Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: отличие компрессора на R-134 и R-600

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Ребята честно я не верблюд а писал Neocool
    Спасибо за верблюда.
    Что касается теории это одно, а на практике есть свои нюансы. Компрессор работает нормально, температуру набрал за 10 мин в охлаждаемом объёме.

  2. #42

    По умолчанию

    Neocool, Извени я ни имел в виду вас.

  3. #43

    По умолчанию

    Neocool, Поясню я всегда за эксперименты с х. а. посмотри мои сообщ. но сам признаю только R-12 и R717 еще раз извини

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    r717
    что это такое?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #45

    По умолчанию

    вадим юрьевич, это моя первая любовь-аммиак -средний и крупный холод приближается к 100% по малому до 50 квт тоже идут разработки самый дешовый . эффектвный благородный(сначала предупреждает-запах 0.02% затем убивает 1% и при 16% взрывается) но очень жесткий б. т нагн мощьный гидро удар пробл возврата масла активен к цв. мет.

  6. #46

    По умолчанию

    к аммиаку уже в европе возвращаются , за ним будущее, только надо усовершенствовать систему защиты , 12 фреон хорош , но для низкого холода лучше 22 или 507.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    эффектвный благородный(сначала предупреждает-запах 0.02% затем убивает 1% и при 16% взрывается) но очень жесткий б. т нагн мощьный гидро удар пробл возврата масла активен к цв. мет.
    за это я его и не люблю! а ещё-мы им молоко разкисляли! шланг во флягу с водой-аммиак готов! в смысле-нашатырь!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #48

    По умолчанию

    Видел 3 винтовых YORKa на R717. Эл. двигатели по 320 Киловат. Температура кипения минус 40 Т.нагнетания 70-80 Аварийное отключение 100, предупреждение 90 градусов

  9. #49

    По умолчанию

    Likos, Так крупных и средних множество-поршневые ротационные центробежные винты. а вот малых автоматизированных пока нет абсорбционные не в счет.

  10. #50

    По умолчанию

    метанол разъедает аллюминивые части холодильной машины и его нельзя использовать для осушения я как бывший мотогонщик знаю что после каждого заезда а заезд это 4 круга сливали метанол из карбюратора иначе разест не верите спросите тех кто занимался гонками на треке поэтому нужно менять фильтр осуш.

  11. #51

    Хорошо

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    во первых разница в масле,в R 600 -минералка, R 134-синтетика.также разница в диаметре поршня, в клапанной системе.
    согласен. можно ставить горшки на R12 . капилляр аналогичен.

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
    метанол разъедает аллюминивые части холодильной машины
    Да и цветные металлы. Помнится мы на громадную аммиачку при плановой смене манометров поставили вместо аммиачного (стальной бурдон) обычный (желтый, рандолевый). Внешне не отличаются, кроме надписи на циферблате.
    И компрессорщики много дней ловили источник запаха. И смогли найти только когда Бурдон проело конкретно.

  13. #53
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    сегодня разрезал заклинивший нтк12аа(r600), болгаркой, вообще из интереса (давно хотел). далее перерезал привод(шатун) поршня от мотора и понял, что клин не в поршне, а в самом движке(туго идет), поэтому и вышибает защита. внутрь часть пыли пошло от шлифкруга, хоть и аккуратничал...а если стачивать сами наплывы сварки - может будет аккуратно... : будет время- ВСКРОЮ такой же (по мощности) на R134, сравню внутренности, интерес в различиях..,.кстати мотор стоит на 4 пружинных стойках, а не висит на подвесках...

  14. #54
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    аммиак алюминий не жрет - это древнее предубеждение почему-то поддержаное литературой. медь и сплавы да и весело (проверено експерементально)

  15. #55

    По умолчанию

    ded t, Берилевая и фосфористая бронза хорошо стоит на аммиаке.

  16. #56

    По умолчанию

    граждане-форумчане! вы пишете в тему-которая далека от аммиака! если не прекратите-всем-офф топ!:mad:
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    кстати мотор стоит на 4 пружинных стойках, а не висит на подвесках...
    как раз все такие - стоЯт на пружинных стойках, и всего мне 2 модели известны, где висят на пружинах: это чешский Калекс и Нордовский ХКВ

  18. #58
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    вьюга4, а движки в баранах висят или стоят ,не видел разрезанных никогда.

  19. #59
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    как раз все такие - стоят на пружинных стойках, и всего мне 2 модели известны, где висят на пружинах: это чешский калекс и нордовский хкв
    земы висят электролюка у них третья пружина (задняя ) усилена и все равно пружины обрываются как у "норда" очень часто а калекс кстати не помню но "нордовская" болезнь им не присуща

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    да всем, кроме очертаний. помимо р есть еще и удельные величины.
    насчет того что дешевле - есть поговорка "дешевая рыбка - плохая юшка". вы просто помогаете хозяевам это быстрее понять...
    я я натюрлих!:d однако, скупой платит дважды, тупой трижды, а идиот постоянно! соотношение оных, вопрос к статистам, но мне кажется последних, все больше! потому збрасывать со щетов их жадную, покупательскую способность не следует, кризис однако! опытный сервисник всегда отличит, кому нужно качество, кому скорость.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Отличие быстросъёмных муфт для БМВ от обычных?
    от Mexanik в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 09:45
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:02
  4. Отличие шок фростеров от сплинт сиситем
    от Стат в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 09:02
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •