Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166

Тема: ИФы ФАКи и иже с ними

  1. #61
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    фвбс это вроде

  2. #62
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    кстати, ведро зачетное)))

  3. #63

    По умолчанию

    посмотри здесь

  4. #64

    По умолчанию

    Я уже писал где-то что на заводе б/ушные вещи не принимают. Это до меня мастер какой-то собирал. Инженер говорит "Принесёт компрессор денюжку вытянет, потом принесёт испаритель, денюжку попросит, потом всё соберёт, а оно не работает" ))))))) А самое интересное, этот монстр работал на 300-кубовку. )))) Когда новое оборудование расчитывали мы с коллегами из фирмы поржали вдоволь. Инженер "да нам что-то типо кондиционера охлаждать чуть-чуть", а мы ещё больше ржать. ))) Кстати на этой НЛО конденсатор забит напрочь, чем я его не чистил, слов нет одни маты. А новая походу вещь была, сальников нет, я думаю работала как часики, не хуже нынешних битцеров.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Да скорее это 1ПБ10 производительностью 7,7квт.
    Видимо так оно и есть. Если на R12, то это 1ПБ10 , производит. 7.7Квт., ну а если на 22 фр., то это уже 2ПБ10 производ. на 30% больше, т.е. 10Квт.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Видимо так оно и есть. Если на R12, то это 1ПБ10 , производит. 7.7Квт., ну а если на 22 фр., то это уже 2ПБ10 производ. на 30% больше, т.е. 10Квт.
    Такойже стоял. В комплекте с двумя воздухоохладителями.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Видимо так оно и есть. Если на R12, то это 1ПБ10 , производит. 7.7Квт., ну а если на 22 фр., то это уже 2ПБ10 производ. на 30% больше, т.е. 10Квт.
    Может я ошибаюсь, но помоему если на R-12, то после1ПБ10 через тире добавлялась 1(еденица) - 1ПБ10-1, а если на R-22 добавляется 2(двойка) - 1ПБ10-2

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но помоему если на R-12, то после1ПБ10 через тире добавлялась 1(еденица) - 1ПБ10-1, а если на R-22 добавляется 2(двойка) - 1ПБ10-2
    Олег, ты не ошибаешься. 1ПБ10-2 это на 22 фр. Производительность на режиме -15 +30 аж 13 Квт. Ради спортивного интереса полез по талмудам.

  9. #69

    По умолчанию

    Я тоже полез по талмудам искать 2ПБ10:D, ну нет такого компрессора. В нет полез, так там выдают под таким номером какую-то строительную балку:D.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А новая походу вещь была, сальников нет, я думаю работала как часики, не хуже нынешних битцеров.
    Ничё, работають и сейчас. Шумноваты правда по нынешним меркам.

  11. #71
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ничё, работають и сейчас. Шумноваты правда по нынешним меркам.
    только на 22 живут реально меньше чем на 12..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    фвбс это вроде
    Да, что-то вроде парни сказали, вернее мужик с ними был не молодой, фбска, как-то так, но не точно.
    По словам инженера, она не отключалась сразу как собрали. Испарители находятся сразу за стенкой, трасса короткая. И ещё монтаж фильтра, таким образом что фреон самотёком практически льётся во всас. Вобщем думаю, комперссор по клапонам получил в первый же день сборки.

  13. #73
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    С торговым совсем не работаеш?

  14. #74

    По умолчанию

    Это случайно не московского завода Искра произведение ,больно похож.Один такой до сих пор в работе.Перебирали с новья (где валялся до этого не знаю)но потом проблем не было ,четыре испарителя от ИФ тянет только в путь.

  15. #75
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ,четыре испарителя от ИФ тянет только в путь.
    Четыре испарителя в путь сам ИФ некисло тянет, а этот 8 обязан брать, притом ИРСН-12,5

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Четыре испарителя в путь сам ИФ некисло тянет, а этот 8 обязан брать, притом ИРСН-12,5
    Это точно ,я не правильно сосчитал (по парно).

  17. #77

    По умолчанию

    VMG, торговля у меня в качестве калыма. Когда что сломается. У меня тётка на рынке работает, вот иногда калым подкидывает, но мелочь.
    А испарителя два стоит, но вот номерацию не знаю, надо будет сфотать, на память, а то инженер собирается на металолом сдавать. Вопще, старая техника чем хороша, тем что регулярно нужны запчасти и фреончик )))

  18. #78

    По умолчанию

    спасибо всем. как я рад что я относительно молодой холодильщик и не работал с такими монстрами как 2пб10

  19. #79

    По умолчанию

    В своё время пришлось поработать и с ИФАми И ФАКАМИ И ПБшками, я их недолюбливаю мягко говоря.Знакомый у меня холодильщик того хлебом не корми дай ИФА на 6-кубовку поставить причём на плюс, я ему давай герметика малыша поставим и пусть мурлычит, а он нет ИФЫ лучше, мощнее надёжней.
    Вчера сним такого разбирали, плохо качает, вскрыли одной пластины нет, поменяли все клапана, начали зажимать крепление нагнетающих и свернули болтМ6, целый час с ним выцарапывали оставшийся кусочек из доски. Все удолось собрали работает. Потом проверили на утечки, на теплообменники гайка травит, тянули-тянули, нихрена, пришлось откручивать и на герметик сажать, я вообще не люблю эти гайки, предлагал ему на теплобменнике все гайки срезать и вварить трубы, чтоб уж наверняка... Потом ТРВухи меняли, потосмучто льют и не регулируются.Вообщем все запустили. Кумарит металолом, особенно когда его чинишь б\у- шными запчастями.

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    "старые настоящие холодильщики " ваще свысока смотрят на нас, молодых да бестолковых,потому что ФАКи и ИФы мы брезгуем в работу брать,предпочитаем по своему невежеству герметики или полу,а для "матёрых" сальниковый динозавр-вечная кормушка:"оставь мааааленькую утечку,через месяц опять денег срубишь". под таким девизом думаю не только у нас трудятся заслуженные мастера.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. блоки Evk, Ev6 и все, что с ними связано
    от Контроллеры Evco в разделе Evco
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 02:12
  2. новые хладогенты и работа с ними
    от Amir в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •