Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: А ну-ка, парни! Или - кто сколько монтажей успевает . )

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan 61 Посмотреть сообщение
    никто не пользуется пылесосом и вакуумным насосом.
    А я то поц кулечки под отверстие приклеиваю,наконечники на проводах обжимаю,тефлоновой лентой трассу обматываю,масло на конус вальцовки капаю и т.д. и задаю вопрос:"Зачем,это все надо?"Нет ,надо!Потому что получаю от этого удовольствие,а только деньги.работать без души ,что тр-ся с презервативом.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    А я то поц кулечки под отверстие приклеиваю,наконечники на проводах обжимаю,тефлоновой лентой трассу обматываю
    Мы с напарником (basslim) тогда наверное тоже ""ПОЦЫ""! Все тоже самое...)) Решили в грядущем году тоже попробовать вальцевать с маслом.. Раньше просто не слышали о таком приёме!
    А говоря о количестве.., мы ж не только монтажники кондиционерщики, утром на монтаж, днем кому-нибудь на витринке конденсатор кёрхером дунуть или на сервисном объекте заскочить датчик поменять или бытовой оживить, а после обеда можно и еще один монтаж сделать.. А на скорость - не для нас.. Было конечно раз, этим летом две семёрочки за три часа в одном месте поставили))

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    одна кассета в день при трассе не более 10м. мне хватает. два человека. опять же самый длинный за армстронгом был 42м -это было 3 дня)) потолок падал 4 раза... если на 16 плиток один подвес и надо пройти шесть стен..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    потолок падал 4 раза... если на 16 плиток один подвес и надо пройти шесть стен..
    Если между стенами маленькое расстояние, то спаять трубы я думаю быстрее выйдет.С монтажом потолка наверное больше проблем было?

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    AleksF, я ваще не парюсь. надо будя и в 10 местах спаяю!)) экспандер рулит. всё быстро..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    А я то поц кулечки под отверстие приклеиваю,наконечники на проводах обжимаю,тефлоновой лентой трассу обматываю,масло на конус вальцовки капаю и т.д. и задаю вопрос:"Зачем,это все надо?"Нет ,надо!Потому что получаю от этого удовольствие,а только деньги.работать без души ,что тр-ся с презервативом.
    Это как еще надо: Для само уважения и саморекламы перед клиентом, и чтоб вследующий раз на этот адресс приехать только что-бы еще один кондей повесить или сделать ему профилактику.

  7. #47

    По умолчанию

    Все правильно.Специфика рекламного бизнеса-многие не читают рекламу,а звонят по знакомым.одному сделаешь плохо,считай что потерял четырех клиентов.

  8. #48
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    бытовые сплиты -3 ставим в день,но и качество при этом не страдает! бывает конечно не стандартные сетуации но и выхидим из них не стандартно!

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    2 шт в день, оптимально, 3-можно, но через 4 дня-ляжешь., 4-редко но уже через силу по настоятельной просьбе клиента.
    У моего друга монтажника штатно (с его слов) получается ставить до шести в день (восемь очень редко, если мелкие и без проблем, но это еще реже, чтобы без проблем), но это от рассветаи до заката. В команде трое - два взрослых и подросток, его сын, на подхвате.
    Расстояния небольшие, сами ставят первый и второй этажи, а если выше, то зак оплачивает мехруку.
    Хотя конечно такие танцы чуть ли не сутками не прибавляют здоровья.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    4 сплита ставлю в день. если не очень большие "прогоны", то 5 шт это реально
    даже на бригаду из двоих опытных монтажников , и небольшие блоки(до 3квт х/п) , и
    самые простые монтажи(без кабель каналов и тп), и если все в одном месте , и абсолютная доступность внешних, и если стены с легким проходом, и даже если учесть , что таких условий вместе никогда не бывает( у меня ни разу не было, хотя занимаюсь много лет), то потребуется минимум в 6 утра начать и закончить ближе к ночи и все это в темпе . я уж не говорю о нестандартных монтажах . поэтому сделав пять монтажей вы на следующий день будете не работник или интересно знать , что вы понимаете под монтажем?
    улыбнуло- вальцевание трубок прямо в машине . а гайки потом через всю бухту одевать? и потом далеко не во всех монтажах удобно ,что бы эти гайки болтались на трубе,
    если трасса с многочисленными изгибами ,то вымерять место гайки (куда она должна лечь под внутренним) - пипец. пардон конечно, но такое впечатление что монтажи вы только на бумаге делаете или такие что без слез не взгланешь, еще раз приношу мои извинения на тот случай если ошибся и вы на самом деле супер-пупер монтажник , а не теоретик.
    сейчас вот припоминаю этот сезон. с напарником приходилось монтировать по четыре небольших кондиционера - пару раз. один раз закончили при свете переноски. второй раз вечером еще засветло. монтажи простые попались. но под конец тяжеловато такой темп держать, не смотря на то, что напарнику немного за двадцать, спортивный парнишка. и хотя работы в этот сезон было "море" ,тем не менее я ,по четыре монтажа в день, старался не брать .

  11. #51
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Когда вы их уже наставитесь, я понимаю, что тема началась резко лет 5 назад, но еще пару лет и все.... ну что то еще будет но совсем не то.

  12. #52
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    еще пару лет и все.... ну что то еще будет но совсем не то.
    Ежегодно - сервис, не редко - ремонт, нормальная тема. Пока есть стахановцы - есть работа. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    но еще пару лет и все....
    Это ты про (конец света)?

  14. #54

    По умолчанию

    Да ребята почитал не гневите бога.За монтаж 15 тысяч а у нас Одессе 80-100 у.е. с материалом а в районных центрах иза 60-50 ставят правда я не понимаю где навар наверное ставят чтобы не забыть порядок операций.А вообщето в среднем три в день не напрягаясь многое зависит от сложности можно один и два дня ставить 3-4 отверстия короба 19 труба магистраль 30 метров и т. д.

  15. #55
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Это ты про (конец света)?
    Это я про насыщение рынка.

  16. #56

    По умолчанию

    Виталий44
    Гайки на трубы и изоляцию одеваем заранее, зная на монтаж какого сплита едим.
    У обоих монтажный пояс. Работаем разными перфораторами не зависим друг от друга.
    Каждому своё. Получается без разговоров. Каждый знает своё дело.

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Это я про насыщение рынка.
    Я в этом году наряду с установками сервисом занимался так мне сервис больше нравится и конкуренция меньше.

  18. #58

    По умолчанию

    VIHTER
    Сервмсом или ремонтом??
    Для ремонта нужна ремонтная база!! А так приехал и уехал...

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Получается без разговоров. Каждый знает своё дело
    ,
    так и должно быть в идеале, но это только на простых монтажах. Я , к примеру, всегда стараюсь страховать напарника при вывеске блока за окно, так же при креплении вн.блока к кронштейнам и еще некоторые операции, хотя можно и без подстраховки обойтись. Нюансов много , все не опишешь .
    У меня нет оснований вам не верить, поэтому если обидное ранее написал, то прошу прощения.

  20. #60
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Чем больше установленных кондеев бригадами- сезонниками, тем больше работы нам- сервистникам.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парни помогите.stinol-107
    от Dolphin33 в разделе Стинол
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 21:47
  2. Парни помогите по поводу плана ТО
    от Alexholod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 23:44
  3. С днем рожденья парни.
    от ded t в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 13:49
  4. Парни подскажите
    от Nesmi в разделе Indesit
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 12:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •