Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Утопили чиллер

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    всем спасибо, советы помогли!!!! влага собирается, геморройное это занятие, еще недельку поеб...я и глазок будет зеленым)

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если озеро воды то картриджей не напасёшься. большой разборник и в путь. http://skatz.ru/page/цеолиты.html
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23

    По умолчанию

    RAGin, Правильно М-77 советует фильтр с цеолитом и побольше в диам. и перед цеолитом положи ваты гигроскопической,у меня громадный чиллер-5000КВТ я применяю техническую вату,а тебе можно и мед.-вата задержвает воду и превращает в мелкодесперсную тогда цеолит ее впитывает, а капля проскакивает. Лет 12 назад я отжал из ваты ведер 10 воды.

  4. #24

    По умолчанию

    вообще цеолит вещь... тока когда надо заним так в облом ехать... вот и пихаешь папирусы.....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    до состояния когда у селикогеля цвет будет светло-кофейный.
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    не знаю... обычно у меня после такого силикагель на кашу гречневую похож...
    селикагель - размером с горошину, белого цвета, после прокаливания становиться чёрным непригодным для дальнейшего использования. применяется для осушки масла в понижающих трансформаторах.
    цеолит - по виду крупное пшено белого или кремового цвета, если не сильно контактировал с маслом, то достаточно хорошо поддаётся регенерации. стандартный разборный фланцевый фильтр от ак-фв полностью забитый сухим цеолитом (закладывали в капроновом чулке, типа мешка, постукивая с боку по фильтру) способен удалить из системы около 100 гр. воды. для облегчения замены реагента, лучше во фланце использовать капроновую прокладку, например от банки с кофе, и болты после сборки ставить на прежние места, тогда резьба сохраниться лучше и прилагаемое усилие будет меньше. ещё можно перед фильтром поставить соленоид, тогда не придётся при откачке фреона пользоваться вентилем и работа по замене цеолита упростится. всё выше сказанное наживалось своим горбом, а посушили мы в своё время этой влаги не мало. цеолит расходовался мешками, типа цементных.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    (закладывали в капроновом чулке, типа мешка, постукивая с боку по фильтру)
    Хорошая подсказка , спасибо , мы раньше просто тряпками пользовались в таких случаях

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    селикагель - размером с горошину, белого цвета, после прокаливания становиться чёрным непригодным для дальнейшего использования. применяется для осушки масла в понижающих трансформаторах
    Незнаю ребята как у вас, но селикогель я повторно просушивал(конечно только не прогревать его до состояния черноты) и отлично все работало. Цеолит штука тоже очень хорошая.Кстати получше будет чем селикогель(по способности убирать влагу) Но по стоимости он намного дороже, покрайней мере унас. Да и селикогель намного доступней. И с его помощью спас не одну установку. P.S. Я ненавязываю использовать именно селикогель, просто высказываю свою точку зрения.

  8. #28

    По умолчанию

    я после утопления сушил сушил чиллер а он всё уходил на вакуум .думал прихватывает трв а оказалось электронное трв начало клинить.

  9. #29

    По умолчанию

    вот что могу посоветовать...
    поставить в контур вот такую штуку...
    габаритами побольше..
    и гонять чиллер.



    можно как вариант ставить в любое удобное вам место.
    я бы сделал временно систему таким образом...
    поставил бы перед и после фильтра по крану. после крана трубки кусок вальцованый под гайку( разуметься гайка надета, потом развальцовано все).
    ну и перед фильтром такая же система с краном.
    и вуаля.. гоняй и меняй фильтр время от времени. краны перекрыл фильтр сменил.
    по необходимость доливать в систему хладогент. можно думаю и промывочным делать.
    хотя я бы подобрал хладогент с как можно большей гигроскопичностью. ( чтоб воды тянул побольше)

    фильтр-осушитель служит для удаления влаги из хладагента, а также защищает капиллярную трубку от засорения твердыми частицами. устанавливается между конденсатором и капиллярной трубкой.

  10. #30

    По умолчанию

    А вот силикагель это под вопросом... Можно ли вобще его совать в систему. И не будет ли он в хладе частично растворяться.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    поставил бы перед и после фильтра по крану. после крана трубки кусок вальцованый под гайку( разуметься гайка надета, потом развальцовано все).
    ну и перед фильтром такая же система с краном.
    и вуаля.. гоняй и меняй фильтр время от времени. краны перекрыл фильтр сменил.
    Ты не сантехник случайно ?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ты не сантехник случайно ?
    Нет)))
    Просто так удобно будет. На то время пока сушишь))
    А краны под холод есть)) С того же инструментария для вакуумирования))
    Там такие краны есть))

  13. #33
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    ertwol, учи мат часть, и не позорься. Кран используется в сантехнике, в холоде название другое. Разговор идёт о чиллере - солидной машине, к чему твой пример с капиляром? Селикагель расстворяется...

    P.S. Как-то неправильно, набрал индивидуум количество постов - и уже местный...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertwol Посмотреть сообщение
    А вот силикагель это под вопросом... Можно ли вобще его совать в систему. И не будет ли он в хладе частично растворяться.
    ertwol Ты меня извени конечно, но видимо тебе неприходилось работать с установками так сказать совдеповскими.(мощностью более килловата):confused:

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    местный...
    - не мастер. "Местный" - автоматически выставляется после какого-то количества сообщений.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ertwol, оставь кондиционерный слэнг...и силикагель у тебя растворяецца ишо...))) вешатели сплитов блин...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    ertwol, учи мат часть, и не позорься. кран используется в сантехнике, в холоде название другое. разговор идёт о чиллере - солидной машине, к чему твой пример с капиляром? селикагель расстворяется...

    P.s. как-то неправильно, набрал индивидуум количество постов - и уже местный...
    интиресно от того что я буду точно называть для примера крепление с буквенно цифровым обозначением измениться его суть?))

    я знаю что не о паровозе))
    а чиллер что не есть кондиционерная техника?))
    можно конечно дать подробную техническую схему и инструктировать как и что сделать...
    я просто предложил такой способ как нормальную сушку с использованием проф оборудования))
    в виде фильтра с осушителем.
    а не силикагель. подразумеваться что данная система специально предназначена для удаления влаги и фильтрации.
    как вариант предложил способ как использовать в случае с чиллером. дабы таким путем удалить из него избыток влаги.
    в чем же проблема?))
    или силикагель лучше?
    а насчет силикагеля упомянул потому как испытаний его в виде полной проверки что будет с хладогентом при прогоне его через силикагель у меня нет. а вот эта система промышленная и следовательно врятли будут проблемы.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    к чему твой пример с капиляром
    Я привел просто описание фильтра вот и все))
    А поставить его можно и в любом другом месте охладительной системы.( При желании)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    ertwol Ты меня извени конечно, но видимо тебе неприходилось работать с установками так сказать совдеповскими.(мощностью более килловата
    Я уже сказал просто не знаю что будет с хладом...
    Может силикагель не слишком хорошо для хлада...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ertwol, оставь кондиционерный слэнг...и силикагель у тебя растворяецца ишо
    Я не химик)) Потому не в курсе что будет если силикагель подвергаеться воздействию хладогентов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧИЛЛЕР
    от Перистый Анатолий в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 11:21
  2. Чиллер MTA
    от ANDRIANON в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:18
  3. Чиллер
    от Vintik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •