Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #1

    По умолчанию Здоровье наше

    много раз наблюдал, что в дни, когда 2-3 заправки за день, вечером болит голова, да и еще как-то не обычно, начиная от шеи и до висков. ни кто не замечал подобного? и вообще, вредный ли фреон, что-то раньше не задумывался над этим. старею...

  2. #2

    По умолчанию

    рефрежератормастер, а ещё если кг 10 12-го нюхнёшь-то и понос на 3 дня обеспечен! проверено!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3

    По умолчанию

    Краем уха слышал, что 12-й хлор содержит, а 134 более безопасный для озонового слоя и здоровья. Про r600 кто-нибудь знает что?

  4. #4

    По умолчанию

    РефрежераторМАСТЕР, Изобутан! А по проще-пропан! И взрывается!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    самое злое что встречал смесь с10м1 питерского завода галоген.. типа аналог 12го что то вроде 406го дак с него крыша едет просто до мультиков.. хотя написано 4 группа опастности-безвреден.но это всё конечно в проме.. тяжело унюхатся со ста грамм в бытовом холоде.

  6. #6

    По умолчанию

    при комнатной температуре галогенсодержащие фреоны относительно безопасны для здоровья, химически инертны. но стоит им попасть в пламя горелки, как они вступают в реакцию с кислородом при высокой температуре с образованием высокотоксичных веществ, таких как аналоги фосген (если не ошибаюсь, диметилфосген). к 600-му не относится.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    какие-то далекие воспоминания детства (лекарство "камфомен" от ангины) помнится р-12 там было 90 % (остальное препараты) шел как распылитель. и ниче минздрав одобрям.
    а вообще в закрытом помещении имеет слабое наркотическое воздействие (привет братьям по разуму) могу первоисточник поискать.

  8. #8
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    когда 2-3 заправки за день, вечером болит голова,
    мне кажется(!) от азота, т.к. азот после опрессовки выпускаешь,а работаю дома в мастерской и не всегда включаю вентиляцию. а от большого содержания азота в крови - кесонная болезнь, а от малого?

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    мне кажется(!) от азота, т.к. азот после опрессовки выпускаешь,а работаю дома в мастерской и не всегда включаю вентиляцию. а от большого содержания азота в крови - кесонная болезнь, а от малого?
    кессонная это при наружном избыточном.. например у водолазов при быстром всплытии...под водой работаешь чёль??:d

  10. #10
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    нет, ванна мелкая, ныряет только голова. при резких перепадах давления азот не успевает выходить из крови, надо орать сильно.посмотри фильм 72 метра.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    какие-то далекие воспоминания детства (лекарство "камфомен" от ангины) помнится р-12 там было 90 % (остальное препараты) шел как распылитель. и ниче минздрав одобрям.
    а вообще в закрытом помещении имеет слабое наркотическое воздействие (привет братьям по разуму) могу первоисточник поискать.
    Давно не одобрям - выяснилось, что вдыхание 12-го имеет выраженный кардитоксический эффект. Поэтому сразу же отменили такой заполнитель в сердечных средствах, и вскоре запретили софсем.
    А воздействиее имеет потому, что он садится вниз, оттесняет кислород, и от его недостатка начинается кислородное голодание.
    Гошша, а учитываешь, что стравив в помещение и не проветрив, сразу включаем горелку и получаем массу раздражающих веществ в пламени за счет разложения? И дышим, дышим...Про фосген пугать не буду, его там только следы (сработать может за счет накопления микродоз), но там и без этого букет будет.

  12. #12
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    От азота? Фреон не выпускаю.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    много раз наблюдал, что в дни, когда 2-3 заправки за день, вечером болит голова...
    ...куришь?, видимо - да, а я вот по этой причине уже лет-10-ть не курю, ибо сами фреоны весьма устойчивы и ни с чем в реакцию не вступают, ими можно дашать при довольно высокой концентрации, и при насуплении удушения просто выйти на свежий воздух. однажды по глупости у меня "убежала" целая кега 22-го, на кухне объёмом 15-20куб.м., и ничего. а вот в присутствии огня, фреон разлогается и образует соединения, одно из которых - фосген, и не в микродозах. наберите в любом поисковике - там всё есть. а если ешё и куришь, то понятное дело вдыхаешь дозняк. по этому как только учуяли запах сена, лучше пока выйти и проветрить, а потом допаивать. был случай, когда на крыше перепаивая систему мы с напарником так нахапались, что я думал голова отвалиться, а он ещё и проблевался. а виной всему полный штиль , "бассейнообразная" конструкция крыши и стойкий запах сена...

  14. #14

    По умолчанию

    yrtchik, А если клапан вырывает в установке-которая охлаждается водой? Приходит продавец и ложит в камеру СТЮДЕНЬ! А потом-говорит-а почему холодильник не работает? И включает! БЕЗ ВОДЫ! Хорошо-успела уйти! Шарик стрельнул-достать не мог из стены! А 12-го 10 кг вылетело! И в подвале-откуда ему деться некуда! Вот и надышался!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    yrtchik... Вот и надышался!
    ...удушье и отравление - разные вещи. Удушье может наступить от любого инертного газа, если имеет место недостаток кислорода. Фреоны не являются ОВ, иначе бы не использовались столь широко в аэрозолях.

  16. #16

    По умолчанию

    yrtchik, УЖЕ не используются! Тока 134-й!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    yrtchik, УЖЕ не используются! Тока 134-й!
    ...а это уже другой вопрос. Третьего дня интересная передача была, посвящёная глобальному потеплению и влиянию фреонов на образование озоновых дыр, - так вот там прямо сказали, что всё это фигня
    э и потепление, и влияние. а вся эта шумиха не что иное, как финансовая заинтересованость управляющего класса.
    А вот РефМастер так и не сказал, курит он или нет, Я своих застращал, так у нас теперь только некоторые монтажники курят, а механики побросали. Правда теперь пьют вдвое больше :-)

  18. #18

    По умолчанию

    насчёт озоновых дыр, по моему глупости всё это. а насчёт отравления продуктами разложения фреона не глупости. у меня иногда после работы голова трещит так, как-будто по ней кувалдой бьют (особенно после работы с 22-м фреоном). ещё момент: бывает после вскрытия системы выходит такой вонючий газ (какой-то приторный), так после него вообще дурно становится.

  19. #19

    По умолчанию

    да, уже 14 лет я наполняю свои легкие дымом по многу раз в день.

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    голова болит - это что. нет в организьме человеческом такого члена, на который не влияет фосген. потом объясняй жене, что работа такая.

Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •