Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #781
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    знакомые говорят, что у них появился уже 3d принтер на котором они лепят зубы теперь
    Во! Скоро можно будет мозги из старой головы пересадить в новую и лепота..все зубья новые, глаза со встроенными термодатчиками, в ушах ретро FM и фсё такое..

  2. #782
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Во! Скоро можно будет мозги из старой головы пересадить в новую
    Хочу мозги Ньютона, только без вмятины от яблока...

  3. #783
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    что делать и сколько это будет стоить (зубную боль переношу совсем хреново...)
    К сожалению у меня низкая чувствительность и о дыре в зубе могу узнать поздно , поэтому раз в год хожу посмотреть .

  4. #784
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Потому и нужно удалять подчистую, а не "рубить собаке хвост" по частям (кстати это очень дёшево: за тридцатку уберут все 32 без боли и пыли). Цельные челюсти - тоже намного дешевле, чем остальные варианты. А парадонтоз, он через короткое время(у меня пять лет прошло после последнего посещения эскулапа... нижняя великолепная пятёрка вся закачалась, верхняя вся цела пока) опять вылезет. Вариант с постановкой вживляемых штифтов больше подходит Алле Борисовне. А мне в мои 66... чихнул, и обе челюсти на ладошке(если на "коррегу" не прилепил) - самое то ... План пока таков, а что предложит Анатолий Павлович Сафонов(мой доктор) - будемо думать...
    Разные школы - разный подход.
    Пародонтит лечится, но хирургически - лоскутная операция
    Потом протезы по CAD/CAM технологии. Изготавливают в Питере или под Питером на заводе.

  5. #785
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня низкая чувствительность и о дыре в зубе могу узнать поздно , поэтому раз в год хожу посмотреть .
    Аналогично! Чувствую дискомфорт, когда уже нервы сгнили и зуб разрушается...
    3D томограф дает абсолютную картину! И всего-то за 1500 руб. за все зубы, да еще и пазухи видны!

  6. #786
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Аналогично! Чувствую дискомфорт, когда уже нервы сгнили и зуб разрушается...
    3D томограф дает абсолютную картину! И всего-то за 1500 руб. за все зубы, да еще и пазухи видны!
    У меня стоматолог - подруга , живёт рядом , а в кабинете раз в год встречаемся , надо сходить кстати . Честно делает , без обмана , муж у неё Володя - детский стоматолог . Компания у нас хорошая , дружная , встречаемся регулярно , но про зубы не говорим , зато последний раз наорались вдоль и напились тоже , день Рождения Николая встречали .

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    У меня стоматолог - подруга
    ....

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    муж у неё Володя
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    , день Рождения Николая встречали
    А подругу забыл по имени назвать...

  8. #788
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз в жизни лежал у стоматолога под микроскопом
    Популярно про стоматологический микроскоп:

    5 дней, выходной и еще 2 дня, и доктор перелечил мне все зубы))

  9. #789

    По умолчанию

    Тоже собираюсь к стоматологу. Вроде и взрослый дядька, а все равно стремаюсь

  10. #790
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Мих Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь к стоматологу. Вроде и взрослый дядька, а все равно стремаюсь
    Памперс возьми. Поможет расслабиться

    PS. Когда долго в кресле сижу, начинаю задремывать

  11. #791
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Во! Скоро можно будет мозги из старой головы пересадить в новую и лепота..все зубья новые, глаза со встроенными термодатчиками, в ушах ретро FM и фсё такое..
    И за ухом USB-разъем...
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Хочу мозги Ньютона, только без вмятины от яблока...
    Да а вмятина уже не болит, чего в ней плохого?
    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    я с новогодних все праздников болею,чувствуешь себя футбольным мячом стараются пассануть другому врачу и так далее, в Пермь записался на узи и сразу на прием в платную клинику, а тут у нас узи самое быстрое в мире в сентябре делал за минуты три или даже две всю брюшную полость просмотрел и оказалось ...
    Сегодня пришел забрать талон к врачу: нет, только через мужской смотровой!!! Пошел в смотровой, там даже давление не померила - записывайтесь к онкологу и эндокринологу! Ладно, уговорили, пришел к ним записаться, ан эндокринолога нет, давно в декрете! То есть сделали запись-рекомендацию, и с глаз долой!

  12. #792
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Остановился на молодом, грамотном докторе в Калининграде.
    тож недавно востановвил зуб с одной стенкой 8 рублей однако. 48 чет перебор помоему даже импланты столько не стоят

  13. #793
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    тож недавно востановвил зуб с одной стенкой 8 рублей однако. 48 чет перебор помоему даже импланты столько не стоят
    А в аптеке всё перебор... жена вот пьёт кучу таблеток каждый день... несколько дней назад купила очередной набор, вчера обнаружила в чеке, что что-то продали в три раза дороже, чем 10 дней назад. Возмутилась, коня потребовала... Сегодня коня предоставил, зашла в аптеку ту; цена обозначена правильно и в чеке и на коробке. Пошла в соседнюю аптеку (метрах в 70-100). Там то-же самое, той-же саратовской фирмы, но в эти три раза дешевле...

  14. #794
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Мих Посмотреть сообщение
    Вроде и взрослый дядька, а все равно стремаюсь
    тоже со школы осталось когда приезжал синий автобус с бор машинами на ременной передаче просто жуть

  15. #795
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    тоже со школы осталось когда приезжал синий автобус с бор машинами на ременной передаче просто жуть
    Завидую космонавтам; у них за месяц до старта дохтур все подозрительные зубы к хренам изо рта. В космосе они вообще никакие не нужны, а после приземления дохтур новенький мостик поставит и усё... Кстати хоккеистам тоже можно позавидовать...
    Зы...есть такой небожитель лётчик-испытатель-космонавт Вовк. Так он на МКС умудрился флягу коньяка притаранить и малосольные огурчики... мужики плакали увидев это... Попробую найти ссылку...
    Последний раз редактировалось Charli; 26.01.2016 в 20:30.

  16. #796
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    тож недавно востановвил зуб с одной стенкой 8 рублей однако. 48 чет перебор помоему даже импланты столько не стоят
    Если интересно- тыц

  17. #797
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    за тридцатку уберут все 32 без боли и пыли
    У меня осталось 26... Но я их решил сохранить.
    Второй этап - кюретаж всех парадонтальных карманов.
    Доктор купил лазерный скальпель и операция оказалась более щадящей.
    Через два-три месяца - окончательное протезирование.
    Сейчас с временными зубами, с исправленным прикусом))

    До:
    IMG_5559.jpg

    После (временные):
    IMG_5798.jpg

  18. #798

  19. #799
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Сегодня пришел забрать талон к врачу: нет, только через мужской смотровой...
    Новости как из рога изобилия - надо сделать рентген грудной клетки, просили подождать до марта: пленки нет, и раньше не будет. В большинстве случаев обходятся флюорографией.
    Еще недавно без проблем (но под запись в очередь) за №65 сдавал на хитрый анализ кровь, которую потом отвозили в Краснодар, и через 2-3 дня возвращали с расшифровкой. Теперь этого нет - типа кончились пробирки. И тема вообще под вопросом на ближайшее время...
    У знакомой взяли биопсию (биологический материал на онкоисследование) продержали три недели, и потом, после поисков самой больной, анализ нашли и сообщили, что до сих пор не отправлено. Человек, который всем этим занимался сломал ногу, и кому нужно придется своими силами везти в Краснодар. Куда деваться? Просила знакомых, и отвезли, хорошо хоть не пришлось эту биопсию брать повторно, и с этого образца смогли определиться с благоприятным диагнозом.

  20. #800

    По умолчанию

    Так получилось, что передний зуб 4 ка под удаление. Хотел пойти платно зарядили 3т, тут я вспомнил, что у нас страховка от работы. Решил выдернуть бесплатно по полису ДМС. Смотрю кандидат мед. наук женщина в возрасте. Стала удалять сначала прямыми щипцами, потом изогнутыми, потом принесла целый поднос с инструментом. Не получается и все... вышла куда то. Сижу и думаю - вот бл попал, тут уже бы не 3 тыс, а больше готов отдать.
    Минут через 40 мучений удалила. На сл день пошел на осмотр. Короче рана открытая надо к ней через день ездить. Два месяца проездил пока рана не заросла.
    Ну ладно думаю, зайду к имплантологу, узнаю сколько протезирование стоит. Он посмотрел...
    Говорит, зуб должен тот дергать который потом будет протезировать. Вставить зуб нельзя после такого удаления нужно сначала операцию за 45 потом зуб 45. Короче сэкономил 3т попал на 50 )))

Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •