Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

  1. #781
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    но как-то умудряемся ездить без крупных ДТП?
    я не про трассу а про город с его трафиком. Когда на асфальте в городе попадается песок в силу разных причин и в это время водила пытается затормозить , то это ГАРАНТИРОВАННОЕ дтп, ибо зазоры между машинами маленькие и все машинки с абс..

  2. #782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Возьми безмен ...и мешок сахара(муки),протащи безменом этот мешок по линолеуму...
    ...а теперь давай "адаптируем" эксперимент для нашего случая. Есть такое трение покоя, и оно максимально, надеюсь это оспаривать никто не будет. А Нас интересует коэффициент сцепления, точнее зависимость значения кинетической энергии и этого сцепления в зависимости от массы.
    По этому вы "растолкаем" мешок и замеряем расстояние до полной остановки, а затем положим сверху ещё один, и, повторим эксперимент. Он будет правильнее отражать суть.
    Другой вопрос, что большая машина значительно позже реагирует на тормоз...

  3. #783

    По умолчанию

    ...и вот опять же анекдот вспомнил:
    Мужик, на "Кразе", прёт, как обычно: сигарета, нихера не слышит, весь в солярке и своих мыслях. Тут бабах, красный светофор застаёт "врасплох". Мужик машинально по тормозам. Если кто-то видел, как тормозит "Краз", тот понимает всю прелесть ситуации для тех, кто сзади.
    Само-собой удар сзади, звон стёкол....Мужик-кразист медленно выползает из кабины, ковыляет к корме, там - ещё весь блестящий Мерс пристроился.
    Кразист дождался, пока водила выпутается из подушек безопасности, и с наездом:
    ..."ты чё, братан, давай разбираться!...Ябля тока вчера новое ведро повесил, и чётеперь?"...
    ...Я первый раз смеялся....

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .......а нас интересует коэффициент сцепления, точнее зависимость значения кинетической энергии и этого сцепления в зависимости от массы.
    по этому вы "растолкаем" мешок и замеряем расстояние до полной остановки, а затем положим сверху ещё один, и, повторим эксперимент. он будет правильнее отражать суть...........
    ну,мешок вряд ли кто будет толкать - это трудно физически,это трудно технически,например соблюсти одинаковую скорость в двух экспериментах и это смешно*jokingly*
    зависимость кинетической энергии от массы прямопропорциональная - это даже не надо проверять(проверили до нас:-d).
    зависимость коэфф.трения от массы? по моему уже все объяснено : у резины имеется предел износа,а это означает,что при определенном весе(массы) транспорта эта резина начинает интенсивно разрушаться. следы разрушения - это типа цилиндрических полосок от резины. аналогия примерно с трубами,по которым перекатывают какой-нибудь тяжелый агрегат.
    хочешь провести эксперимент? тогда тебе надо на своих машинах разогнаться до определенной скорости ,тормознуть и по следу замерить тормоз.путь. скорость и резина должны быть одинаковы,тормозная система без абс. дерзай! у меня асфальта нет

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    я не про трассу а про город с его трафиком. Когда на асфальте в городе попадается песок в силу разных причин и в это время водила пытается затормозить , то это ГАРАНТИРОВАННОЕ дтп, ибо зазоры между машинами маленькие и все машинки с абс..
    Ну это тоже самое,что и гололед. Рекомендации одинаковы - соблюдай дистанцию и следи за дорогой.

  6. #786

    По умолчанию

    Предлагаю другой ребус,теперь просто для "холодильщика" : прочитал где-то,мол если к вам пришел холодильщик с быт.компрессором,сделанный под вакуумный насос,то гоните его "в шею". Интересно,как узнать сколько же качает этот псевдовакуумник с точностью до 2 мм.рт.ст,не имея электронного мановакууметра,который тоже не мешало бы проверить. В наличии обыкновенный инструмент холодильщика. Справочные данные не предлагать.

  7. #787
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Средний расход топлива
    Битый час объяснял человеку , что средний расход топлива от бортового компьютера на авто , показывающий увеличение расхода топлива при стоянке автомобиля всё верно считает ! Или я не смог донести светочь мысли , или оппонент полный дурак . Как можно не понимать , что средний расход топлива всегда увеличивается при остановке и уменьшается при езде ?

  8. #788
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    если к вам пришел холодильщик с быт.компрессором,сделанный под вакуумный насос,то гоните его "в шею"
    Ну в 21 веке это действительно каменный век.. Значит у него нет 2-5 тыс( в идеале 10 тыс) на вакуумник=значит у него не очень хорошо идут дела=значит он не очень хороший спец.Время 90- годов не берем, когда ничего нельзя было купить..Теоретик, а самому проверить не судьба. ПРоверил бы сам, мож и вопросов меньше стал задавать..Кстати, не знаешь почему паровоз всегда впереди вагонов ставят, а не наоборот..???

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    тогда тебе надо на своих машинах разогнаться до определенной скорости ,тормознуть и по следу замерить тормоз.путь.
    ...что и делали раньше менты при ДТП, без "скидок" на массу автомобиля. Раньше просто АБСов не.было.
    Найди мне хоть одну ссыль на то, что у грузовика торм. след будет короче.
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    при определенном весе(массы) транспорта эта резина начинает интенсивно разрушаться.
    ...вот это правильно! Отсюда и многоосные грузовики, ну а с увеличением числа колёсных пар увеличивается и коэффициент сцепления. Или я опять что то перепутал?...
    При одинаковой (в приемлемом диапазоне) скорости, при одновременном нажатии педали машины остановятся примерно одинаково...

  10. #790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    почему паровоз всегда впереди вагонов ставят
    ...потому, что это был движитель коммунизма, да и Ленин видимо любил погонять на паровозах да броневичках...

  11. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .....Теоретик, а самому проверить не судьба. ПРоверил бы сам, мож и вопросов меньше стал задавать..Кстати, не знаешь почему паровоз всегда впереди вагонов ставят, а не наоборот..???
    Практик,ты глянь в какой теме находишься - РЕБУСЫ! Я задал вопрос в виде ребуса не потому,что не знаю,а потому что считаю интересным его. Главное в моем ребусе - как найти эти цифры,а сами цифры - это уже потом. Я могу быть субъективным конечно,но я стараюсь интересные ребусы давать на отгадывание.
    МихаилЮр,а ты сможешь решить этот ребус? Что ты знаешь про свой вакуумник - только паспортные данные или реальные? И не будем особо суровы к бедным начинающим холодильщикам - из них тоже получаются хорошие спецы.

  12. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...что и делали раньше менты при ДТП, без "скидок" на массу автомобиля.
    Без "скидок" ? Откуда такая инфа?

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .
    При одинаковой (в приемлемом диапазоне) скорости, при одновременном нажатии педали машины остановятся примерно одинаково...
    И при одинаовой резины! Если тормоз.пути одинаковы,но массы разные,то это означает,что резина не стала разрушаться у тяжелой машины.

  13. #793
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Загадка : С чего Камчатка не спит ?

  14. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    *Справочные данные не предлагать.
    Имеется в виду "справочные данные вакуумного насоса".

  15. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    ...МихаилЮр,а ты сможешь решить этот ребус? .
    Многие форумчане знают как определить высоту дерева,не спиливая его и не взбираясь на него,как определить ширину реки,не попадая на др.берег,как найти объем замысловатой фигуры с помощью...весов. Примерно таким способом можно найти вакуум собственного вакуумника в мм.рт.ст. без электронного манометра.

  16. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа?
    ...другую пока никто не предложил...
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    можно найти вакуум собственного вакуумника ... без электронного манометра.
    ...невозможно учесть все механические факторы, в отличии от жёсткой математики,...или геометрии, если хотите...
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    С чего Камчатка не спит ?
    ...думает ...

  17. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Кстати, не знаешь почему паровоз всегда впереди вагонов ставят, а не наоборот..???
    А как он ночью рулить будет? Дорогу-то не видно! Или если вагон отцепится,то впереди идущий паровоз при торможении остановит его,а если паровоз будет сзади,то вагон укатится.(шутка)

  18. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    не будем особо суровы к бедным начинающим холодильщикам - из них тоже получаются хорошие спецы.
    Колись уже бедный начинающий холодильщик .Ночами не сплю мне и твоя подсказка не помогает ,вода для замеров не поидет, ртути в арсенале холодильщика нет, но это все стандартные пути ,ответ должен быть другим.

  19. #799
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Кстати, не знаешь почему паровоз всегда впереди вагонов ставят, а не наоборот..???
    Легче по бездорожью и в гололёд прёт... (не веришь, прокатись на задне-приводной семёрке и передне-приводной девятке; сразу почувствуешь и глупых вопросов задавать не будешь...)

  20. #800
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Какой в системе газ?
    Изображения Изображения

Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •