Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: реставрация компрессоров (в том числе и герметиков)

  1. #21

    По умолчанию

    макс савенко, а как обмотка? не страдала при 600 град.?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    если обмотку вынимают значить она отстрадалась. драть сьемниками бычья работа.
    делаю так: ставлю полугерметик на попа и грею резаком пока не выпадет статор . потом когда привозят обмотку ставлю антипопа прогреваю кожух, нацеливаю статор на направляющую и с богом.

  3. #23

    По умолчанию

    наконец то закончил я с ротационным компрессором клиента.
    за это время мне показалось что мы сроднились я имею ввиду компрессор
    выводы следующие:
    - заниматься этим можно если заказов хотябы десяток другой
    - выходя из вышеуказаного затраты окупаются (круг на порезку. запчасти. бензин на промывку. електрика для печи на две просушки. замена масла. ну и в моем случае оренда гидравлики. медная проволока на полуавтомат для заварки. покраска. електрика на обкатку компрессора) если заказ не один
    - ну и как в любом деле техника безопасности!!!
    в принцыпи все зависит от возможностей.
    всем спасибо!
    тема закрыта

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    наконец то закончил я с ротационным компрессором...за это время мне показалось что мы сроднились...
    ...ну неужели не было желания сфотографироваться, хотя бы порознь, и нам показать потроха, компрессора разумеется. а то отремонтировал, а мы гадай, что там внутри. сам же знаешь, - лучше один раз увидеть, чем сто раз обсудить. да и техника сейчас, - щщщёлк!, и все посмотрели...

  5. #25

    По умолчанию

    Идея толковая.
    Во-первых на будущее учту.
    В теме "холодильщик и компьютер" задам вопрос как это сделать? поскольку сам не сталкивался да и незачем было. Пользуюсь только Skype и то для разговоров с родней.
    Во-вторых к сожалению компрессор вчера взамен на бумажную благодарность перекочевал к клиенту.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    если обмотку вынимают значить она отстрадалась. драть сьемниками бычья работа.
    делаю так: ставлю полугерметик на попа и грею резаком пока не выпадет статор . потом когда привозят обмотку ставлю антипопа прогреваю кожух, нацеливаю статор на направляющую и с богом.
    ну ты и зверь чугуний резаком.. хотя в конце 90х пока оснастки не было мы вобще за обмотку на тёльфере поднимали и по лапам кувалдометром молотили-фвбс и фубсы это терпели..

  7. #27
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Зверь это с кувалдой а резаком не резать а прогревать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ставлю полугерметик на попа и грею резаком пока не выпадет статор
    Лучше паяльной лампой или двумя, или пропановской горелкой(по типу паяльной лампы) - равномернее нагрев, да и перегреть сложнее. Ну и краска почти не слазит.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    наконец то закончил я с ротационным компрессором клиента
    я тоже както разрезал с торцов трёхфазный 48000 от кондиционера сплит.перемотал да только компрессии не было.там какой то поршень должен поднятся от компрессии и уплотнится с крышкой.такого почему то не произошло.что предпринять?

  10. #30

    По умолчанию

    полугерметики бицер в плане замены обмоток не многим отличаются от фубсов снимать согласен лудше после прогрева но съемником а вот для установки есть проверенный способ,охладить статор можно сухим льдом но мы пользуемся угликислотным огнетушителем после чего пресуешь его обычным пресом с оправками и влетает как миленький.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Шум компрессоров.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:42
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •