Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: обогрев в MIDEA

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    а может быть что труба подломана , или не отвокумирован?
    или не правильный расчёт площади?

  2. #42

    По умолчанию

    У кого есть опыт по инверторам Мидея. Что можете сказать "+"и"-". Хочу домой поставить, чтоб обогреваться зимой, т.к. централизованное отопление очень дорого обходится и пользы от него мало.

  3. #43

    По умолчанию

    [QUOTE=Neocool;62855[/QUOTE]
    Тебе стоит почитать тему обогрев кондиционерами зимой. Где то тут например.
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?5593
    Сразу пропадет много вопросов и возникнет много новых:rolleyes:

  4. #44

    По умолчанию

    У нас зима-это редкость. В этом году дней пять была температура на улице -5С,поэтому эффективность кондишки будет максимальна. При больших минусах конечно он сожрет электричества столько же , а тепла выдаст мизер. Поэтому когда будут заморозки планирую использовать теплоконвекторы.

  5. #45

    По умолчанию

    Neocool

    Дам тебе совет.
    Если ты уж так хочешь инвертор.
    Во первых инвертора более подходят как бы так сказать для режима охлаждения.
    У них там на этот счет у многих идет "фаршировка" всякими примочками. Типа авторазморозка, антиобледенение, автоматическое регулирование оборотов вентилятора и прочие прибабахи.
    Насчет режима обогрева несколько иная ситуация.
    Как и обычный сплит(неиверторный) работает как тепловой насос. Соответственно чем ниже наружная температура, тем хуже работает.
    А раз у тебя такие температуры(-5) и то редкость. Охлаждаться им ты в мороз не намерен как я понял. То резонный вопрос нафига тебе инвертор? Экономить электричество решил? Или может еще за чем то? Чем обычный не устраивает?
    Тем более в одной теме я уже упоминал.
    Хочешь инвертор комплектуй его сразу хорошим стабилизатором. У нас стабильность сетевого напряжения это прича во языцах.

  6. #46

    По умолчанию

    Gelezis
    Спасибо. Я тоже склоняюсь к тому что надо простой кондишен. До -5 он меня обогреет без проблем, а дальше теплоконвектор. Я так понял , что с нашими скачками напряжения инвертор может умереть.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    Gelezis
    Я так понял , что с нашими скачками напряжения инвертор может умереть.
    Да не за что. Мне не жалко посоветовать.
    Может мягко сказано.
    Без стабика, шанс влететь на ремонт силовой части весьма высок. А стоит такой ремонт немало.
    Вот и думай сам нужна ли тебе головная боль?
    Я ставлю инвертора. Но только там где объект комплектован стабилизаторами типа Pantom к примеру. Или чем еще покруче.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт по инверторам Мидея. Что можете сказать "+"и"-". Хочу домой поставить, чтоб обогреваться зимой, т.к. централизованное отопление очень дорого обходится и пользы от него мало.
    дешевые инвертора ставить не имеет смысла.инвертер состоит из звена постоянного тока(блок выпрямительных диодов),пребразующих переменный ток в постоянный,и преобразователя частоты(транзисторный каскад),выполняющего обратную функцию ,но уже с другой частотой.мостовая схема каскада состоит из шести управляемых транзисторов с включенными антипараллельно им диодами,защищающими транзисторы от пробоя напряжением обратной полярности.подумай сам ,что происходит с блоком-инвертером при скачках напряжения

  9. #49

    По умолчанию

    Да я за кондишки обычные, чем проще тем надёжней, чтоб поменьше наворотов. Промсто щас решил тряхнуть стариной и опять заняться монтажами кондишек,не от хорошей жизни, когда начинал, вообще кондишки редкость была, а инверторов еще не придумали. А щас готовлюсь к сезону:ищу поставщиков и в бой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. не работает обогрев
    от baga84 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 14:57
  2. Запчасти DAIKIN и MIDEA, BALLU, KENTATSU, JAX...( и прочие клоны MIDEA)
    от ТИПоК в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 20:22
  3. Сплит на обогрев.
    от NAVIGATOR в разделе Монтаж
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:05
  4. ST-09L2 переключается на обогрев
    от SSot в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:11
  5. давление р-410, р-22 на обогрев. не инвертор
    от xolodilo в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •