Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите перезаправить LG Artcool 09

  1. #1

    По умолчанию Помогите перезаправить LG Artcool 09

    Добрый день,я в этом деле новичек, попробовал первый раз самостоятельно заправить кондиционер lg 09 арткул, продув азотом создав вакуум и заправив фреон открыл клапана магистрали включил кондиционер, начал холодить, решил проверить давление на всасе и здесь я понимаю,что шланг подключил не той стороной(золотник не нажал)следовательно все выше перечисленное сделано напрасно и в систему с воздухом я запустил фреон, хочу все перезаправить, не знаю как правильно, нужно ли добавлять в компрессор масло?длина магистрали 19 метров.помогите кто чем может,пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    Если золотник не нажал, то как туда воздух попал?

  3. #3

    По умолчанию

    получается, что я воздух из магистряли вообще не откачал, посмотрел на ваккумметр,отключил вакуумник, подождал 30 мин все в порядке,но это показывало вакуум в шлангах и маном. коллекторе.золотник не нажат-магистраль не откачана.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение
    заправив фреон
    а в компрессоре газа не было? Как ты заправлял с не нажатым золотником?

  5. #5
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    мда..., 19 метров, это дохрена воздуха. за масло не беспокойся, всё стравливай, вакуумируй хорошо, и по шильдику с помощью весов заправляй с учётом длины трассы, но что то мне не думается, что этот кондей расчитан на такую длину

  6. #6

    По умолчанию

    рефрежератор мастер, втом-то и дело, произвел все операции с ненажатым золотником, получается внутри шлангов и коллектора, фреон заправлял по давлению на всасе(на глаз) . сегодня купил весы.

  7. #7

    По умолчанию

    штирлиц, Спасибо за совет, буду пытаться.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    а как же он у тебя начал холодить? что-то ты мутно описываешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Как ты шланг заправлял по давлению?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Как ты шланг заправлял по давлению?
    Открыл баллон с фреоном надавил 4атм. это все.

  11. #11

    По умолчанию

    wwn, холодить начал,на выходе из сплита 17 град в комн 24 градуса, начали обмерзать трубки, я сразу выключил.Все продолжалось минут семь.

  12. #12

    По умолчанию

    видать в компрессоре был газ, так что вакуумируй с открытыми клапанами и заправляй.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    а на улице скоко было? какая погода в городе каштанов?

  14. #14

    По умолчанию

    Рефрежератор МАСТЕР, Спасибо.

  15. #15

    По умолчанию

    wwn, чесно не мерял.

  16. #16

    По умолчанию

    добрый совет.
    слить все к чертовой матери.
    продуть азотом( на всяк пожарный)
    сделать маслоподьемную петлю ( я бы сделал)
    посмотреть количество фреона по шильдику. ( на наружном блоке)
    отвакуумировать трассу( проверить можно элементарно тем более на такой длине) пустил вакумник на несколько секунд. выкл. стрелка должна вверх пойти. потом еще сек так 5.если все путем вакумировать полностью)
    еще совет на такую длину нужен хороший двухтактный вакумник чтоб микрон 50 давал разряжение. и производительностью литров 70 а то и 90.
    не забыть на первой части вакумирования открыть газбалласт если есть на вакуумнике. а то ему капец может прийти.(вакуумнику)
    далее залить фреон(по шильдику) и по формуле посчитать на трассу. там по моему 20 или 21 гр. на метр свыше 5 метров нужно. то есть 19 минус 5. на оставшиеся 14 и доливаешь по формуле.
    если все сделал правильно то вуаля. все готово к работе.
    да ваккумировать желательно не 5 минут и не 10. такую длину где то с пол часа.

  17. #17

    По умолчанию

    Вакуумировать желательно в два-три приёма с подрывом вакуума газообразным фреоном, иначе всё равно будет "газить".

  18. #18

    По умолчанию

    Nikolss
    Ниче что фреон попадет в ваккумник? В масло конкретно?))
    На кой черт подрывать вакуум?
    Вакумация идет для удаления водяных паров.
    А если уже для гарантии...
    То после ваккумирования перекрыть кран на вакуммнике. И можно на станции.
    Через пол часа час открыть кран на станции. Если ваккум держиться значит все нормально. Если нет. То отваккумировать для удаления остатков влаги. И подождать так еще минут 15 проделав те же процедуры перекрытия кранов. Если опять ваккум нарушился. Значит либо где то "сифон" либо не герметично подключена станция.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 12:38
  2. В новом Artcool Stylist винт с мотором не закреплён к корпусу! Помогите!
    от tyomkin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 02:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •