Показано с 1 по 11 из 11

Тема: утечки фриона

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию утечки фриона

    поделитесь дельным советом (по бытовым-сплитам)

    после установки кондиционера, все механические соединения промыливаю и прогоняю кондей в обоих режимах, утечек нет, а после через годик бывает приезжаю по вызову на свой объект, а трубка на внутр/наружке в масле, фреона в системе мало(

    гайка зажата хорошо, откручиваю, вальцовка не сорвана, в норме. срезал, перевальцевал, заправил и работает уже годик и газ в норме.
    смотрел некоторые форумчани заявляли что по 4-5 лет, в виду своего опыта не ездили дозаправлят свои объекты. поделитес опытом как у вас так получается. ползуетес ли герметиком или еще чем, может секреты развалцовки?)))

  2. #2
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    У нас вальцовка с эксцентриком,очень хорошо вальцует и резьбу промазываем специальной пастой серого цвета.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basslim Посмотреть сообщение
    У нас вальцовка с эксцентриком,очень хорошо вальцует и резьбу промазываем специальной пастой серого цвета.
    Валцовка аналогичная, с трещеткой, А ЧТО ЗА ПАСТА? и помогает ли она вообще?

  4. #4

    По умолчанию

    Соединения не любят перетяжку. Один раз претяну и всё, подтягиваешь-подтягиваешь и ничего, пока не перевальцуешь.

  5. #5
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tverb Посмотреть сообщение
    Валцовка аналогичная, с трещеткой, А ЧТО ЗА ПАСТА? и помогает ли она вообще?
    Паста вот такая:

  6. #6

    По умолчанию

    Ты, гляди.. Не поленился, сходил в гараж, пасту из багажника достал)))

    Цитата Сообщение от Tverb Посмотреть сообщение
    А ЧТО ЗА ПАСТА?
    Дешевая хрень.. Честно даже не понятно, она это хорошо держит или вальцовка просто хорошая.. У нас частенько с
    basslim, бывает, он говорит мажь, а я не мажу (только ему не говорите)))!!!!
    Так что смотри сам!

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Dgeksson, а на счёт дешёвой))) http://dtbs.com.ua/refco/refco7.php а весч то хорошая кстати..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    хочется добавить кое что...
    1 вальцевать надо правильно. вальцовка с эксцентриком конечно штука неплохая, но... для блоков до 18.
    лучше все таки ручная без эксцентрика главное чтоб хорошая. то есть рейка не должна плющить трубу.
    2 ример не роскошь, а необходимость. и давить на него как слон когда шарошишь категорический запрещается))) ты с ним нежно как с любимой девушкой. чтоб край был без зазубрин а аккуратненький и гладкий, насколько возможно.
    3 когда вальцуешь есть нюанс.. мало трубы выпустил над рейкой плохо, много то же худо. надо так расчитывать чтоб труба после вальцовки легла точно в конус рейки. и рейку желательно не перекашивать когда зажимаешь. когда я вальцую 9 трубу выпускаю на пару мм выше рейки и нормально.
    4 после вальцевания осмотри конус на предмет царапин трещин ( поперечных) если есть борозда значит будущая утечка.
    5 качественная труба.
    и конечно когда тянешь не тянуть сверх меры.
    неплохо бы ключик с динамометром. однако это конечно уже жирок.)) вот такие советы. у меня пока утечек тфу тьфу не было.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    хочется добавить кое что...
    Забыл про трубы сказать иль не попадались не отожжённые, такую вальцуешь, а она рвётся. Проблема решается нагреванием до красна, студить чем быстрее, тем лучше. В воде идеально, но влага с холодильниками не дружит, а вот шайбу в гидравлику отжечь и в воду - это запросто.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    хочется добавить кое что...
    1 вальцевать надо правильно. вальцовка с эксцентриком конечно штука неплохая, но... для блоков до 18.
    лучше все таки ручная без эксцентрика главное чтоб хорошая. то есть рейка не должна плющить трубу.
    2 ример не роскошь, а необходимость. и давить на него как слон когда шарошишь категорический запрещается))) ты с ним нежно как с любимой девушкой. чтоб край был без зазубрин а аккуратненький и гладкий, насколько возможно.
    3 когда вальцуешь есть нюанс.. мало трубы выпустил над рейкой плохо, много то же худо. надо так расчитывать чтоб труба после вальцовки легла точно в конус рейки. и рейку желательно не перекашивать когда зажимаешь. когда я вальцую 9 трубу выпускаю на пару мм выше рейки и нормально.
    4 после вальцевания осмотри конус на предмет царапин трещин ( поперечных) если есть борозда значит будущая утечка.
    5 качественная труба.
    и конечно когда тянешь не тянуть сверх меры.
    неплохо бы ключик с динамометром. однако это конечно уже жирок.)) вот такие советы. у меня пока утечек тфу тьфу не было.
    я не хочу сказать что у меня утечки частое явления, нужен был совет. Ибо повторюсь увидел на форуме от кого-то что за 4-5 лет ниодной утечки. В среднем за сезон я устанавливаю до 400+ сплитов, потому % брака присутствует, особенно когда сезон сами понимаете.... попробую пасту поюзать, отпишусь.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Забыл про трубы сказать иль не попадались не отожжённые, такую вальцуешь, а она рвётся. Проблема решается нагреванием до красна, студить чем быстрее, тем лучше. В воде идеально, но влага с холодильниками не дружит, а вот шайбу в гидравлику отжечь и в воду - это запросто.
    Среди Немца и СНГ ни разу не попадались)))
    Наверно потому что материал качественный.)))

Похожие темы

  1. Заменяемость фриона
    от Виктор174 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:07
  2. замена фриона
    от лёха1990 в разделе Позис
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:12
  3. характеристики фриона
    от BlackManti в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:23
  4. замена фриона
    от den58ru в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 12:58
  5. перекачка фриона в конденсатор,как?
    от sergeyk_a в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 17:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •