Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Помогите советом с Eliwell 974 LX

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azinus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!! Замена датчика испарителя решила проблему!!Кстати обьясните какие датчики старые какие новые? Я заменил датчик с пластмассовым корпусом на датчик с железным.
    в загрузках это есть. они все НОВЫЕ....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    FST-тампература остановки вентилятора испарителя ставь 2.0 . по умолчанию Сельсий
    Это что относится и к морозильным камерам и к средетемпературным?

  3. #23
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    каждую камеру настраивать нужно индивидуально.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    каждую камеру настраивать нужно индивидуально.
    Вот и я про тоже. Камеру Azinus не указал, а ему уже совет по настройке дали.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня на среднеднетемпературке стоит +15.

  6. #26

    По умолчанию

    Параметр FSt (папка FAn)-задает температуру отключения вентилятора воздухоохладителя при достижении заданной этим параметром температуры. Например: установка FSt=5С, следовательно, когда температура на испарителе (датчик испарителя Pb2) будет повышаться и достигнет +5С, вентиляторы остановятся. А температуру включения задает параметр Fad (следующий параметр, за FSt в той же папке FAn). Параметр Fad, задает разницу между выключением (по параметру FSt) и величиной Fad в сторону уменьшения температуры (гистерезис включения вентиляторов).
    Пример: FSt=5.0С, Fad=2.0С. Значит выключение вентиляторов произойдет при +5, а включение при +3.
    Эти параметры в силе и при работе и при оттайке.
    Датчики температуры для этих моделей есть двух типов, PTC и NTC. Различаются тем что один пластиковый датчик (NTC), а второй металический (PTC). Но оба они должны стоять одинаковые, или оба PTC или оба NTC. при замене одного типа датчика на другой, нужно изменить параметр H00 в папке CnF, этот параметр может быть "1" для датчика NTS или "2" для датчика PTC, иначе блок покажет сбой. Обычно при неисправности датчика мигает Е1 или Е2, если мигает Е1-то это датчик камеры, если Е2-то испарителя. Так же эти ошибки будут выводиться в случае несоответствующей установки датчиков и параметров в папке Н00.
    У меня одни ELEWEL 974 работают. Других чо-та не признаю.

  7. #27

    По умолчанию

    edelwais, спасибо за инфу про датчики NTC и PTC, менять не приходилось, так что на будущее мне пригодится! А у меня стоит +15, но у нас в камере температуру держат от +9 до +11 (товар не скоропорт), зимой отпуск аж до 1 апреля.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    edelwais,
    К сказанному почти нечего добавить разве что

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Других чо-та не признаю.
    Это зря есть и другие достойные контроллеры(рекламировать не буду)

  9. #29

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, если в камере +9 и соответсвтенно по диференциалу diF (папка CP) в 2.0С получается включение на +11. Но при уставке FSt=15.0С, и параметре FCO=У (папка FAn), отключатся вентиляторы будут только при оттайке, если конечно она электрическая и температура на испарителе может подняться тэнами выше +15.0С (хотя при такой температуре в камере оттайка наврядли электрическая), а так, будут постоянно работать. А при параметре FCO=n (папка FAn), вентиляторы будут отключаться с каждой остановкой компрессора. Как правило, при небрежной установке, режутся провода на датчики испарителя об их стрые ребра. Это основная причина выхода датчиков из строя.

    ColdSir, единственное, что внутренние реле ELEWEL в некоторых случаях слабоваты для прямого управления и приходится ставить промежуточные контактора или реле, которыми управляет ELEWEL. А иногда можно было бы использовать другие контроллеры с более мощными релюшками. Для ветрин и прочего торгового холода-это справедливо, но у меня в основном в работе большие камеры, а там трехфазники и их все равно только через контактор. А ELEWELы знаю как родные. К тому же помнить установки програмирования нескольких контроллеров не хочется.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а есть ещё полезный параметр Fdt...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31

    По умолчанию

    Замена датчика испарителя решила проблему!!Кстати обьясните какие датчики старые какие новые? Я заменил датчик с пластмассовым корпусом на датчик с железным.
    Вероятно параметр H00 в папке CnF, был установлен для "железного" датчика, потому "пластмассовый" и не работал.

    muravei77, согласен, но Fdt и dt задерживают включение вентиляторов по времени, а не по температуре.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    при уставке FSt=15.0С, и параметре FCO=У (папка FAn), отключатся вентиляторы будут только при оттайке
    Да, так и происходит.
    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    хотя при такой температуре в камере оттайка наврядли электрическая
    По контроллеру выставлена электрическая оттайка, а реально на ХУ нет ни документации ни схемы. Надо посмотреть до какой температуры идёт оттайка, возможно она тоже завышена.

  13. #33

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, никогда не пользовался готовыми шкафами управления. В основном из-за того что дорого это. Каких то 2-3 контактора и контроллер, а например в "СПС холоде" это стоит аж 500-600Е. К тому же работы на час-два и готово.

    Что касаемо температуры окончания оттайки то это dSt в папке dEF. Параметр dEt в той же папке, ограничивает время оттайки (по времени длительности оттайки) в случае отказа датчика на испарителе. По умолчанию dEt ставят 30-35 мин, считая что при включенных тэнах, за это время оттайка должна пройти в полном объеме. Но как правило оттайку отключает параметр dSt по температуре раньше чем dEt по времени. Параметр dFd в папке FAn, позволит включить или выключить вентиляторы воздухоохладителя во время оттайки.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    никогда не пользовался готовыми шкафами управления.
    Да, согласен с вами, там в принципе ничего сложного, но заказчик имеет своё мнение, почему-то им проще в сборе заказать. А на счёт контролеров, мне кажется они самые понятные для настройки и довольно надёжные, хотя любая техника не вечна.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    заказчик имеет своё мнение, почему-то им проще в сборе заказать.
    Я просто предлагаю заказчику немного съэкономить, как правило большинство ведется на это. А реально съэкономить можно и прилично. Шкурно конечно, но тож как вариант подзаработать. Делаю как правило один шкаф в резерв, в любой момент может пригодится.

  16. #36
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Собрать щит управления на 1 камеру- дело 2 часов. Лучше самому, сделал для себя, индивидуально для каждой, там тэнов нету,там двигатель воздухоохладительный трех или однофазный. и т.д. и т.п..

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    я просто предлагаю заказчику немного съэкономить, как правило большинство ведется на это.
    там где я работаю, вернее подрабатываю неофициально (поэтому контору не буду указывать), до меня работал мастер года 1,5 - 2 (я его в глаза не видел). так энтот мастер наэкономил им, собрал три камеры и ниодна сегодня не работает. одна камера - 300-кубовка, утечек было до е".@.ни ма...ри, замучился их искать. морозильную камеру он собрал и двух фак-1,5 и одним испарителем, инженер говорит она минус 5 выдавала около недели и пи"@..ц, один компресор заклинил (не проворачивается). вобщем теперь они на б/у не ведутся и экономить боятся. но денег не всегда хватает, одна морозильная камера стоит из-за неисправности контролера, а я в электронике профан, а купить новый у них пока денег нет, а б/у боятся, нам говорят "надо чек и копию чека и гарантию". но насчёт контролера я думаю они решили потянуть до весны а там уж и поставить, тем более нынче зима обещает быть лютой.

  18. #38

    По умолчанию

    я новичек подскажите как настроить 974 плавает температура от +5 до -5 что делать

  19. #39
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    какой дифференциал?

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    и какие задержки...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  2. Помогите советом LG 35!!
    от Олег85 в разделе LG
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 18:48
  3. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58
  4. Помогите советом
    от Константин в разделе Ariston
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:06
  5. ока 6м-206-1 Помогите советом
    от kosiv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •