Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: ск-о200 на 600-литровый ларь?

  1. #1

    По умолчанию ск-о200 на 600-литровый ларь?

    весной этого года поставил мотор б/у на 22 газе от витрины на снеж600.мотор не мой а клиента:"бабла" пожалел на новый м-к.так как капил-ка на на ларе под 12-й газ, заправил им самым.вчерась ему пришла старуха с косой(мотору а не клиенту).вновь предложил поставить люнит на 134
    -газе 300вт, опять "денег мало."дал мне "совет" ставь 200-й на 134,я ему: мол мощи не хватит,температура не та.пускай говорит мясо охлаждённым а не мороженным будет, мне хватит!вопрос:даст ли ск-о200 и т-112 требуемый результат?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну термостат в любом случае менять, для среднетемературного режима. Я думаю двухсотка плюсовую температуру потянет. Только настройте потом нормально, и место крепления термостата подберите. Крапотливая это работа, но невозможного ничего нет.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Не на долго С-КО 200 хватит даже при + режиме , а летом не вытянет .

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    а летом не вытянет .
    Смотря где витрина стоит. Я встречал витрины в киосках стоящие на солнце. Если не на солнце и в помещении есть кондиционер, то будет пыхтеть, но конечно лет 10-ть не отработает.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    есть кондиционер
    Какой кондиционер , если он на компр. жмёт …… . такому дай право, вагоны руками толкать заставил бы))

  6. #6
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Не на долго С-КО 200 хватит даже при + режиме , а летом не вытянет .
    Добавить конденсатор и поставить вентилятор,то поскрипит и порадует барыгу.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    лучше не надо таких экспериментов.
    иильдус, что стояло до ремонта?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    ...дал мне "совет" ставь 200-й на 134,я ему: мол мощи не хватит,температура не та.пускай говорит мясо охлаждённым а не мороженным будет, мне хватит! вопрос: даст ли ск-о200 и т-112 требуемый результат?
    иильдус, один раз поставь вопрос ребром: типа гарантии никакой (типа как получится), но любой каприз за ваши деньги (ой посмотришь как пригодится эта оговорка!) - на несчастную бирюсу 350 литров ставится кв-220, это 226 ватт. можешь просчитать вероятность удачи.
    лично я пришел в коммерческую технику самоучкой, поэтому шарахался от всякого нестандарта. оно и к лучшему - на сегодняшний день после осмотра говорю: "или ставим вот это, или могу дать телефончики коллег"...
    я пойму если подобный ремонт делает пенсионер, от скуки, тебе же важно держать марку еще не год. или я не прав?

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Добавить конденсатор и поставить вентилятор,то поскрипит и порадует барыгу.
    а для чего этот конструктор лепить , чтобы зака наказать . проблем то нет , ставь нормальный компр. и всё …… . а заказчик - это проблема одиннадцатая .))

  10. #10

    По умолчанию

    Есть такой опыт, правда я ставил СК-200, вентилятор, направленный на компрессор выручает здорово. В жару конечно на пределе, термостат родной , но пришлось подкрутить дифференциал (при первых испытаниях после остановки включался раньше чем успевал остыть позистор), но это опять же испытания при пустом ларе, с загрузкой режим измениться. Проработал три года, недавно пришлось менять на АСС, чего сгорел? фиг знает: вентилятор заклинил, может из-за него.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    fylhtq, Тоже был такой опыт, ларь пустой на прогоне компрессор запускался раза со 2го 3го , загруженный ларь молотил без остановок , если делали чтоб отключался то (максимум) через 6 месяцев разваливался позистор и хана компрессору , ставлю асперу 1116Z повторов не было.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coldsir Посмотреть сообщение
    ставлю асперу 1116z повторов не было.
    может я не прав , проверено временем , на 600 ставлю ne 1130z , на 360 - 400 не меньше ne1121z . в любое время года , легко и без напрягов . 1116z считаю слабоват , хотя и вытаскивает . много зависит от условий ……. и продукции .

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    тут все с таким опытом.))
    было у меня сотни полторы ларей на 360 литров, в целях удешевления модели ставил на все хкв-6 с обдувником кожуха)) на -18 выходили, но при отключении начинался циклеж. т.е исключался еще терморегулятор и в путь. по моему только по одному ларю был возврат, гдето через год.
    так же при работе с хладокомбинатами частенько приходилось по настоянию барыг ставить вместо gl12 или даже 16 - ск-200))
    но там режим работы отслеживать не удавалось, т.к. они приходили ниоткуда и уходили в никуда.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    может я не прав
    Почему не прав полностью прав , только держать всю линейку накладно , а единожды попробовав..............лето у нас короткое
    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    хотя и вытаскивает . много зависит от условий ……. и продукции .
    .

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    держим на складе для ларей всегда три вида. 1116,1121,1130.... как правило хватает этого.. то что на 404 сейчас пошло -под заказ.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    иильдус
    Ставил такую конструкцию с вентилятором. 200 работает при +40 при условии добавления трубки 6 мм в виде змеевика перед входом в конденсатор и перед вентилятором.

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Ляксеичь, че ты гонишь, у тебя и так при заниженом компрессоре, конденсатор переразмеренным становится, а ты еще туда форт тулишь.

  18. #18

    По умолчанию

    ded t
    Не надо гнать волну,,,,
    При 45 на улице. Главное сбить перегрев трубки нагнетания. В 90 годы ставили дополнительный теплообменник и хороший вентилятор на продувку.
    Сейчас ставят 2 шт конденсатора замурованные в стенки соединённые последовательно. Конструктора не дураки.
    Это Вы гоните!!

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ded t
    Не надо гнать волну,,,,
    При 45 на улице. Главное сбить перегрев трубки нагнетания. В 90 годы ставили дополнительный теплообменник и хороший вентилятор на продувку.
    Сейчас ставят 2 шт конденсатора замурованные в стенки соединённые последовательно. Конструктора не дураки.
    Это Вы гоните!!
    Я понял только то, что я гоню (а больше ничего не понял) :confused:

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    ой лексеич не дураки конструктора...:D а великий брэндфорд вспомнить? а бирюсу торговую с люминивыми кондёрами? а реле вместо контакторов на горках гольфстрим??? вот уж конструкторы это точно не те на кого надо безоговорочно равняцца! а таких примеров масса.. и из импорта тоже..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продаю литровый баллон с азотом
    от Алекс289 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2019, 10:33
  2. Сервисный баллончик, алюминиевый, литровый
    от Андрей-холодильщик в разделе Инструмент
    Ответов: 591
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 16:18
  3. Продаю 3-х литровый кислородный баллон гКиров
    от Алекс289 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 11:03
  4. ларь на 410
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:11
  5. морозильник 300 литровый
    от giperbob в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •