Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: масло в вакуумник

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вчера нарыл инструкцию на крутой насос Рефко, там бутылка масла за 500 рублев на два раза. Рекомендуют делать плановую замену каждые 20 (двадцать!) часов, и неплановую замену при загрязнении. Во как их кормить надо!
    Дык 15-20т у меня нету для покупки Рефко(хотя работал им около 6-ти месяцев, но разницы с Китайчатами не улавливаю). Загрязнений небыло. Я спросил про периодичность замены. Мой вакуумник работает как часы (на днях получу с Америки вакуумметр, вверну его в коллектор и посмотрю чего он покажет).

  2. #22
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Кто-то работает с новыми сплитами и масло как было прозрачным ,так и осталось вот уже 3 год , другие работают с системами которые имеют внутри нагар(компрессор сгорел) или грязь(воздух с грязью насосал при большой утечке) и масло всю эту грязь с абразивом смешало в вакумнике -отсюда и износ лопаток и падение вакуума , я лично меняю раз в год или раньше если вижу грязь или потемнение в окошке масла.

  3. #23

    По умолчанию

    Дык не темнеет оно. Как купил, так досих пор всё на месте (по уровню, сам заливал при покупке).

  4. #24

    По умолчанию

    Frans наверно на прямую заказывал вакуумник,наверно будет дешевле чем в магазине.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    ...Я спросил про периодичность замены.
    Так вот тебе и контрольная цифра: двадцать наверное жирно для простого вакуумника, но 100 часов я думаю в самый раз. Цвет может не измениться, но может измениться состав масла - от чистого, до "с наличием влаги, спиртов, растворителей", что может ухудшить нижнюю границу вакуумирования.
    Я например как избегаю каких-то дрянных аппаратов, но все равно раз шесть в этом сезоне масло сменил,: то грязное, то пожелтело, то разлил, предпочел сразу менять

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Дык 15-20т у меня нету для покупки Рефко(хотя работал им около 6-ти месяцев, но разницы с Китайчатами не улавливаю)
    Это то же самое что сравнить "запорожец" с "поршем". Разницы совсем ни какой))

  7. #27

    По умолчанию

    а я то думаю чего это вакуумник дурковать начал раньше мановакуумметр на -1 доходил а теперь -0.9 и все,а он у меня как то по глупости Р 160 хватанул аж через сапун поперло я отлил до уровня и все надо профилактику ему сделать и масло залить какое положено

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    ...надо профилактику ему сделать и масло залить какое положено
    Лучше если зальешь норму, недельку интенсивно поработаешь, и снова поменяй, так надежнее - все закоулки промоет и смешает для второй замены.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Лучше если зальешь норму, недельку интенсивно поработаешь, и снова поменяй, так надежнее - все закоулки промоет и смешает для второй замены.
    Так прийдётся на одно масло работать :D .

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да уже есть масло 180 рупий за баклажку...
    Или заправляют аппараты за 200?
    Я правда предпочел (после сравнительных испытаний) примерно за 250-300 брать. Заметно красивше.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А я лью ВМ-4 на работе его в большие вакуумники льют ВН-6Г. Густовато, но работает нормально.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Рекомендации производителя CPS/ Менять масло каждые 50 часов работы. и применять только фирменное.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Менять масло каждые 50 часов работы
    Зачем?))

  14. #34

    По умолчанию

    В инструкции моего первого вакуумника Wigam написано 20ч. Лил как-то в 90-е ВМ быстро теряло своё свойство, медленно откачивал, громче "хрюкал" и вообще густое, хоть и в салоне вожу за спинкой водителя, были проблемы с запуском, по инструкции +2С. не ниже. Лучше лить родное.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Зачем?))
    Повторяю,рекомендации производителя CPS.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    В инструкции моего первого вакуумника Wigam написано 20ч. Лил как-то в 90-е ВМ быстро теряло своё свойство, медленно откачивал, громче "хрюкал" и вообще густое, хоть и в салоне вожу за спинкой водителя, были проблемы с запуском, по инструкции +2С. не ниже. Лучше лить родное.
    Борис,взял все таки CPS двуконтурный. VP 2D на 45 литров. Работает тихо,сосет серьезно,но весит зараза 9.8 кг. Зато хоть выглядит серьезно.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Регламентное обслуживание. ""Рекомендуется замена масла через 50 часов работы.Чистота масла определяется достижением конечного уровня вакуумирования Всегда используйте масла рекомендованные для вакуумных насосов.,специально разработанные ,чтобы поддерживать макс.вязкость при нормальных рабочих температурах ,а также осуществлять запуск в холодную погоду!!

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Регламентное обслуживание. "Чистота масла определяется достижением конечного уровня вакуумирования Всегда используйте масла рекомендованные для вакуумных насосов.,специально разработанные ,чтобы поддерживать макс.вязкость при нормальных рабочих температурах ,а также осуществлять запуск в холодную погоду"!!
    100% Это не от балды написано, подтверждаю из лично опыта работы с вакуумником. За маслом следить надо для того и смотрое стекло дано! Поздравляю тебя с обновкой, прислушался к мнению бывалых, сожалеть не будешь, это ВЕЩЬ!

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Рекомендации производителя CPS/ Менять масло каждые 50 часов работы. и применять только фирменное.
    ну и меняй!))) имхо бикул копеечный (вакуумное) нормуль робит в спс..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40

    По умолчанию

    Каждый своё будет рекомендовать, этого не обязательно придерживаться, лучше синтетику, ну разумееться для вакуумника.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. вакуумник GL 1.5 Ltd
    от ХолодДом в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  2. Вакуумник из компрессора!
    от Alex/ в разделе Инструмент
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 21:45
  3. вакуумник из ск-140
    от sneg в разделе Инструмент
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:10
  4. Выбираем вакуумник.
    от ЮМАС в разделе Монтаж
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •