Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Блин кому то делать не чего же сидеть и такое видео монтировать
    ...да не монтаж это, это это так камера снимает. Я никак не найду, однажды снимал Чиллер, он был в работе, а когда просматривал с клиентом, то вентилятор почти стоял, хотя по звуку слышно, что в работе. Если найду, обязательно покажу.

  2. #402
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Да точно так снимает камера.еслибы заклинил редуктор то вертушка камнем рухнула вниз.другое дело авторатация.

  3. #403
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    да не монтаж это, это это так камера снимает
    Я тоже так подумал!! Ну не думал что так долго будет эффект длится... притом что он не стоит на месте.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..да не монтаж это, это это так камера снимает. Я никак не найду, однажды снимал Чиллер, он был в работе, а когда просматривал с клиентом, то вентилятор почти стоял, хотя по звуку слышно, что в работе. Если найду, обязательно покажу.
    стробоскопический эффект называется это. Самое известное применение - в автостробоскопах при выставлении метки УОЗ на вращающемся шкиву. Он,шкив, кажется неподвижен. В данном случае совпали частоты вращения лопастей и частота кадров камеры. Примерно так.

  5. #405

    По умолчанию

    Ещё одна задачка на сображалку :Средняя скорость реки V=5 км/час,расстояние по прямой до места впадения(море,океан) S=100 км. Можно ли узнать высоту местности относительно устья реки? Ясно,что река извилистая. Средний расход воды 400 куб.м/сек !

  6. #406
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать высоту местности
    можно, речка как называется?

  7. #407
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    это так камера снимает
    частота кадров и винта - совпадает. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать высоту местности относительно устья реки?
    грубо -20 - 21 метр

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Средняя скорость реки V=5 км/час
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Средний расход воды 400 куб.м/сек
    14-16 метров

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    можно, речка как называется?
    Можете сами назвать,она без имени.

  11. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    грубо -20 - 21 метр
    Как далеко зашли в расчётах? Учитывали ли вязкость воды,вид течения(ламинарное или турбулентное),нашли ли длину,глубину реки,средний уклон реки?:eek:. Расчёты не надо приводить.

  12. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Учитывали ли вязкость воды,вид течения(ламинарное или турбулентное),нашли ли длину,глубину реки,средний уклон реки?
    Да, сэр! :cool:
    Так же учитывались: температура, хим.состав воды, проводимость воды и её торможение при пересечении магнитных линий земли, трение граничного слоя о воздух, направление ветра, средне-сезонное движение рыбы, воднго транспорта, среднестатистическое изменение гравитационного поля земли и космических тел в пределах 5-ти близлежащих галактик и еще кое-чего. :D

  13. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Да, сэр! :cool:
    Так же учитывались: температура, хим.состав воды, проводимость воды и её торможение при пересечении магнитных линий земли, трение граничного слоя о воздух, направление ветра, средне-сезонное движение рыбы, воднго транспорта, среднестатистическое изменение гравитационного поля земли и космических тел в пределах 5-ти близлежащих галактик и еще кое-чего. :D
    Не знаю огорчу или обрадую Вас,но ничего этого делать не надо,потому что это бесмысленно! Или Вы уже сами догадались?

  14. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Не знаю огорчу или обрадую Вас,но ничего этого делать не надо,потому что это бесмысленно! Или Вы уже сами догадались?
    ААааааа!!!!!(ору)-Убейте меня током!!!! ))))

  15. #415
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Не знаю огорчу или обрадую Вас,но ничего этого делать не надо,потому что это бесмысленно! Или Вы уже сами догадались?
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ну, чтож ...продолжаем напрягать мозг :
    Сколько кубических ярдов грунта придется выкопать из траншеи шириной 12 ярдов, глубиной 20 футов и длиной 600 футов?
    Так же , как и тут ...Траншея уже выкопана.

  16. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Так же , как и тут ...Траншея уже выкопана.
    R-13a,отлично! Ну конечно! "Траншея уже выкопана"! Высоту местности нельзя высчитать! Если уклон реки ещё можно высчитать,то без длины реки расчёты невозможно провести! При этих данных высота может быть и 20 метров,и 500 м и т.д. И расход воды,и расстояние "по прямой" - это отвлекающие ненужные данные,как "транспортёр" с самолётом или та же траншея...

  17. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Высоту местности нельзя высчитать! Если уклон реки ещё можно высчитать,то без длины реки расчёты невозможно провести! При этих данных высота может быть и 20 метров,и 500 м и т.д. И расход воды,и расстояние "по прямой" - это отвлекающие ненужные данные,
    При вычислении, я поспешив перепутал устье с истоком. :o
    Если бы вычислялась высота до истока от места, где скорость равна 5км/час., то вполне реально вычислить (результат я написал выше), естественно не учитывая при расчетах потери на трение и прочее. И совершенно не важно какой извилистой или прямой будет река.
    В задаче с высотой от устья не хватает конечной скорости потока.Если бы она была задана, то любой 5-ти классник вычисит Вам искомую высоту :rolleyes: , есесно , для идеального (без трения)движения жидкости.

  18. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    При вычислении, я поспешив перепутал устье с истоком. :o
    Если бы вычислялась высота до истока от места, где скорость равна 5км/час., то вполне реально вычислить (результат я написал выше), естественно не учитывая при расчетах потери на трение и прочее. И совершенно не важно какой извилистой или прямой будет река.
    В задаче с высотой от устья не хватает конечной скорости потока.Если бы она была задана, то любой 5-ти классник вычисит Вам искомую высоту :rolleyes: , есесно , для идеального (без трения)движения жидкости.
    В задачке говорится о средней скорости реки,которая соответствует среднему уклону данной реки! Трение тоже подразумевается,иначе движение реки было бы ускореным!.

  19. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    грубо -20 - 21 метр
    При такой высоте и без трения скорость реки д.б. V=10м/сек,а в задаче сказано о V=5м/сек! Понятно,что без учёта трения река может иметь длину L=0 км(водопад) или,например L=1000 км! В принципе до бесконечности,тогда время движения реки тоже бесконечно,а скорость реки тоже будет приближаться бесконечно к V=5м/сек

  20. #420

    По умолчанию

    Ещё одна астрономическая задачка : 3-я космическая скорость V=16,7км/сек,а движение Земли по орбите V=29,8км/сек! Почему Земля не покидает Солнце?:eek:

Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •