Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 267

Тема: Вопрос по холодильнику ОКА-6М

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    HAMELEON Не-а, я после первого слива, на пропане прогнал до температуры в морозилке -15*. Затем сделал то, что описано ниже. Т.е. я синтетику менял дважды. Ну и компрессор снимал-ставил дважды.
    Давненько я такого секса не встречал

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    ExpressAM такой секс не от любви к онанизму, а от без исходности. Холодильник стоит на работе никто его ни менять ни ремонтировать не будет, кроме меня. Вообще-то я ни холодильниками ни иными холодильными машинами отродясь не занимался. Поэтому и все эти пляски с промывкой. Я сравнительно недавно узнал на кой чёрт нужна капиллярная трубка. Вы скажете, вызови мастера, но уж больно у нас конские цены. Просто заправить фреоном 3500 руб, замена компрессора(компрессор мой) 6500 руб. Да и самому интересно узнать что-то новое.
    Началось всё с "Бирюсы-14" сгнил испаритель, замена, да ну на фиг с такими ценами, "Бирюса" того не стоит. Короче,отодрал конденсатор как не нужный сзади, сместил компрессор влево, намотал двойную плоскую спираль из меди это конденсатор. В центре спирали поместил фильтр на который намотал капиллярку 1 метр её я запихал внутрь обратной трубки. Всё это я засунул в подвал морозилки и обдуваю вентилятором. Испаритель, кстати, тоже из меди сделал, 13 метров трубки 8 мм. Конденсатор 12 метров 6мм. Заправил знакомый за 700 руб.
    Спросите сколько денег? Больше чем за ремонт, но кайф и конечно секс.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Всё это я засунул в подвал морозилки и обдуваю вентилятором.
    Кроме потребления эл.энергии еще какие то результаты есть?

  4. #164
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    юкон холодит за милую душу. Вентилятор можно было и не ставить. В родном конденсаторе трубки 7 метров и сталь, а у меня 12 и медь. Да и энергии он потребляет не больше штатного.

  5. #165

    По умолчанию

    Чем родной конденсатор не угодил ,ему столет нихрена ни делается ,ели только в луже несколько лет не лежал.

  6. #166
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    HAMELEON Да уж больно он корявый! Коль медь, так везде медь и задняя стенка ровная.

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Сегодня зарядили 134. Очень долго набирает температуру, может быть компрессор слабый, он от Бирюсы "горшок"?

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Сегодня проверил. Температура на тройке в морозилке -20*, в шкафу 4*. Похоже всё нормально.

  9. #169
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Сегодня зарядили 134. Очень долго набирает температуру, может быть компрессор слабый, он от Бирюсы "горшок"?
    Горшок от Бирюсы имеет 100 кКал/час, родной компрессор ХКВ-8 - 175! Температура не нормальна - на малом холоде должно быть ОТ минус 24 (4 снежинки на дверке морозилки нарисовано), и даже за 30 на момент выключения. Но сучетом двойного падения производительности системы (износ 30-летнего компрессора тоже считай!) считай нормально.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вьюга4 не знал, может и нормально, но чего-то меня это не устраивает. Есть компрессор от индезита C138G0,16 .
    Может его присунуть? Хватит ли его производительности? Он вроде тоже на 134.

  11. #171
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Вьюга4 не знал, может и нормально, но чего-то меня это не устраивает. Есть компрессор от индезита C138G0,16 .
    Может его присунуть? Хватит ли его производительности? О вроде тоже на 134.
    У Индезитов целая линейка компрессоров стояла на этой модели. Уточняй модель.
    Но то что я видел, NL6FТ всего лишь 160 кКал/час. И как изменится производительность при переводе на 134а - ХЗ.
    Компрессор от С132NFG был бы как раз!

  12. #172
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вьюга4 у меня NL6FT вообще-то он изначально на 134 м.

  13. #173
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Если всё оставить как есть, что будет? Недобор температуры или быстрый кирдык компрессору. Если не добирает температуру может поменять термостат?

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Если не добирает температуру может поменять термостат?
    а я то и не знал что термостат мощности добавляет

  15. #175
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Если всё оставить как есть, что будет? Недобор температуры или быстрый кирдык компрессору. Если не добирает температуру может поменять термостат?
    Минус 20 - вполне стандартная температура на "две звездочки", там минус 23 в норме бывает на полном холоде.
    Быстрый кирдык может прийти и при других обстоятельствах. Гораздо актуальней будет повышенное потребление из-за несколько более продолжительной работы. Знавал много случаев из 80-х, когда при бережном обращении даже сильно "кастрированные" по производительности агрегаты тянули режим десятилетиями. Других, более мощных агрегатов, тем более новых - было не найти.

  16. #176
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Если всё оставить как есть, что будет?
    Температуру набирает . Отключается по термостату ? Время между отключением и включением ? Если отключается и включается , и время отдыха компрессора достаточен для уравновешивания фреона в системе то ничего делать кроме использования по назначению не нужно

  17. #177
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    юкон я имел ввиду другую температуру отключения, что бы мотор не спалить.

  18. #178
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Уважаемые, на "ОКЕ-6М" стоял родной компрессор со странной маркировкой CV-52. Не подскажете ли вы сколько ккал/час он производит и сильно ли отличается от "горшка" БИРЮСЫ?
    Меня терзают смутные сомнения, что специалист мало газа надул. Меня во время зарядки, к сожалению, не было.

  19. #179
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения
    Симтоматика ваших сомнений ? Не набирает температуру ? Не отключается ? Температуру вроде набирает
    Цитата Сообщение от изаксон Посмотреть сообщение
    Температура на тройке в морозилке -20*, в шкафу 4*

  20. #180
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Артык ну во первых- очень медленно набирает температуру, до-20*за 8 часов, это к слову о газе. Во вторых- сегодня догнал до -24*термостат так и не сработал, мотор горячущий, рукой не возьмёшься. Тут писали, что разница в производительности компрессоров, поэтому и спрашиваю про CV-52. Если у них производительность примерно равная, то мало газа. Если значительна, то газ не причём.
    Термостат это отдельная тема я с ним сам разберусь.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по холодильнику Whirlpool BSNF 9432 k
    от crv в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 15:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 20:16
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 13:48
  4. Тен к холодильнику LG GR-S392QVC
    от Labur в разделе LG
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 02:35
  5. Вопрос по холодильнику KGB-3646
    от andy56 в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 11:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •