Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: отличие компрессора на R-134 и R-600

  1. #1
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию отличие компрессора на R-134 и R-600

    чем отличаются компрессоры под разные газы с одинаковой р холодопроизводительности, рассматривая один и тот-же бренд производителя?

  2. #2

    По умолчанию

    если отвечу - всем, вам этот ответ не понравится, хотя он самый правильный.
    наверно только горшки одинаковые.

  3. #3
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    ну не зная я r600 ещё не разберал не смотрел что внутри..

    всем они по определению отличатся не могут!
    обмотка электрическая и там и там
    поршневые оба...
    как я думаю клапана разные, обороты движка разные, масло, может ещё что.

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    по-наслышке вроде как диаметры поршня разнятся,в письменном виде инфы нигде не видел.

  5. #5

    По умолчанию

    во первых разница в масле,в R 600 -минералка, R 134-синтетика.также разница в диаметре поршня, в клапанной системе.одним словом они ни в коем случае не могут быть взаимозаменяемые.

  6. #6
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    одним словом они ни в коем случае не могут быть взаимозаменяемые
    тоесть ты хочешь сказать что если стоял мотор на 600 газу, а я поставлю на 134 то работать не будет?

  7. #7

    По умолчанию

    почему не будет -будет,но в процесе роботы начнут (со временем) возникать проблемы.поскольку стоял компресор на R 600 то в системе хоть немного но есть минерального масла.после установки компресора на R 134 туда же попадает синтетическое масло и при высоком давлении они начинают " вариться" с образованием битума , который в свою очередь засоривает системую.и это не все,можно, конечно ,рассказать про рассчет просвета и длинны капиляра для разных фреонов и т.д.так что производители не зря не рекомендуют менять фреон.

  8. #8
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    mr.winter,
    ааа ну тогда понятно

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    производители не зря не рекомендуют менять фреон.
    а как насчет следующего: меняю моторы на 600-ом, на моторы на 134-ом и при этом заправляю 600-ым - РАБОТАЮТ холодцы. Условие - идентичная Р холодопроизв-ти. Сейчас "Бараны" есть на 600-ом,а раньше с моторами под этот газ была проблема,да и сейчас они не дешевы (импортные). Коллеги - Ваше мнение об этом опусе? При этом ремонте обязательны смена фильтра и вакумация системы.
    Последний раз редактировалось WARNING; 25.05.2008 в 23:32.

  10. #10

    Плохо

    Менять фильтр и вакуумировать нужно всегда.А про мнение-это ты шо ,так прикалываешся над своими клиентами?:eek::confused:

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    почему не будет -будет,но в процесе роботы начнут (со временем) возникать проблемы.поскольку стоял компресор на R 600 то в системе хоть немного но есть минерального масла.после установки компресора на R 134 туда же попадает синтетическое масло и при высоком давлении они начинают " вариться" с образованием битума , который в свою очередь засоривает системую.и это не все,можно, конечно ,рассказать про рассчет просвета и длинны капиляра для разных фреонов и т.д.так что производители не зря не рекомендуют менять фреон.
    Мне особенно понравилось про битум. Ещё немного и можно былобы производить ОНДУЛИН.
    Полная чушь! Если и возникнут проблеммы то никак не из за остатков минерального масла.

  12. #12
    да я это я
    Гость

    Хорошо

    ставил вместо данфосов на р600 ск 120 140 заправлял р12 проблем нет работают тихо

  13. #13
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;254
    ставил вместо данфосов на р600 ск 120 140 заправлял р12 проблем нет работают тихо
    оналогично!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    оналогично!
    Ну вот не пойму я (тупой наверное ), для чего так делать. Почему не поставить аналогичный копрессор.Что ,в Чртаново проблема с компрессорами ,клиенты не хотят платить или не охота возиться с R 600?

  15. #15
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    в Чртаново проблема с компрессорами
    Ну чертаново тут не причём! (Я по всей Москве мотаюсь)
    Просто обстоятельства подчас сильнее нас!

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    клиенты не хотят платить или не охота возиться с R 600?
    И клиент как правило не готов ждать
    (не может отпростится с работы, уезжает в камандаровку, да милион причин по оторым ему нужно чтобы всё работало через час, а если попадается женщина которая говорит: - ОЙ а там ещё и газ есть, а зачем он там???)
    Пока я сезжу за мотором в блмжайший магазин (да и не очень то хочется)
    (Возить с собой мотор на 600 газ не имеет смысла, такие заявки раз в месяц бывают) И клиенту предлагается выбор. Ждать завтрашнего дня или исейчас и дешевле!!! всё на месте отремонтировать! Под его в какойто мере ответственность!

    Ведь наша работа Как она лично мне видится.
    Это не ремонт холодильников.
    А работа с людьми психология если хотите
    И уж только потом ремонт холодильников.
    От того как ты умеешь общятся с людьми зависит твоя зарплата, твоя жизнь в конце концов.... нужно создать тему на эту тему...



    А с 600 я люблю возится жаль приходится это делать редко...
    (Ну нет у меня таких заявок )

    Слишком много мыслей...... как смог рассказал.....

  16. #16
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    Почему не поставить аналогичный копрессор.
    поставить можно,но оригиналы на 600, стоят в2-3 раза дороже того, что втыкают мастера, а клиенту это втолковать проблемно.Очень многие пользуются только БАРАНАМИ, соот-но цена(ремонта) идет вниз,а на дешево -клюют почти все.
    mr.winter, не знаю откуда ты ,а в Москве предложений по ремонту - уйма,вот и приходиться за клиента бороться и уговаривать.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    mr.winter, не знаю откуда ты ,а в Москве предложений по ремонту - уйма,вот и приходиться за клиента бороться и уговаривать.
    Я из Западной Украины,в городе 100 тыс. населения,5мастерских и еще штук 5 домовиков.Так что конкуренции хватает.У меня самая дорогая мастерская, самая молодая ( всего 8 лет ) и расположена на окраине.Но клиентов у меня не меньше.а больше чем у других.Говорят - там дорого . но сделают на совесть.Вот это -сделают на совесть, и есть самой лучшей борьбой за клиента.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Ну чертаново тут не причём!
    Извини, что неправильно написал твой город-у тебя так в лычке написано.А про психологию ты правильно заметил.Если человеку все правильно растолковать и обяснить он согласится на дорогой компрессор.Конечно захочет скидку-у меня на этот случай всегда 5% имеются.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    Я из Западной Украины,в городе 100 тыс. населения,5мастерских и еще штук 5 домовиков.Так что конкуренции хватает.У меня самая дорогая мастерская, самая молодая ( всего 8 лет ) и расположена на окраине.Но клиентов у меня не меньше.а больше чем у других.Говорят - там дорого . но сделают на совесть.Вот это -сделают на совесть, и есть самой лучшей борьбой за клиента.
    А я из Казахстана, 220000 населения, офиц. мастерен шт.5-6, по объявам чел. 5-7 шарашат, но ко мне в мастерню(хотя объяв. на бытовуху не даю) постоянно идут звонки с заявами и своим ходом клиенты привозят х-ки( этим уже не откажешь). Просто на одном месте давно сидим, слух идёт...

  20. #20
    незарегистрированный
    Гость

    Смех

    Цитата Сообщение от warning Посмотреть сообщение
    чем отличаются компрессоры под разные газы с одинаковой р холодопроизводительности, рассматривая один и тот-же бренд производителя?
    да всем, кроме очертаний. помимо р есть еще и удельные величины.
    насчет того что дешевле - есть поговорка "дешевая рыбка - плохая юшка". вы просто помогаете хозяевам это быстрее понять...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Отличие быстросъёмных муфт для БМВ от обычных?
    от Mexanik в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 09:45
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:02
  4. Отличие шок фростеров от сплинт сиситем
    от Стат в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 09:02
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •