Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166

Тема: ИФы ФАКи и иже с ними

  1. #81
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Издеваецца, продвинутое дитя "херши". Обрати внимание на мастера windstor, парню 21 год. а за ИФ порвет, и не потому-шо кормушка, а потому, шо за полвека махания шкивом машина уважение заслужила, на покой просицца, в чермет, да не дают жадные барыги трудге роздыху, и раз платят за подобного динозаврика, значить он им выгоден.
    А утечку мааааленькую, и на герметике новейшем оставить можно.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    "старые настоящие холодильщики " ваще свысока смотрят на нас, молодых да бестолковых,потому что ФАКи и ИФы мы брезгуем в работу брать,предпочитаем по своему невежеству герметики или полу,а для "матёрых" сальниковый динозавр-вечная кормушка:"оставь мааааленькую утечку,через месяц опять денег срубишь". под таким девизом думаю не только у нас трудятся заслуженные мастера.
    Очень сомневаюсь, что хоть один новый герметик столько-же проработает. Раньше у нас на рынке стояли только ФАКи и ИФы, загружали камеры(теплым мясом)-мама не горюй, проходимость мяса в сутки минимум 50%.Никогда не отключались летом, работали сутками. Как выдерживали, диву даюсь! Весной меняли фильтра, мыли ТРВ, проверяли масло, на утечки.Самое больное место-сальник, и то на ФАКе.Ремни частенько меняли, и то, потому что ставили не родные-от УАЗ и КАМАз.Ходили агрегаты как миленькие. А насчет кормушки-это зря. Попробуй у барыги каждый месяц деньги срубать, он тоже не дурак, плюс даешь гарантию.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    так смысл как раз в том, что ни ты ни я ни парень 21 год не додумается эту утечку оставить,ибо репутация дорога,а привыкшие к вечнотекущим факам "мастодонты" от холода оставят лёгко.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ну раз так,то чё уж там,на дворе ведь только 2011,давайте везде ставить ИФы,экономичные., неэнергоемкие,малошумные,с овременные агрегаты, да заодно пересядем из фордов ,фиатов или на чем мы там ездим в надёжные советские ГАЗы,камазы,руссо-балты.
    меняю 10ть компрессоров "данфосс" на сильфонный сальник ФВ6

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Кстати. а чё все отмалчиваются. на "промхолод" едет кто?

  6. #86

    По умолчанию

    да, у нас напротив цех производства пельменей-вареников. У них морозилка -20 с битцером отработала два с половиной года, хорошо гарантия 3, и встала. Приехали мастера тупо заменили целиком компресор (опять битцер), а старый увезли на изучение. Вот и новая техника, датчиков до ..., а толку 0, чем больше датчиков, тем быстрее что-нибудь сломается. Только не подумайте что я против прогресса, но качество .... А вам молодёжь, надо запомнить великую холодильную мудрость - "хороший холодильщик никогда себе фреон покупать не будет", конечно не всё сразу, но стремиться к этому нужно. Как в радиомеханике, хороший мастер покупает только редкие специфические детали, а всего остального у него хоть ....

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, это не битцер несчастный виноват. и не датчики. это долбо@бы которые его обслуживают. ну или которые спроектировали не так.)) сдуру можно и йух сломать.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это долбо@бы которые его обслуживают
    Ну или так. ))))

  9. #89
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    "старые настоящие холодильщики " ваще свысока смотрят на нас, молодых да бестолковых,потому что ФАКи и ИФы мы брезгуем в работу брать,предпочитаем по своему невежеству герметики или полу,а для "матёрых" сальниковый динозавр-вечная кормушка:"оставь мааааленькую утечку,через месяц опять денег срубишь". под таким девизом думаю не только у нас трудятся заслуженные мастера.
    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    ну раз так,то чё уж там,на дворе ведь только 2011,давайте везде ставить ИФы,экономичные., неэнергоемкие,малошумные,с овременные агрегаты, да заодно пересядем из фордов ,фиатов или на чем мы там ездим в надёжные советские ГАЗы,камазы,руссо-балты.
    меняю 10ть компрессоров "данфосс" на сильфонный сальник ФВ6
    Кто же тебя так задел , что на всех взъелся ?

  10. #90
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Кто же тебя так задел , что на всех взъелся ?
    Серж, просто у человека нет элементарного уважения к технике, которая давно отжила свое, но продолжает кряхтеть по жадности, аль нищете. И клюдям которые всю жизнь посвятили работе с ней.

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    то есть тут надо только с вашим мнением считаться?свое уже и высказать нельзя, так что ли,я видимо правила форума не дочитал,буду исправляться.

  12. #92
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    советские ГАЗы,камазы,руссо-балты
    arctic, есть, что сказать по делу - говори, нет - не занимайся флудерастией.
    десятая юбилейная победа команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре».
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #93
    Пользователь Аватар для izobutan
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    У меня на обслуживание остался последний ИФ и 2ФАКа остальные поменял на Текумсен(Франция) закрытого типа на 22. Кстате есть один сальник от ФВ6 еще в солидоле.

  14. #94
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    то есть тут надо только с вашим мнением считаться?свое уже и высказать нельзя, так что ли,я видимо правила форума не дочитал,буду исправляться.
    Да кто тебе мешает высказывать своё мнение , по твоему получается кто с ИФ и ФАК работал тот со спецом утечки оставлял и оставляет на новом оборудовании,и вообще кто тебе дал право всех под одну гребёнку , а ты знаешь что верхом мастерства считалась как раз безотказная и безутечная работа ИФ и ФАК, так как на них и так по нормам дозаправка положена, вот туда фреон и списывался.

  15. #95

    По умолчанию

    ColdSir, Сергей, +10000000000000000 !!!!!

  16. #96
    Айболит
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ищо такая бывает, и это тоже не ИФ))
    Дед, ты забыл помянуть ИФ_49, прародитель АКФВ, такаяже хрень, только рама над рессивером чугунная, и маховик здоровенный. Движок,кстати тоже чугунный строял на 2.8кВт. Вот это не убиваемая цука была. Сальники очень редко приходилось менять, поскольку обороты на компрессоре были небольшие.

  17. #97
    Айболит
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    " для "матёрых" сальниковый динозавр-вечная кормушка:"оставь мааааленькую утечку,через месяц опять денег срубишь". под таким девизом думаю не только у нас трудятся заслуженные мастера.
    в старые добрые времена обслуживал кухни на летних базах отдыха. дак я там никогда сальники на ВСР не затягивал. Это позволяло в разгар сезона гарантированно иметь домик на выходные.

  18. #98
    Айболит
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    да, у нас напротив цех производства пельменей-вареников. У них морозилка -20 с битцером отработала два с половиной года, хорошо гарантия 3, и встала. Приехали мастера тупо заменили целиком компресор (опять битцер), а старый увезли на изучение. Вот и новая техника, датчиков до ..., а толку 0, чем больше датчиков, тем быстрее что-нибудь сломается. Только не подумайте что я против прогресса, но качество ....
    напрастно Битцер хаешь, если кмпрессор сдох , значит вина проектировщика, или монтажников . (не реклама)

  19. #99
    Айболит
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А вам молодёжь, надо запомнить великую холодильную мудрость - "хороший холодильщик никогда себе фреон покупать не будет
    +100
    Истину глаголишь.

  20. #100
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    в старые добрые времена обслуживал кухни на летних базах отдыха. дак я там никогда сальники на ВСР не затягивал. Это позволяло в разгар сезона гарантированно иметь домик на выходные.
    ты гордишься этим? имхо это бл@дство... и вср насколько помню не много где и стоял. на шх-0.4 бывало..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. блоки Evk, Ev6 и все, что с ними связано
    от Контроллеры Evco в разделе Evco
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 02:12
  2. новые хладогенты и работа с ними
    от Amir в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •