Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблема с кондиционером TOYO TA-09CHS

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию проблема с кондиционером TOYO TA-09CHS

    Может кто подсказать в чём может быть причина, установили монтажники кондиционер ночью, естественно никто его не проверил, наутро пробуем запускать и ничего не происходит, не охлаждает и не греет, а просто работает вентилятор. Меряю давление на неработающем наружном блоке, на манометрическом коллекторе показывает около 4 бар (при стравливании с клапана шредера как будто просто воздух, ни обморожения ни масла!!!!). Не могли ли монтажники напутать в схеме подключения внутреннего и наружного блоков? И ещё может кто даст ссылку где можно скачать руководство пользователя на русском языке! Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Странные Вам попались монтажники.Даже не проверили работоспособность кондиционера,ведь это минутное дело. Кстати деньги за монтаж в спешке не забыли взять? Давление около 4 бар для R-22 это давление насыщения при нуле окружающего воздуха. Так что фреон похоже есть, если на улице ноль. Но причина-то не в этом, проблема в управлении. Оно идёт с внутреннего блока, он даёт команду на пуск внешнего. Может бвть всё-таки лучше найти этих инсталляторов и потребовать довести аппарат до ума? За рабоспособность изделия отвечают установщики, а далее сервис.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Оно-то может быть и правильно найти-бы было этих монтажников, но я не указал что монтаж производился не в этом году и это всё дело происходило у знакомого в организации, а не дома. Всем было наплевать на этот сплит(точнее 3 - и у всех причина одна и та-же), но вот теперь когда я выучился на монтажника сплитов, меня знакомый и попросил попробовать во всём разобраться. Теории я то знаю вроде и не мало, но вот хотел совета у профессионалов узнать! Попробую для начала всё подключение проверить, затем компрессор прозвоню на предмет работоспособности, может чё и накопаю.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    А наружный блок включается, если да померь давление на работающем. А так 4бар. на неработающем маловато. Если не включается звони провода.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КЮП Посмотреть сообщение
    но вот теперь когда я выучился на монтажника сплитов
    Ну так сначала наверное надо было проверить четыре провода и сделать диагностику своими силами., а потом уж на форуме спрашивать!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ну так сначала наверное надо было проверить четыре провода и сделать диагностику своими силами., а потом уж на форуме спрашивать!
    ну вот теперь могу спрашивать)), с 2-мя сплитами разобрался сам(действительно были перепутаны местами все 5 проводов на наружном блоке) а вот третий сплит вообще не хочет включаться, не реагирует ни на пульт, ни на ручное включение. Разобрал внутренний блок, добрался до печатной платы, вроде никаких следов замыкания не видно, а где находятся там варистор и предохранитель(если там вообще таковые есть) не могу понять. В чём искать причину?

Похожие темы

  1. Ситроен С4 проблема с кондиционером
    от medyanov. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 22:32
  2. Странная проблема с кондиционером
    от Alex111111 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 00:01
  3. Проблема с кондиционером приора
    от serbyx в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 11:53
  4. проблема с кондиционером SENSEI
    от chap1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:51
  5. Проблема с кондиционером AMKOR
    от vladix90210 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •