Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84856575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #1141

    По умолчанию

    ну вот и я "допрыгался" по лесам))) оказывается в 2018г перенес инфаркт на ногах а "пацаны то и не знали"...
    как то грустно стало.

  2. #1142

    По умолчанию

    Зачем цены сравнивать тама и тута. Добавьте к цене которая в Китае затраты на заключение договора, погрузку , разгрузку, транспорт, налоги, растоможку, содержание здания и персонала, прибыль с учётом инфляции и тд. Я так думаю если сами займётесь доставкой товара из Китая скажете что продаёте очень дёшево. А тётенька просто не знает про али.

  3. #1143
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Интересно услышать от форумчан: кто сколько раз без фанатизма может подтянуться на турнике? ) Начну с себя: ни разу не могу на сегодняшний день. До турника дотягиваюсь, но в глазах темнеет. ) Нынче сам над собой смеюсь. )

  4. #1144

    По умолчанию

    Советовали уже
    Димон.. ты закусывай поболе или лей поменьше...самоконтроля поболее
    сосед у меня в сынки годится, который год уже на стакане, так его ветром уже качает, а не то чтобы на турник, уже и на баб не заглядывает...

  5. #1145

    По умолчанию

    На турнике не знаю сколько подтянусь, мало точно. На лыжах километров 5-8 по лесному ландшавту в удовольствие или гирьку раз 40-50 поднять. если не бухать и не курить силы и время можно направить в другое русло

  6. #1146
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    не то чтобы на турник, уже и на баб не заглядывает...
    Для меня в приоритете всегда был турник. Не могу подтянуться - меня баба под себя подомнёт... Как-то так воспитан.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    На лыжах километров 5-8 по лесному ландшавту в удовольствие
    А я уже лет 10 назад перестал испытывать удовольствие... (
    Кость на большом пальце правой ноги начала выпирать. Это по наследству досталось... На сегодняшний день на своих лыжах нужно снимать крепления для ботинок, ставить ремни и в валенках кататься. Правый ботинок, даже если сумею надеть, сведёт меня с ума.

  7. #1147
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    По поводу баб добавлю: "Все дивчины в город посмотались, не хотят колхозной жизнью жить. Только две уродины остались, только их придётся нам любить". (С).

  8. #1148

    По умолчанию

    раз 5-6 подтянусь. может и более, но эт от настроения и состояния

  9. #1149
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Извиняюсь, напомню анекдот...

    "Идет судебный процесс. Судят мужика за изнасилование женщины в телефонной будке.
    Адвокат:
    - Мой подзащитный не мог изнасиловать эту женщину, так как в телефонной будке это можно сделать только стоя, а рост моего подзащитного всего 1 м 50 см ,тогда как рост жертвы - 1 м 90 см. Как видите, он физически не мог этого сделать.
    Прокурор:
    - Протестую!!! Следствием в телефонной будке была обнаружена кастрюля. Подсудимый вполне мог стать на нее и совершить свое злодеяние.
    Адвокат:
    -Протестую!!! По акту экспертизы высота кастрюли составляет всего лишь 12 см, и даже встав на нее, мой подзащитный не мог этого сделать.
    В результате суда мужик был оправдан.
    Выйдя из зала суда, адвокат спросил у него :
    - Ну вот ты оправдан, но скажи мне: ты сделал это или нет ?
    Мужик отвечает :
    - Конечно!!!
    Адвокат (изумленно):
    - Но как???! С твоим-то ростом!!!
    Мужик:
    - А очень просто. Надел ей на голову кастрюлю и стал подтягиваться!".
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 29.01.2023 в 10:59.

  10. #1150
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    В инете найден способ определения паленой водки в домашних условиях, на кухне.

    "Методы проверки магазинского алкоголя-
    1. капаю на газовую конфорку..-цвет пламени (водка спирт) должен быть только синий..НИКАКОЙ ЗЕЛЕНИ ПРОБИВАТЬСЯ НЕДОЛЖНО! (капать с чайной ложки..аккуратно...чтоб пещеру не спалить )
    2. раскаленную медную шинку заталкиваю в рюмку.. -должно пахнуть только фруктами ...и НИКАКОГО КАРБОЛЬНОГО ВЫХЛОПА!!!...карболка ..-продукт окисления метилового спирта..а медная поверхность катализатор окисления спиртов и легких эфиров ..
    3. органолептическое опробирование..- чем крепче спирт ..тем он сильнее удерживает всякие вонючие химические и сивушные примеси.. для того чтоб стало языку доступно содержимое для анализа..-надо рюмку водки развести в трое-в четверо..так чтоб получилась спиртосодержащая вода ..от 5 до 10 градусов .. вся "химия" перейдет при этом в воду и станет доступна для органолептической пробы!..то есть набираете в рот эту воду с этим разведеным в ней напитком и если не стошнило...от какой нить вони эфирно-сивушной... значит напиток ..ТО ЧТО НАДА!...то что доктор прописал!
    вино я даж не рассматриваю..поскольку ..его 99.9 % бодяга из концентрата..вино ..стоимостью 200руб \литр ...может продаваться только рядом с растущими виноградниками..
    (самогон неправильно сделаный..ещще ТА отрава".

    Можно ли доверять этой рекомендации?

    Из википедии:

    .есть у огня и зеленые оттенки.
    их появление означает то, что в горящих предметах содержатся фосфор или медь. причем медное пламя будет ярким и слепящим, близким к белому. причиной зеленого пламени может стать наличие в предметах горения бария, молибдена, фосфора, сурьмы. синий цвет зависит от селена или бора."

    я часто вижу кислородно-пропановое бело-голубое, потрескивающее пламя горелки n2, n3 при пайке медных труб меднофосфорным и серебряным припоями 1200с<т<1500с.

    почему никогда не было зеленого пламени от фосфорного флюса припоя?

  11. #1151
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Можно ли доверять этой рекомендации?
    Думаю, что можно.... Иногда и нужно. )

  12. #1152
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Это как у миколога спрашивают: "Какие грибы съедобные?"
    "- Все грибы можно есть. Некоторые - только разу жизни."

  13. #1153
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Это как у миколога спрашивают: "Какие грибы съедобные?"
    "- Все грибы можно есть. Некоторые - только разу жизни."
    Опята с сыроежками под подберёзовик с мухором... Забористо. Но под водочку всё проходит. "Не курите, пацаны". (С)

  14. #1154
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    В инете найден способ определения паленой водки в домашних условиях, на кухне.
    Зачем столько букв? БФ в помосчь.

  15. #1155
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    почему никогда не было зеленого пламени от фосфорного флюса припоя?
    потому что там выгорает не чистый фосфор, а смесь нескольких материалов, в т.ч. флюсы, предотвращающие окисление фосфора.

  16. #1156
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В своё время отказался от использования всяких флюсов. Насколько понял, можно увидеть много необычного...

  17. #1157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    2. раскаленную медную шинку заталкиваю в рюмку.. -должно пахнуть только фруктами ...и НИКАКОГО КАРБОЛЬНОГО ВЫХЛОПА!!!...карболка ..-продукт окисления метилового спирта..а медная поверхность катализатор окисления спиртов и легких эфиров ..
    нагретую медную проволоку держат НАД Поверхностью испытуемого продукта с целью выявить примеси метанола(запах формалина) формалин получается из формальдегида-альдегид метанола. при получении самогона из чисто сахара и дрожжей метанола не стОит опасаться ибо там его практически нет. метанол набраживает преимущественно из пектиновых продуктов. (в картошке, яблоках, сливах, грушах, тыкве, свекле, баклажанах, хурме, цитрусовых, фруктовых и овощных соках)

  18. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    самогон неправильно сделаный..ещще ТА отрава".
    интересно какой самогон можно классифицировать как "правильный" ? кому то ректификат не слишком чист, а кому то виски подавай с кучей необходимых примесей. (а кому и кобыла-невеста )

  19. #1159
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    интересно какой самогон можно классифицировать как "правильный" ?
    От которого улыбаешься и желаешь всем добра так, что девушки замужние сами липнут... )

  20. #1160
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Нынче сам над собой смеюсь. )

Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84856575859 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •