Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: На Атлант компрессор от старого совка.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию На Атлант компрессор от старого совка.

    Всем Hi!
    Описывал я как-то в рубрике "курьезы" бабульку-холодильщика которая сама компрессор вынула, так вот: приехал я к ней за этим Атлантом, а там и в прямь бабуля втречает и показывает на хлодос и компрессор рядом и говорит: "Да чё его вынимать, там только трубки да и то медные" Я порадовался за неё, но пофоткать не смог, не ловко как-то было в нос ей фотиком тыкать. Но бабуля я вас уверяю колоритная была и глядя на нее я развеял все сомнения в авторстве выше описанных событий.
    В общем я был не много в шоке, ну да ладно у меня сейчас вопрос практический: собираюсь я на этот Атлант воткнуть компрессор от старого Смоленска-3Е и заправить его 12-м газом. Но вот вопрос сколько заливать газа? Как в Смоленске 0,075 кг или как было в Атланте 0,145 кг (но в Атланте то был 134-й ) ?
    Вот я хотел бы у знающих форумчан спросить, ну если вы не поможите, то придется к бабке ехать за советом...

  2. #2

    По умолчанию

    Заправка по всасу, испаритель морозит весь, в камере +3, но всас при этом не обмерзает. Если конечно компрессор по мощности потянет но это др. вопрос.
    Заправка 12-м без проблем.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    ... собираюсь я на этот атлант воткнуть компрессор от старого смоленска-3е и заправить его 12-м газом. но вот вопрос сколько заливать газа? как в смоленске 0,075 кг или как было в атланте 0,145 кг (но в атланте то был 134-й ) ?...
    модель атланта и компрессора родного озвучь. сразу говорю - если типа 268-го, то там всасывание выходит внизу шкафа, от качания нашего русского дх его может потом отломать по границе шкафа. молчу, что надо продумать как тянуть всас мимо рамы и ушей компрессора. смоленск-3е - это же на 160 литров однокамерного режима? а поставишь на больший объем двухкамерного? не потянет, не рассчитаны они на низкую температуру, у них обычно в однокамерных достаточно было минус 23-25, для мк и 32 не предел. в бщем готовь отмазки на лето, почему не отключается и мотает свет, для бабулек это даже важнее шума...

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    Всем Hi!
    Описывал я как-то в рубрике "курьезы" бабульку-холодильщика которая сама компрессор вынула, так вот: приехал я к ней за этим Атлантом, а там и в прямь бабуля втречает и показывает на хлодос и компрессор рядом и говорит: "Да чё его вынимать, там только трубки да и то медные" Я порадовался за неё, но пофоткать не смог, не ловко как-то было в нос ей фотиком тыкать. Но бабуля я вас уверяю колоритная была и глядя на нее я развеял все сомнения в авторстве выше описанных событий.
    В общем я был не много в шоке, ну да ладно у меня сейчас вопрос практический: собираюсь я на этот Атлант воткнуть компрессор от старого Смоленска-3Е и заправить его 12-м газом. Но вот вопрос сколько заливать газа? Как в Смоленске 0,075 кг или как было в Атланте 0,145 кг (но в Атланте то был 134-й ) ?
    Вот я хотел бы у знающих форумчан спросить, ну если вы не поможите, то придется к бабке ехать за советом...
    Компрессор ЭДП-24 или ДХМ-5 - откровенно слабые . Вам нужен ХКВ8-1ЛМ или ХКВ8-1ЛМ Т - они под 12 фреон, если у вас таки нет 134. Капилярка под 12 большего диаметра, чем под 134, поэтому работать то оно , конечно, будет, вопрос ...Зачем лепить горбатого ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    да мне хлодос практически на халяву достался, а компрессор ваще даром. Вот я и пытаюсь проэксперементировать соединить их. А Атлант модель МХМ 260, компрессор стоял С-КО 140 Н5-02. Что думаете не получится?

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ХЭрня получится, но получится.

  7. #7
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    А Атлант модель МХМ 260, компрессор стоял С-КО 140 Н5-02. Что думаете не получится
    Должно пойти.Ставил на СТИНОЛ марку не помню,2 дверный и высотой 170см.в на него и ставил компрессор от ПОЛЮСА-5 который отработал 20 слишком лет.Но пришлось К-59 слегка подкрутить.И сколько помнится несколько лет он отработал.

  8. #8

    По умолчанию

    если металлом халявный,то дерзай.намотай пару колец всаса.что бы не отломался продуй азотом контур и заправляй 12й гр.130 и жди результата.должно получиться.удачи.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    12-газа не могу достать, не продается в малых паках. буду 600-м пробовать заправлять. начну с 50-ти грамм.

  10. #10
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    буду 600-м пробовать заправлять. начну с 50-ти грамм.
    Попробуй,всё интересней чем тупо менять одно на другое,а тут интерес ,получится или пи@данёт:D

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    начну с 50-ти грамм.
    С 600 шансы на успех уменьшаются...
    Если и протянет весь испаритель, то с термостатом точно дерь.. хльбнёш. Придётся подкручивать, а ето всяко разно повторно выезжать.
    Как говарили выше " Оно те надо?"

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Да мне ни куда ехать не нужно, хлодос дома на растерзании стоит. Я Samsung 17-й поднял, но мал он для нас, хочу продать, но сначала этот поднять нужно, а 12-й газ для меня достать сложно. Нужно найти у кого есть, а главное куда и как слить грамм 150-200. Лучше подскажите как на 600-ом все разрулить получше?

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Gogy, Тогда пробуй!!! Заправляй по всасу.
    А чё 406 тоже нету? Помойму 12 или 406 уж должен быть в любой деревни.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    В общем все собрал, заправил на глазок 600-м. Просле 2-х часов работы давление на заправочном Шредере 45. У меня достаточно распространенный манометр низкого давления, какой обычно стоит на станциях, он может и положит давление мерять и разрежение, так вот, по внешей зеленой шкале вакуума которая от 0 до 76, стрелка стоит на 45, я так думаю в районе полатмосферы разряжение, однако t в холодильной камере +24, хотя в морозилке -16. Что за беда? Оставлю на ночь, посмотрю что будет, но не думаю что что-то измениться...

  15. #15
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    добавь малость. но мне кажется , что бесперспективняк это...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    бесперспективняк
    Сразу и не выгогривируешь.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    +24, хотя в морозилке -16
    Я бы добавил, явно грамм 10-15 не хватает. Мож и правда пи@данёт :D

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    ну вроде заморозил испаритель в хол.камере. у меня такая проблемма, где схему найти от него ( атлант мхм 260 ) и гуглил и на форуме искал, безуспешно. или может так подскажите.
    у меня из корпуса сзади где-то по середине левого края конденсатора входит кабель милиметров 8 в диаметре черный а в нем три провода коричневого, белого и сенего цвета. причем звониться только между белым и коричневым проводом причем накоротко. кабель этот был обрезан супер-бабкой в районе компрессора, очевидно по нему должено идти питание на лампочку и управление термостатом и обратно на управление мотором. помогите востановить или может схема есть у кого?
    сейчас компрессор который я вживил, имеет собственную релюшку от пере-тока и к ней подсоединены два провода которые я успешно втыкиваю в пятачек розетки.

  19. #19
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Gogy, а чем регулируем температуру?

  20. #20
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    т - термостат
    м- компрессор
    вк- концевик
    hl- лампочка
    220- приход.

    примерно так. думаю правильно. если что поправьте)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый лучше старого ?
    от ростов в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 14:17
  2. чиллер из старого оконника
    от Кулибин555 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 00:35
  3. компрессор от старого минска что за беда?
    от dimass в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 10:28
  4. самсунг старого образца
    от виталик п. в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 17:21
  5. Что взять со старого холодильника?
    от wo9f в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •