Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Не морозит холод-к LG-B409BTQA

  1. #1

    По умолчанию Не морозит холод-к LG-B409BTQA

    В холодильнике LG-B409BTQA нет холода в морозилке и холодильной камере. Срок гарантии вышел. Где искать?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Мастер вам поможет. Сами не трогайте.

  4. #4

    Счастье Мастер вам поможет. Сами не трогайте.

    Мастера прийдётся везти с другого города. Нашим необходимо всё найти и показать за ремонт не беруться. ... Компрессор работает, вентиляторы тоже, подозрение на утечку фреона, если там фреон. Просьба показать схему, расположение узлов и марку хладогена. Будем помогать мастеру.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей63 Посмотреть сообщение
    Мастера прийдётся везти с другого города. Нашим необходимо всё найти и показать за ремонт не беруться. ... Компрессор работает, вентиляторы тоже, подозрение на утечку фреона, если там фреон. Просьба показать схему, расположение узлов и марку хладогена. Будем помогать мастеру.
    Если мастер не может определить тип фреона в системе лучше от его услуг отказаться.Вам скажу для сведения тип фреона указан на компрессоре.Ещё
    в холодильнике на внутренней стенке есть шильдик (табличка) там есть краткие сведения о холодильнике тип используемого фреона норма заправки и другая информация.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    если мастер не может определить тип фреона в системе лучше от его услуг отказаться.вам скажу для сведения тип фреона указан на компрессоре.ещё
    в холодильнике на внутренней стенке есть шильдик (табличка) там есть краткие сведения о холодильнике тип используемого фреона норма заправки и другая информация.
    полностью согласен. если "специалист" ничего не знает, скорее всего ничего и не умеет. я сегодня уже нарвался на последствия такого "ремонта". атлант на 134 фреоне заправили ещё в мае месяце ...12м !! понял, когда заправочный конец отрезал, запах характерный . результат его работы - компрессор не отключаясь хренячил до сего дня !! теперь он уже не запускается, издох. температура компрессора в момент отключения была около 80 градусов. я то новый поставил, но систему мыть пришлось, сейчас фильтр поставил и на прогон, завтра новый впаяю ( фильтр). стоимость ремонта будет около 4000 р с учётом стоимости компресора.

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    вопрос более чем странный.,рассказать мастеру какой фреон,какой инструмент для ремонта использовать?ищи нормального мастера .как вариант в онлайне по ходу задавай вопросы.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13a Посмотреть сообщение
    полностью согласен. если "специалист" ничего не знает, скорее всего ничего и не умеет. я сегодня уже нарвался на последствия такого "ремонта". атлант на 134 фреоне заправили ещё в мае месяце ...12м !! понял, когда заправочный конец отрезал, запах характерный . результат его работы - компрессор не отключаясь хренячил до сего дня !! теперь он уже не запускается, издох. температура компрессора в момент отключения была около 80 градусов. я то новый поставил, но систему мыть пришлось, сейчас фильтр поставил и на прогон, завтра новый впаяю ( фильтр). стоимость ремонта будет около 4000 р с учётом стоимости компресора.
    В этом случае если систему хорошо вакумировали холодильник должен работать не хуже чем на 134 ,а точнее лучше об этом много написано.

  9. #9
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей63 Посмотреть сообщение
    Компрессор работает, вентиляторы тоже, подозрение на утечку фреона, если там фреон.
    Несколько вариантов: утечка, компрессор, засор системы. Я придерживаюсь последнего.
    Цитата Сообщение от Андрей63 Посмотреть сообщение
    Просьба показать схему, расположение узлов
    Нет смысла.
    Цитата Сообщение от Андрей63 Посмотреть сообщение
    Нашим необходимо всё найти и показать за ремонт не беруться. ...марку хладогена. Будем помогать мастеру.
    НЕ ДОПУСКАТЬ ЭТИХ "МАСТЕРОВ"!!! Если допустите, пеняйте на себя.

  10. #10

    По умолчанию

    Каховка это в Москве в районе Профсоюзки?

  11. #11
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Я считаю что нормальному мастеру особо и не надо рассказывать пришел нормально сделал и ушел.

  12. #12
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Разве на холодильнике не приклеена, бирка с телфоном 8 800 200 76 76.
    Так же должен быть, гарантийный талон с адресами сервисных центров.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Я заправляю вместо 134 12-м. Прекрасно работает. Мало того если замена компрессора, то тоже вместо 134 ставлю на 12. А если заказчикам нужна тихая работа холодильника, то и на 600, добавив 1м капиллярки.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    то и на 600, добавив 1м капиллярки.
    Смысл старую тему подымать?
    Изобутановые компрессора хорошо работают,без добавления капиляра.

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. LG GA-B409BTQA забита капиллярка
    от pallech в разделе LG
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 18:47
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 18:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •