогда дело идет быстрей, когда врубаешь на холод а потом на тепло?

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    да медленно, но прогревается.... это не криминал?
    наверное 7ка сплит. слабенько процесс нагнетания идет.Наверное в комнате тепло и внутренний винт включен не смотря на то что теплообменник не прогрет. потому и нагрев идет медленно. когда в помещении прохладно, внутренний винт отключен и процесс нагнетания идет побыстрее, потом винт включается.

  15. #135

    По умолчанию

    freezer41, спасибо, да как то так. сплит правда 12

  16. #136

    По умолчанию

    Меня не заметили? Что нибудь подскажете?

  17. #137
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Меня не заметили? Что нибудь подскажете?
    Заметили , заметили . Поставь подогрев компрессора и дренажный. На любом сплите оттайка внешнего блока есть и работает периодически. Ведь уже при +5 блок здорово обмерзает.

  18. #138
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Меня не заметили? Что нибудь подскажете?
    при минус 15 имхо эффективней конвектор))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Меня не заметили? Что нибудь подскажете?
    извени, просто не эксперементировал в виду нерентабельность
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при минус 15 имхо эффективней конвектор))

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    На любом сплите оттайка внешнего блока есть и работает периодически.
    По идее, так и должно быть. Ну как тогда объяснить много обмерзщих наружек осенью и зимой когда температура близко к "нолю" градусов. Почему не стаивают? Какой вообще алгоритм работы этой оттайки? Тупо по времени? Бред. Но далеко не у всех недорогих кондиционеров есть датчик конденсатора (испарителя на обогрев). У меня куча вопросов!!!, где бы найти на них ответы?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 13:29
  2. Работа сплитов зимой на охлаждение
    от виктор78 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 14:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:42
  4. Москва, установить 15-20 сплитов
    от ВладимирМ в разделе Предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:18
  5. Вопрос по гарантии сплитов
    от inick-21 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •