Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Компрессор на 380 V.

  1. #1

    Счастье Компрессор на 380 V.

    Уважаемые "холдильщики", кто подскажет ...
    У меня есть старый холодильник большой двух дверный, такие раньше стояли в магазинах, складах и т. д. На табличке внутри.написано "Хладон -12",. Все в комплекте, но компрессор похоже паленый, вырубается. Вопрос. Можно ли на такой агрегат поставить компрессор на 380В., у меня есть 3 фазы. И еще, для чего в этом хол. стоит реле времени. Помогите кто чем может.Спасибо .

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а нафига на 380? асперик вполне попрет. реле времени скорее всего для переключения на оттайку

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компрессор Посмотреть сообщение
    "холдильщики"
    А это кто такие ?
    Цитата Сообщение от Компрессор Посмотреть сообщение
    Можно ли на такой агрегат поставить компрессор на 380В.
    можно
    Цитата Сообщение от Компрессор Посмотреть сообщение
    для чего в этом хол. стоит реле времени
    для оттайки

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    а нафига на 380? асперик вполне попрет. реле времени скорее всего для переключения на оттайку
    Да "попрут " то многие, дело в экономии эл.энр. т.е денег. Я понимаю что на 220, такой агрегат жрать бедет прилично, ведь там еще и вентилятор стоит, на 380, а включен на 220. Вот такие дела.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    А это кто такие ?

    можно

    для оттайки
    А поподробнее можно, про 380. марка, мщность, и примерная цена, в сравнении с аналогом 220. Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Вентилятор так и подключите на три фазы, а компрессор поставьте однофазный.. Не изобретайте велосипед. А вместо реле времени и термостата - контроллер! И все!

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Компрессор, мощность не зависит от того, какой компрессор стоит, трехфазный или однофазный. а мощность... ну, в пол киловата электричечкой мощности уложишься ...

  8. #8
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компрессор Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно, про 380. марка, мщность, и примерная цена, в сравнении с аналогом 220. Спасибо.
    вс 630, вс 800 . до первого лета и слоя пуха на конденсаторе. а стоимость, думаю копеечная.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=ColdSir;50662]А это кто такие ?

    Извините, я не хотел обидеть,так для обобщения, ведь пишем же мы вмесно нормальных имен "псевдонимы"

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    еще всэ можешь поставить. сутра просыпаешься, слышишь звон в гараже, и думаешь: еще не сгорел родимый... а как проснешься, а в гараже тихо, все, хана компрессору.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Вентилятор так и подключите на три фазы, а компрессор поставьте однофазный.. Не изобретайте велосипед. А вместо реле времени и термостата - контроллер! И все!
    Я вот почему зацепился, кромил доски, один станок 220, другой был на 380, мощность одинаковая, а накрутил больше конечно 220, и намного, вот я и подумал , а что если...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    еще всэ можешь поставить. сутра просыпаешься, слышишь звон в гараже, и думаешь: еще не сгорел родимый... а как проснешься, а в гараже тихо, все, хана компрессору.
    Ну, сейчас ведь все можно купить, и термозащиту, и фазозащиту, но если и это не сработает, тогда все это железо на свалку, буду молоко в колодце хранить, как в добрые времена.

  13. #13
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Компрессор, доски досками. может, на одном станке диск тупой был

  14. #14

    По умолчанию

    ШХ-0,8 среднетемпературный +2-+8 раньше трёхфазные агрегаты делал яросл.завод в наст. время не выпускаются. Из-за плохой изоляции работали без продыху,а если ты ещё разводил мышей, то будешь охлаждать не молоко, а улицу. Так что думай стоит ли оно того.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компрессор Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно, про 380. марка, мщность, и примерная цена, в сравнении с аналогом 220. Спасибо.
    Я понял так что у тебя есть компрессор на 380 , ну а если нет такого так ребята правильно тебе замену на 220 рекомендуют , ну а цена в России везде разная.

  16. #16

    По умолчанию

    Да нет, такового нет, Стоит этот агрегат в гараже вместо термоса вот и пришла вголову мысль. Спасибо всем за советы, дай Бог Вам здоровья и удачи.

  17. #17
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    и ты ,
    Компрессор, не кашляй. а насчет асперки подумай)))

  18. #18

    По умолчанию

    Чёт я сомневаюсь что компрессор на 380 сажрёт меньше энергии чем на 220. Могу согласиться что запуск на 380 полегче будет, но тут экономия призрачная, тем более что мощность прямопропорциональна напряжению. Ерунда какая-то.

  19. #19
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, не прямопропорциональна) у асинхронного двигателя квадратичная зависимость момента на валу от напряжения. к примеру, имеем двигатель на 30 кВт. схема соединения звезда/треугольник на 660/380 вольт. так вот. при соединеннии звездой напряжение на каждой обмотке будет в корень из трех раз меньше нежели в треугольнике. тоесть при соединении двигателя в звезду и включении его на 380 мы на 10 кВт получим.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •