Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Холодильная бонета Ариада ВН 27-375

  1. #1

    По умолчанию Холодильная бонета Ариада ВН 27-375

    Здравствуйте коллеги!
    Вопрос такой:На бонетах забиваются льдом соты воздуховода сверху.Влажность в норме и теплопритоков в большом колличестве нет.Товар выкладываеться замороженным.В чём может быть причина?Заранее спасибо)))

  2. #2

    По умолчанию

    Сильное испарение при оттайке. Нужно понаблюдать за ходом оттайки и скорее всего уменьшить время и(или) температуру.. - это раз!
    Я незнаю как устроена ваша бонета, но к примеру у бонет Айсберг это слабое место (с их ультра современной оттайкой этилен гликолем два раза в сутки, по пять минут) выше сот, под ценником есть небольшая канавка. А подогрева никакого нет, собирается конденсат и перетекает на соты!Со временем соты залипали полностью! У нас в обслуживании были три больших супермаркета с таким оборудованием - везде одна и та-же проблемма!В ту канавку положили пэн "Devi" (это не реклама), подключили его на постоянку, проблема практически исчезла... - это два!

    Кстати фото с их официального сайта!! Реклама бонеты))) Уже с сосульками))

  3. #3

    По умолчанию

    Попробовал уменьшить время оттайки.Буду ждать каких-нибудь результатов.Спасибо!

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Никита21, сколько давление испарения? и какая уставка ванны? и исправен ли пэн полки сверху?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Была похожая проблема, витрина Ариада серии Миранда. Дотошный зак справился с ней самостоятельно (мне констатировал только факт), направив эти соты-воздуховоды как положено, они были направлены немного вверх.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я наооборот увеличил температуру ок оттайки. И обрати внимание останавливаются ли вентил. при оттайки.если да то пар и конденсат скапливается на испарителе и потом при вкл. вылетает на соты.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    У нас такое тоже было. Почистили дренажное отверстие и увеличили время дренажа

  8. #8

    По умолчанию

    У меня "миранда" ариадовская работает двухкомпрессорная. Оттайка только с фанами, без них, даже если dSt=30, оттайка не полная, лед остается. Советую разобрать, удалить защитную пленку и проселиконить, так как силикон на ней наверняка нанесли на пленку. И нужно ее хорошо отцентровать на предмет ровного положения, насколько я помню, у нее один слив по центру. Иначе скопится вода в каком нибудь углу и будет там оттайвать и по новой замерзать. Еще один момент, посмотри как установлен датчик на испарителе, у меня провод этого датчика, по каким то причинам оказался на тэне оттайки (думаю льдом его прижало) и поплавило изоляцию.
    У меня комбинация получилась... температура окончания оттайки 10С, вентилятор при оттайке включен.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Действительно, у Ариады на всех бонетах, как встройке так и выносе, теперь оттайка рекомендуется с продувкой, но FSt при этом устанавливают от -5 до +2. Подстраиваешь сам под загруженный продукт. нормально работает.

  10. #10

    По умолчанию

    eddmoroz, FSt=5,остановит вентиляторы при +5 независимо от того работает компрессор или оттайка. Но тем не менее параметр FSt ставлю равным параметру dSt, что бы оттайка полностью проходила с вентиляторами. Ну и время для слива тоже нужно минуты 3 хотя бы. Обычно на качестве продукта это не отражается. Если конечно не предполагается что он будет в бонете храниться вечно.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    edelwais, При таком высоком FSt=dSt, например,пельмени темнеют. Насчет времени слива согласен.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eddmoroz Посмотреть сообщение
    пельмени темнеют.
    Ну это если они лежат выше уровня закладки , а вообще то каждая настраивается индивидуально , может быть у тебя датчик оттайки в самом конце испарителя тогда да.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    а вообще то каждая настраивается индивидуально
    вот об этом я и говорил, двумя сообщениями раньше.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    eddmoroz, Я понял.

  15. #15

    По умолчанию

    eddmoroz, проверял опытным путем, иначе лед все таки остается. И постепенно, с каждой оттайкой накапливается. Ну и как следствие-промышленный фен и капитальная разморозка или сутки отдыха. Даже на один градус разница и оттайка не полная. И еще есть вариант - добавить вентилятор на испаритель, у меня в миранде изначально их было два. Я врезал третий. С помощью электролобзика это заняло не больше 15 минут. И охолождение улучшилось и оттайка стала стабильней.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Я врезал третий.
    А вот это дело.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Полезная доработка!

  18. #18

    По умолчанию

    Спасибо коллеги!

  19. #19
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Как вариант можно вообще выкинуть соты- некрасиво, зато соты незамерзают. Теже проблемы только на "Айсберг" бонетах. Возмозно что плохой уклон для дреножа от испарителя( от дальней точки), до ливневки.

  20. #20

    По умолчанию

    vadim1, Да согласен. Там точно контр уклон!

Похожие темы

  1. Новая холодильная горка Ариада ВС15-200 не набирает температуру
    от zuben в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 15:13
  2. Бонета-ларь Dancar DS 915,
    от Sergunrog в разделе Компрессоры
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 12:17
  3. холодильная витрина Ариада вс21-375
    от Evil47 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 21:41
  4. Бонета Cold
    от Dgeksson в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •