Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #841
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Хуже овощем стать после инсульта.
    А инсульт отчего?... От давления!...
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я ведь в жизни своей никогда и ничем не болел, даже банальным ОРВИ.
    Я тебя понимаю!...
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Потому врачей боюсь жутко...
    А вот это зря... Хотя и в этом вопросе я тебя понимаю...

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Хотя и в этом вопросе я тебя понимаю.
    Во время приема капельниц постоянные пациенты рассказали про молодого парня который боялся уколов и прятался под подушку когда заходила медсестра с инструментами, а когда пришла к нему, то он упал на пол, схватился за ножку стола...короче стол сломали, после чего увели в процедурный...там он вцепился в холодильник и оторвал ему дверь. Вот такой ужас....

  3. #843
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, но есть тенденция повышения АД с возрастом,
    Но там же не 180\100... а 140\85 максимум... А выше это уже риск инсульта!... Ребята! Не пренебрегайте советами врачей!!!

  4. #844
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да все реже получается получить у врачей эти советы: у нас до терапевта он-лайн можно записаться... за две недели... А до некоторых и вообще все талоны заняты в день и час их обнародования)))) Как это возможно???

  5. #845
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Во время приема капельниц постоянные пациенты рассказали про молодого парня который боялся уколов и прятался под подушку когда заходила медсестра с инструментами, а когда пришла к нему, то он упал на пол, схватился за ножку стола...короче стол сломали
    Я могу ещё одну страшную историю рассказать... Только в отличии от твоей(которую тебе рассказали) я был свидетелем сей истории....
    Дело было так: поступило нарекание на работу прибора, который был продан нашей конторой(типа врёт)... Приехали и начали разбираться... в общем начался "батл" меж нашим простейшим фотометром и "навороченным автоматом" от другого поставщика...
    Не буду вдаваться в детали, просто скажу, что наш простейший прибор(которому не верили) спас жизнь человеку...
    Хотите верьте, хотите нет...

  6. #846
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да все реже получается получить у врачей эти советы: у нас до терапевта он-лайн можно записаться... за две недели... А до некоторых и вообще все талоны заняты в день и час их обнародования)))) Как это возможно???
    Оч просто... называется "реформа здравоохранения".... У нас та же фигня начинается... Теперь если нет денег- сиди в очереди (незабудь заранее записаться)... Очередь на неделю вперёд... Полное впечатление что народ поставили перед выбором- "хочешь жить- выживай!, не хочешь- здохни!"...

  7. #847

    По умолчанию

    Да у нас тоже очереди к специалистам по несколько месяцев.

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    покупал у пчеловодов цветочную пыльцу
    От куда она у пчеловодов? Они её собирают. Угощали недавно своеобразной прессованной массой, отобранной у пчёл, но она называлась перга.
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Все индивидуально
    Понятно, но у каждого есть причина, воздействуя на которую можно давление привести в норму.
    Когда по осени в связи с ишиасом проходил курс иглоукалывания, попался в очереди знакомый с повышенным АД. На вопрос помогают ли иголки. Ответил. что лет пять назад ничем не мог сбросить давление, а после иглотерапии даже таблетки пить перестал. Я свой курс прошёл (улучшений не заметил, может не сразу), этому с АД оставалось пару процедур, но давление не падало. Про себя решил. что херня все иголки, а тут встречаю его. Оказывается сбросил ему давление этот мануал, только 2 курса сделал по 10-ть раз. Но как понял, игольник в этом случае улучшает недостаточное кровоснабжение мозга, стимулируя шейный отдел позвоночника, внутри которого, как он рассказывал, проходят две артерии, снабжающие мозг кровью, ещё две сонные. Если проход у этих сосудов нарушен, то мозг, видя недостаточное кровоснабжение, даёт сердцу команду повысить давление. И как видите в данном случае нужно не тупо снижать давление, пенять на сердце, и разжижать кровь. А решать проблему с позвоночником. Кстати в центре здоровья, совершенно бесплатно по предварительной записи за день (у нас), любому желающему наденут шапочку с электродами, и по результатам исследования примерно определят проходимость этих сосудов. Всё собираюсь это сделать, на пару с женой.

  9. #849
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    И как видите в данном случае нужно не тупо снижать давление, пенять на сердце, и разжижать кровь. А решать проблему с позвоночником.
    Вот здесь я "за"!...

  10. #850
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    У меня всю жизнь давление было 120/70, пульс 68-72 (контролировалось минимум 4 раза в неделю на предполётных осмотрах). Если по случаю... приходилось принять на грудь где-то полкило-кило водовки то было в пределах 140/90. Пил только кофе по турецки (заваривал сам 2 чайные ложки свежесмолотой Арабики или Сантес на турку 150мл). Лет 10 назад почувствовал, что утром встаю никакой (полусонный). Проверил давление и пульс: 100/60 и 44 соответственно. Терапевт посоветовал перейти на крепкий чай (быстрее взбадривает). Сейчас пью около 10 чашек (200мл) за день, заваривая две чайные ложки на чашку (прямо в чашку), но по два раза, т.е. выпиваю первую чашку, а вторую через 2 часа завариваю в старую заварку. Потом уже после второй заварки мою чашку. Придётся, видимо попробовать опять перейти на кофе (лень крутить только вручную грузинской мельницей... электро-машинка - это для негров). Дочка в прошлом году предлагала сделать полный анализ крови у них в питерской лаборатории, пообещал, что сделаю к 70-ти летнему юбилею. Идти к терапевту здесь бессмысленно: начнёт подбирать средства по методу- вдруг что-то да поможет...
    Зы... современные тонометры-автоматы - полная хрень. Вот сегодня в обед мерил: первый замер 170/100, второй через 3 мин - 145/90, третий ещё через три минуты 155/100... при этом не вставал, не приседал и т.п.
    Последний раз редактировалось Charli; 18.04.2016 в 20:39.

  11. #851
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Откуда она у пчеловодов? Они её собирают. Угощали недавно своеобразной прессованной массой, отобранной у пчёл, но она называлась перга.
    Перга это еще более целебный вариант - цветочная пыльца, обработанная слюной пчел. По комплексному воздействию на организм не уступает тому же мумиё или женьшеню.
    Но и пыльца тоже ничаго: http://www.rasteniya-lecarstvennie.r...okazaniya.html
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    И как видите в данном случае нужно не тупо снижать давление, пенять на сердце, и разжижать кровь...
    Для этого нужно понимание процессов, что далеко не каждому врачу доступно.
    Вот совсем недавно я своему же врачу говорю: вот она, первопричина, а моя болезнь - только следствие. Он даже не стал обсуждать, открыто махнул рукой: ну если Вам так нравится считать, то это не запрещается. Не стал я ему ничего доказывать, и уже дома, после трех случаев обострений средней силы, связанных с питанием, решил поехать конкретно к гастроэнтерологу, чтобы совместить тройную диету - даже уверенность есть, что скоро откажусь от таблеток в связи с общим улучшением.

  12. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... современные тонометры-автоматы - полная хрень. Вот сегодня в обед мерил: первый замер 170/100, второй через 3 мин - 145/90, третий ещё через три минуты 155/100... при этом не вставал, не приседал и т.п.
    Нужно учитывать поправку на показания(повторный замер, физические нагрузки, сидя, лежа, и тд) по памяти не скажу на сколь, но цифирки приличные...на днях прочел на стенде у кабинета кардиолога, нынче я у него "частый гость", вчера у нее опять был, надеялся отменит кучу таблеток... да не тут то было, оставила к ежедневному приему три наименования пожизненно
    Последний раз редактировалось юкон; 19.04.2016 в 00:53.

  13. #853

    По умолчанию

    Чечен если с камнями проблема попробуй корень шиповника или ягоды для вывода .http://indasad.ru/lekarstvennye-rast...em-shipovnika#!
    У меня это регулярная процедура . Два раза доставали уже по 7 мм , последний в августе ,сказали что ещё два сидит , недавно вышел один с помощью шиповника .

  14. #854
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    евгений 91, если гемоглобин высокий, то могут быть пробемы..((
    С осторожностью использовать корни шиповника необходимо лицам, у которых отмечается повышенная свертываемость крови, то есть склонность к тромбозу..
    Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rast...em-shipovnika#

  15. #855
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    У меня всю жизнь давление было 120/70, пульс 68-72
    Та же фигня... Только вот пару лет тому обнаружилось 150\100 и чувствовал себя норм...
    А я в моём случае малёк спужался... и начал глотать таблетки... (на последствия инсульта насмотрелся...).

  16. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    много раз наблюдал, что в дни, когда 2-3 заправки за день, вечером болит голова, да и еще как-то не обычно, начиная от шеи и до висков. ни кто не замечал подобного? и вообще, вредный ли фреон, что-то раньше не задумывался над этим. старею...
    это с фреоном никак не связано. Скорее всего мышечные зажимы в области шеи - остеохондроз. Делать регулярно массаж плечей и шеи. Ну и просто наблюдайте, почему вы напрягаете эту область.

  17. #857
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Парни, пишу, потому, как просто обязан. Не хочу никому ничего навязывать . Просто делюсь.
    Полтора года назад, осенью 2014-го мною любимый тестяга почувствовал недуг в области моче-половой системы. Посчитав, что застудил, работая на свежем воздухе на фазенде, он протянул время, пока не начал пИсать кровью. Эскулапы диагностировали рак третей степени. Весной 2015-го ему вырезали мочевой пузырь и простату. Я ни на шаг не отходил от его самочувствия. Повышал гемоглобин фрешем граната, возил на все анализы и сеансы химиотерапии. После восемнадцатой процедуры химиотерапии(неисчезающие метастазы), в начале этого года светилы от медицины побоялись продолжать убивать клетки и дали вынужденную передышку. Выбор был невелик - либо Василий Иванович сдохнет от не исчезающих метастаз лимфы и проч..., либо - от сеансов химиотерапии. В это самый период затишья мне попадается на глаза новость из инета, о том, что ученые из калифорнийского университета, изучая труды какого-то китайского целителя, который жил более тысячи лет назад и использовал полынь обыкновенную для лечения многих заболеваний. Я изучил, нашёл всё, что связано с этой тематикой. В общем так - этот институт опубликовал и тут же спрятал инфу о результатах. Анонс только остался, что они налаживают производство и выпуск лекарств на основе полыни. Нашёл людей, которые,, реально не только САМИ излечились, но и спасли много других людей. Где-то в марте месяце врачи назначили моему тестю сдачу анализов после прекращения химиотерапии. Дали , скажем так ему два месяца отдыха. Потому, как продолжать сеансы было жизненно опасно. В этот период , случайно получив нужную информацию, мы с моей любимой матушкой супруги, отчаявшись, заставили тестягу лечиться полынью. Через два месяца, анализы показали, что необходимости проводить дальнейшую химиотерапию - нет. Гемоглобин в норме. Узи в норме. До сих пор его не дёргают на химию.
    Короче, если у кого-то, не дай Бог, тьфу, тьфу, случится онкология. Пробуйте следующее, многих спасло. (Могу рассказать, кому интересно, что и как на химическом и молекулярном уровне.)

    ВАЖНО - не подвергать термической обработке. НЕ НАГРЕВАТЬ. Измельченные цветы и листья полыни настаиваете на НЕ НАГРЕТОЙ воде. Пару чайных ложек на стакан воды. Можно(мой тестяга до сих пор так и принимает) - чайную ложку с горкой сухой молотой полыни проглатывает и тут же запивает водой. Врачи его списали давно. Но мы боремся и живём всему вопреки. Буду рад ответить.

  18. #858
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    zausenets,дай Бог тестю твоему здоровья. А вот теща моя от рака желудка пользовала пижму.Рецепт,увы,не знаю,так как я ей пижму отправлял в Таджикистан посылками. Поделюсь,как камни с почек выгнал. Заваривал спорыш. 1ст.ложка на стакан кипятка. Пил 3 три раза в день. Камни песком ушли. Теперь для профилактики в травяной чай спорыш добавляю. С 2001г новых камней не наблюдают на УЗИ

  19. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Парни, пишу, потому, как просто обязан. Не хочу никому ничего навязывать . Просто делюсь.
    Полтора года назад, осенью 2014-го мною любимый тестяга почувствовал недуг в области моче-половой системы. Посчитав, что застудил, работая на свежем воздухе на фазенде, он протянул время, пока не начал пИсать кровью. Эскулапы диагностировали рак третей степени. Весной 2015-го ему вырезали мочевой пузырь и простату. Я ни на шаг не отходил от его самочувствия. Повышал гемоглобин фрешем граната, возил на все анализы и сеансы химиотерапии. После восемнадцатой процедуры химиотерапии(неисчезающие метастазы), в начале этого года светилы от медицины побоялись продолжать убивать клетки и дали вынужденную передышку. Выбор был невелик - либо Василий Иванович сдохнет от не исчезающих метастаз лимфы и проч..., либо - от сеансов химиотерапии. В это самый период затишья мне попадается на глаза новость из инета, о том, что ученые из калифорнийского университета, изучая труды какого-то китайского целителя, который жил более тысячи лет назад и использовал полынь обыкновенную для лечения многих заболеваний. Я изучил, нашёл всё, что связано с этой тематикой. В общем так - этот институт опубликовал и тут же спрятал инфу о результатах. Анонс только остался, что они налаживают производство и выпуск лекарств на основе полыни. Нашёл людей, которые,, реально не только САМИ излечились, но и спасли много других людей. Где-то в марте месяце врачи назначили моему тестю сдачу анализов после прекращения химиотерапии. Дали , скажем так ему два месяца отдыха. Потому, как продолжать сеансы было жизненно опасно. В этот период , случайно получив нужную информацию, мы с моей любимой матушкой супруги, отчаявшись, заставили тестягу лечиться полынью. Через два месяца, анализы показали, что необходимости проводить дальнейшую химиотерапию - нет. Гемоглобин в норме. Узи в норме. До сих пор его не дёргают на химию.
    Короче, если у кого-то, не дай Бог, тьфу, тьфу, случится онкология. Пробуйте следующее, многих спасло. (Могу рассказать, кому интересно, что и как на химическом и молекулярном уровне.)

    ВАЖНО - не подвергать термической обработке. НЕ НАГРЕВАТЬ. Измельченные цветы и листья полыни настаиваете на НЕ НАГРЕТОЙ воде. Пару чайных ложек на стакан воды. Можно(мой тестяга до сих пор так и принимает) - чайную ложку с горкой сухой молотой полыни проглатывает и тут же запивает водой. Врачи его списали давно. Но мы боремся и живём всему вопреки. Буду рад ответить.
    очень интересный факт. кстати. а спиртовой настой может помочь делу? я не имею ввиду абсент.

  20. #860
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А вот теща моя от рака желудка пользовала пижму.
    Есть такое дело. Пижма идёт тоже в дело, но основа - полынь. Артемизин, который в ней в избытке, и целебные свойства которого люди применяют в основном против других заболеваний. А древний китаец лечил им рак, что с удивлением подтвердили современные коновалы.

Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •