Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182

Тема: Работа сплитов зимой на обогрев

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так в том то и дело, что это на первый взгляд. Зубодан выигрывает только во времени и "гибкости" монтажа. Но если просчитать "экономию" за 20-ть обещаных лет службы, я бы....- в общем клиент учёл всё, и пробурил две скважины...
    тож не бедный дядька наверное...но согласен скважина круче как источник тепла-спору нет..на западе и в землю трубы копают..но водичка лучше.

  2. #22

    По умолчанию Кондиционер плохо греет зимой?

    Народ, если кто знает, подскажите! Кондюк haier hsfu42 почти не греет, не улице -15 -20 мороза, что придумать чтобы он зарабртал? Я понимаю,что это холодно! перепробовали все: заже закутывали наружный блок и ставили в него тену, все равно поработает день и опять ошибку показывает, да и тепла толком не дает. Может кто сталкивался с таким?

  3. #23

    По умолчанию

    на такие температуры он не рассчитан.
    Цитата Сообщение от юра1979 Посмотреть сообщение
    перепробовали все: заже закутывали наружный блок
    только хуже делали, ибо он должен нагреваться уличной температурой.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра1979 Посмотреть сообщение
    Народ, если кто знает, подскажите! Кондюк haier hsfu42 почти не греет, не улице -15 -20 мороза, что придумать чтобы он зарабртал? Я понимаю,что это холодно! перепробовали все: заже закутывали наружный блок и ставили в него тену, все равно поработает день и опять ошибку показывает, да и тепла толком не дает. Может кто сталкивался с таким?
    Сначала вопрос: для чего такой садизм машины ????

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    только хуже делали, ибо он должен нагреваться уличной температурой.
    На самом деле идея ребят правильная, мы так температурный режим VRV III понижали, приходишь в начале зимы и весь блок упаковочной лентой обматываешь, в низу пальцем отверстия протыкаешь и нормально до -25 работает по ошибкам не встаёт, а по весне снимаешь всё и вперёд ....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра1979 Посмотреть сообщение
    ...может кто сталкивался с таким?
    ...да мы то сталкивались, только вот чем тебе помочъ, для начала глянь какой фреон,померяй давление на газовом (горячем) порту, а потом думай, почему, причин то не много, и первая - просто мало фреона, летом ты на это внимания не обращал, а теперь может и вентилятор не включится. а ты каких советов ожидал?...

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE='Boriska;18826']На самом деле идея ребят правильная, мы так температурный режим VRV III понижали, приходишь в начале зимы и весь блок упаковочной лентой обматываешь, в низу пальцем отверстия протыкаешь и нормально до -25 работает по ошибкам не встаёт, а по весне снимаешь всё и вперёд ....
    это юмор или как?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    ...приходишь в начале зимы и весь блок упаковочной лентой обматываешь, а по весне снимаешь всё и вперёд ...
    ...да у меня то же пара таких клиентов, настаивают, что б на зиму я наружние блоки обматывал, - они зимой не работают, а одному я в прошлом году вообще демонтиковал 14ть наружек на зиму. А биссер мы опять зря мечем: - человек заглянул разок, проверить нашу бдительность, а мы ему - "температурный режим"... - "VRV III",..."фреон", да ещё между собой сейчас подерёмся!. Человек конкретный вопрос поставил:."...что придумать чтобы он зарабртал?"..., по этому и ответов только два, - вызвать мастера или ремонтировать самому...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    [ это юмор или как?
    нет решение вопроса ....
    такой же принцип работы использует сертифицированный комплект для работы при минусовых температурах от одного из партнёров Daikin (только этот девайс можно смонтировать для понижения нижнего предела работы без потери гарантии) ...:d

    просто у этой системы есть неприятная особенность, когда она по датчику температуры на трубе подачи внутреннего блока видит занижение температуры, она просто без ошибок останавливает наружку и всё .....

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Никакой воздушный кондиционер не будет работать зимой на обогрев с коэффициентом трансформации тепла (отношение полученного тепла к потреблённой эл.мощности) больше 2. И это - только для Zubadana. Не говоря про другие системы. И всякие ухищрения здесь подобны желанию очень сильно хлопнуть себя по ж..., стоя в воде. Против законов физики и теплотехники не попрёшь...

  10. #30
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    заказчику хочется тепла и при -20 и при -40 если мастер пойдет на поводу заказчика то технику придется списывать. обматывание системы Vrv пленками и щитами даст только один эффект блок больше будет работать или на разморозку или по байпасу и кпд будет меньше 10% вдобавок уменьшится ресурс машины что приведет к поломке . если мне заказчик предлагает подобное я беру с него письменное заявление о том что всю ответственность по выходу из строя машины он берет на себя и объясняю чем это черевато. пока еще ни один из заказчиков на себя данное обязательство не взял. поэтому за 5 лет выхода из строя Vrv у меня не было. осенью при -5гр.проводим консервацию Vrv весной при +5 расконсервируем и работаем .

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    заказчику хочется тепла и при -20 и при -40 если мастер пойдет на поводу заказчика то технику придется списывать. обматывание системы Vrv пленками и щитами даст только один эффект блок больше будет работать или на разморозку или по байпасу и кпд будет меньше 10% вдобавок уменьшится ресурс машины что приведет к поломке . если мне заказчик предлагает подобное я беру с него письменное заявление о том что всю ответственность по выходу из строя машины он берет на себя и объясняю чем это черевато. пока еще ни один из заказчиков на себя данное обязательство не взял. поэтому за 5 лет выхода из строя Vrv у меня не было. осенью при -5гр.проводим консервацию Vrv весной при +5 расконсервируем и работаем .
    У нас за тот же срок так же не вышло ни одной системы ....:D
    Но при этом заработаны деньги ...

    А при этом напоминаю, для DAIKIN есть сертифицированная самой компанией система для понижение нижнего температурного режима наружного блока до -30 основанная как раз технологии закрывающихся шторок (они именно теплообменник закрывают), и всё прекрасно работает ...

    Или для другого ставится регулятор давления конденсации ?

  12. #32

    По умолчанию

    я конечно извиняюсь, с кондиционерами сталкивался всего раз 20-30, с большими машинами вообще дела не имел,но на установленных мною внешних модулях,зимой на оребрении намерзает лёд. и вентилятор об него задевает. заметил лучше всего с проблемой справляется део. возникает вопрос: если мы сделали реверс цикла и бывший испарителем внутренний модуль стал конденсатором и внешний модуль -наоборот, то откуда будет браться тепло на обогрев оребрения внешнего модуля, который вы закрываете плёнкой? может там система как-то по-другому включается, и теплообменник вообще исключается? про повышение давления конденсации понятно. а вот почему теплообменник укутывать надо не ясно. просто интересно, просветите плиз, если не трудно.

  13. #33

    По умолчанию

    Daewoo вообще не справляется с проблемой, там даже функции оттайки нет ...

    по существу, встречный вопрос: что происходит с газом при сильном и резком сжатии ?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Daewoo вообще не справляется с проблемой, там даже функции оттайки нет ...
    Из этого делаю вывод,что конд-ры бывают с функцией оттайки теплообменника внешнего модуля. Правильно? У меня наверно таких не попадалось. Панасонники, Самсунги, LG и др. находящиеся под моим наблюдением работать даже при небольшом минусе отказывались. Деу некоторое время очень даже неплохо греет. Но это бытовые конд-ры, самый большой 24, в них может оттайка и не предусмотрена.
    по существу, встречный вопрос: что происходит с газом при сильном и резком сжатии ?
    Увеличивается температура и давление.
    Если правильно предполагаю, то теплоизолиравать внешний модуль зимой, можно и иногда имеет смысл, только если он имеет функцию оттайки?

  15. #35
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    я не против каждый делает так как считает нужным -вопрос я расматриваю только по теме и ответ на него я думаю прост что при -20 и ниже теплоотдача с испарителя при работе на тепло минимальная -связано это с физикой процесса и добится повышения теплоотдачи никакими пленками нельзя.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    ...связано это с физикой процесса и добится повышения теплоотдачи никакими пленками нельзя.
    ...Цитата "...какое низкое коварство, - полуживого забавлять, вздыхать, и думать про-себя...", как видим, даже классики хорошо разбирались в холодильной технике!..:-)))), я уже не однократно писал, что обогрев ЛЮБЫМИ системами преобразования тепла при источнике ниже -20 имеет отрицательный КПД, ....ну,...блин....докажите мне обратное!...Заварачивайте, упаковывайте, по-фи-гу!, ну давайте поставим электрообогреватели к испарителю и кучу электроники, как это сдели в "ЗубодРане", ну и что?, тратим 5 квт, - получаем .....4,9???...

  17. #37

    По умолчанию

    Невероятно но факт ...:D

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    ...Невероятно но факт...
    ...факт сжигания эл.энергии и ресурса оборудования?...

  19. #39

    По умолчанию

    Не совсем так ...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Не совсем так ...
    ...а как, если в прошлом году, перед Новым годом было всего -15ть или чуть меньше, и все, - все кондюки, как один пыхтели сами на себя, включая дайкины врв!... тепло давали, но.....обещаного комфорта...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 13:29
  2. Работа сплитов зимой на охлаждение
    от виктор78 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 14:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:42
  4. Москва, установить 15-20 сплитов
    от ВладимирМ в разделе Предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:18
  5. Вопрос по гарантии сплитов
    от inick-21 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •