Показано с 1 по 15 из 15

Тема: холодильная витрина "Десна" слабо холодит.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию холодильная витрина "Десна" слабо холодит.

    Вообшем суть в том, что витрина с, среднетемпературным компрессором Аspera NB6165E, слабо морозит. Смотрел её первый раз летом в жару. тогда набирала только + 10. Испаритель равномерно промерзает,без обледенений. Пробовал добовлять чуть фреона, там 22, сразу выходит на залив, вообщем стравливаю до нормы,до 10 набирает и больше никак. Конденсатор чистый обдув хороший. Ну ятогда подумал из за жары, всётаки под 40 стояла. Вообшем выставил я тогда на контролере порог отключения 10, чтоб отключался и так и оставил. Ну а сейчас жара прошла решили продрлжить.Вообщем эксперементировал с фреоном, при добавлении выходит на залив , стравливаю до нормы. давление на всасе 1,3 атмосферы, при отключении равномерно поднимается и наоборот.На частичный засор не походит. Про износ клапонов тоже не думаю, иначе на залив бы не вышел. Вообшем при температуре окружающей +20 максимум может +5 набрать и больше никак.Теплоизоляция витрины нормальная, в принципе она ещё не старая.Не пойму в чём дело?

  2. #2

    По умолчанию

    Температуру показывает контроллер или градусник??? Это статика???

  3. #3
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    может все же клапана... ?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    контроллер показывает +3, градусник +7, вот я и взял среднее +5. Я тоже больше склоняюсь к клапанам, но смушает то, что при добавке, на залив выходит, при дохлых клапанах, у меня такого ниразу небыло.В крайнем случае кончно придется приспособу навешивать и давление мерить, но пока хотелось бы услышать дельный совет.

  5. #5

    По умолчанию

    На испарителе какую температуру показывает???? По идее должно быть в районе -17 - -18!!!

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    у тебя капиляр стоит? посмотри работу конденсатора(дельту, переохлаждение), есть ли теплообменник капилярки на всасе? прикинь длинну - скорее здесь собака зарыта. если есть возможность вскрой, заодно и компрессор проверишь...попробуй трв поставить(хоть без ресивера). да и вообще чья витрина? может просто испаритель слабый и для экономии загнан на -15 кипения

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    у тебя капиляр стоит? посмотри работу конденсатора(дельту, переохлаждение), есть ли теплообменник капилярки на всасе? прикинь длинну - скорее здесь собака зарыта. если есть возможность вскрой, заодно и компрессор проверишь...попробуй трв поставить(хоть без ресивера). да и вообще чья витрина? может просто испаритель слабый и для экономии загнан на -15 кипения
    да более менее нормальное это оборудование. http://атеси.com/holod/Vitrina/Golfstream/golfst-v.htm не надо никаких трв. манометр высокий на компрессор-тест-для начала.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Собирали мы GOLFSTREAM - за силиконом часто бегать пришлось. Проверь швы боковин,стёкол,под столешницей и в накопителе.Если компр. был бы плохой,то давление было бы выше.Я встречал такие на 404 - не попутали на производстве капиллярку?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    контроллер показывает +3
    Ну вот, значит датчик подбрёхивает или сам контроллер. Можно попробовать для начала датчик поместить в более тёплое место в витрине на верхних полках, если в режым выйдет нормально то ещё можно попользоваться. Но в идеале конечно замена.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит датчик подбрёхивает или сам контроллер. Можно попробовать для начала датчик поместить в более тёплое место в витрине на верхних полках, если в режым выйдет нормально то ещё можно попользоваться. Но в идеале конечно замена.
    Может и есть в датчике температурном погрешности, но суть это не меняет. Я ореентируюсь по своему градуснику. Порог отключения на контроллере выстовляю +1, так так вот не может он её набрать, не отключается. Всётаки придётся сегодня систему вскрывать, давление мерить. Как говорят, вскрытие покажет :D

  11. #11

    По умолчанию

    Если честно, не оч помню что это за ветрина. Испаритель статический? Обдува нет?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Всётаки придётся сегодня систему вскрывать, давление мерить.
    Ну???? Где результаты????

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ну???? Где результаты????
    А писать то по сути пока и нечего. Вообщем вчера, мне им занятся не удалось,срочный заказ на другом обьекте. А сегодня смотрю он у меня холод то набрал. Не совсем конечно как должно. По контроллеру также до +3 и всё предел, но по градуснику уже +4. Вообщем выставил контроллер на отключение. Заказчика всё устраивает, поэтому вскрывать систему пока не стал, хотя чует моё сердце, что мне придётся к нему вернутся.

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    koli, я так понимаю те его пустым гонял и температуру он "набрал"...? тут напрашиваются либо слабый испаритель, либо компрессор

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    данный комп на прилавок не более 1.5 метра в идеале 1.2.Причина кроется в малом испарителе.Трв ни коем случае ,и вообще как такое можно предлогать!!!Иногда производители недалеки.Обязательно проверь колибровку датчика где установлен и тд,и все будет аккурат.

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 20:46
  2. Витрина настольная "Иней" от ООО "БЗТО". Помогите.
    от Ivann в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:11
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Витрина морозильная "Десна" плохо морозит
    от Leof07 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •